«Опереточный переворот» в Германии

На модерации Отложенный «Опереточный переворот» в Германии
 

 

 

 

 

Попытка государственного переворота в Германии

В Германии снова предотвращен госпереворот, готовившийся ультраправыми отставниками армий ФРГ и ГДР.

Заговорщики-рейхсбюргеры рассчитывали вернуть конституционный строй к конфигурации Второго Рейха.

Для этого планировалось взять штурмом Рейхстаг и Бундестаг, арестовать депутатов, создать условия для восстания путем отключения электроэнергии и свергнуть федеральное правительство захватив власть в стране. Заговорщики уже определили новых министров в своем «теневом» кабинете.

Центральная фигура заговорщиков – тюрингский аристократ принц Хайнрих Рейсс, работающий частным финансовым консультантом.

Рейсс неоднократно подчеркивал, что современная ФРГ не является суверенным государством и находится под контролем США и Соединенного королевства.

Рейсс должен был стать после переворота регентом Генрихом XIII во главе правительства и германского государства. Заговорщики собирались в охотничьей заимке аристократа в Тюрингии для обсуждения планов переворота.

Владетельный дом Рейсс правил землями в Тюрингии с XII в. Само название династии — значит «русский».

Родоначальник младшей линии династии Генрих I в конце XIII в. взял в жены внучку князя Даниила Романовича.

Среди представителей Рейссов – Генрих фон Плауэн, возглавивший Тевтонский Орден после поражения в Грюнвальдской битве, Юлиана-Генриетта-Ульрика, супруга российского цесаревича Константина, супруг британской королевы Виктории консорт-принц Альберт, сама королева Виктория, бельгийский король Леопольд I, глава дома Генрих XLV, арестованный в 1945 г.

советскими органами госбезопасности, многочисленные потомки от браков с российским правящим домом.

 

Военный лидер заговорщиков – Рюдигер фон П., немецкий офицер-десантник в отставке, собравший вокруг себя единомышленников – немецких спецназовцев, в том числе действующих офицеров Командования сил специального назначения.

 

***

 

Проведение параллелей между опереточным «кайзеровским переворотом» в Германии и «трамповским захватом Капитолия» в США достаточно наглядно указывает, кто стоит за историей о «захвате Бундестага». Я напомню, что в эту же корзину можно положить историю с «минометным заговором» Савченко-Рубана, которые также хотели «напасть на Верховную Раду с минометами». Во всех случаях данные «заговоры» использовались для атаки на оппозицию и политических противников. Схема «Поджога Рейхстага» редко подводит

 

https://t.me/boris_rozhin