Ливия. Если не восторжествует разум, мир погибнет
«Нести главную ответственность за поддержание международного мира и безопасности» – именно так звучит основной принцип деятельности Совета Безопасности ООН.
Югославия, Афганистан, Ирак, теперь Ливия – в новейшей истории предостаточно примеров, где эта организация странным образом поддерживала «мир и безопасность». Усилиями бомбардировщиков и крылатых ракет, внедрением марионеточных правителей и полным подчинением внутренних экономик.
События последних двадцати лет говорят о полнейшей дискредитации не только самого Совета Безопасности, но и непосредственно ООН.
И если раньше СБ приходилось оправдывать свои отнюдь не миротворческие приемы благими намерениями, то сегодня ооновские идеологи объяснениями особо себя не утруждают. Им уже не нужно сочинять сказки о геноциде мирного населения, о спрятанных в сараях ядерных боеголовках и плутониевых лабораториях. Ресурсы и «человеческий материал» - вот основные и практически нескрываемые цели.
При этом и оправдываться уже не перед кем. Еще югославские события показывали, что милитаристской политики ООН противостоять некому. А теперь-то и подавно.
Устанавливая «мир и безопасность», ООН дает санкции на убийство мирных людей, детей, стариков.
Свобода, суверенитет, государственность, независимость – и прочие высокие слова остались лишь уделом идеалистов и мечтателей.
Нет больше иллюзий. И некому больше противостоять.
Еще одна выдержка из Устава СБ: «Если тот или иной спор приводит к боевым действиям, Совет стремится прежде всего как можно скорее положить им конец». Каково?! Организация, с фанатизмом устраивающая то тут, то там, по поводу и без повода «боевые действия», свою задачу видит в скорейшем их прекращении. Абсурд…
Абсурд снаружи, абсурд и внутри: сегодня ливийские события наглядно показывают, что и в самой структуре СБ ООН уже царит дискоординация, хаос и неразбериха. Никто не за что не в ответе, никто не хочет быть крайним. Но приказы отдаются, бомбы разрушают города, страны погибают. Одним нужна нефть, другим – обнуление долгов, третьим – замораживание и присвоение чужих счетов.
В основе всего, конечно же, нефтяные деньги и власть.
…Сегодня ООН исчерпала собственные возможности, потеряла авторитет и больше не соответствует своему статусу. Она всего-навсего легализует желание агрессора и является источником опасности для любого государства. Кроме США. Если не восторжествует разум и не появится силы, упреждающей амбиции варваров, оккупация мира будет продолжаться.
Сажи УМАЛАТОВА, 22 марта 2011г.
Комментарии
(ЭТО К ВОПРОСУ О ЦЕННОСТИ КАДДАФИ - в прямом смысле для каждого русского).
Во как!
Эх, вот бы щаз в эту заваруху команданте Че.
Команданте-святая простота. Лично очень честен. Что выгодго отличает его от иных юорцов "за народное счастье". н
Они в состоянии внутреннего деффолта. Т.н шатдаун. Ну подписал Обама до 8 апреля очередное финансирование правительства, а далее???
8 лет войны этого дебила (Буша-юниора) дорого обошлись Штатам. денег нету.
Финита.
Горбачёв к власти и объявил о том, что он будет менять общественные отношения,
то я произнёс «ууууу этот наломает дров, что Андропову такое не снилось». Всё
течёт , всё изменяется и изменения в области общественных отношений казались
естественным делом. С другой стороны с течением времени система жизни общества
усложняется, и любые преобразования требуют более глубоких знаний о ней. Если
знания об улучшении благ цивилизации поощрялось, то знания об усложняющейся
системе жизни, мягко говоря, не поощрялось, а точнее запрещалось, поэтому были
революционеры, диседенты и враги народа. Практически запрещено говорить о науке
жизни и в наше «демократическое» время. Если раньше жили по Библии, в советское
время по «теории» коммунизма, то сейчас официально живём без идеологии. Ельцин
обещал создать теорию демократии, но не создал.
Официальной
идеологии нет, однако это не мешает стране жить и двигаться вперёд. Только куда
вперёд? Если судить по делам, то мы двигаемся по плану А. Даллеса к
уничтожению. Естественно, что власть официально не выставит план Даллеса в
качестве своей идеологии. Нет идеологии и в мировом масштабе, кроме разбоя
Значит хочет отвлеч внимание от чего то более важного.
Плевать мне на Каддафи, Обаму, США, ООН, чево вы там в ГД в политику лезете.
ДАМ с ВВП разберутся где крестовый, а где туристический поход.
Скажите когда приймут 20 поправку к конвенции ООН, когда приймут закон о
декларировании расходов, когда вы прекратите растаскивать страну.
А если предположить, что...
http://gidepark.ru/community/824/article/295315
OOН не должна останавливать Каддафи.
Тогда
Прокуратура не должна останавливать Цапка.
Он в Кущевской может насиловать и убивать всех кого хчет?
Россия свихнулась: Полюбила гомика кокаиниста и садиста Каддафи!
побережью. Строительство недавно закончено, трубы наполнены чистейшей водой.
Теперь проблем с водоснабжением нет. Вот только у населения довольно безалаберное
отношение к воде. Если раньше вода была буквально на вес золота, то теперь
она просто течёт из открытых кранов. Потому что пользование водой бесплатно,
равно как и электроэнергия в Ливии и символические «копеечные» коммунальные.
Практически всё оплачивает государство (с)
Он её тоже любит. А как же!
Публичные казни - за что и кому в назидание?
Кокаин. 1/5 потребления героина где?
Если нужно показать что Петя, будучи гением, является идиотом, то это возможно. Элементарная задача - сколько будет стоить и финишный выигрыш.
Цапок - фигура одиозная, но по Кущёвской сомнения на грани восприятия (возможно, как у Пети). Вы провоцируете развитие мании величия у Цапка:)))
А насчет "полюбила гомика кокаиниста и садиста" - это Вы не о себе?
По телику сегодня РЕН передал, что Чавес объявил американский капитал виновным в уничтожении марсианской цивилизации - слыхали новость?
Вот так бывает
"нам не дано предугадать
Как слово наше отзовется.."
Кто помнит, за что повесили С.Хусейна?
За то, что в вестибюле его дворца на полу мозаикой было выложено лицо Буша-старшего, и все его топтали.
Где нашли оружие масс. поражения? В Ираке? Не было его.
Зато воцарился мир и демократия ...
Его на пост президента не поставили, а подставили, как Санчо Панса в губернаторы.))
У Элит... у них не восторжествует. (там же имплантированные убеждения что мы типа самые самые)
Это и есть проблема номер один, уже как 2000 лет.
возникают паразиты, которые быстро съедают её изнутри.
И похоже, что это объективный закон. Кто-то из кожи лезет
создаёт систему, а кто-то затаился и выискивает в ней дыры.
Вы, несомненно, чувствуете, как недостает волевых представителей России в международных организациях, способных противопоставить серьёзную волевую аргументацию банде под названием "НАТО". Вы многое чувствуете! Это я вижу по Вашим статьям.
Успехов Вам!..