Пиарщики террористов The Insider просят у граждан денег на уничтожение России
Интернет-издание The Insider Романа Доброхотова уже неоднократно запятнало своё имя фейками и оправданием террористов. Но несмотря на сомнительную репутацию, данное СМИ решило начать краудфандинговую кампанию.
В последнее время поддержка терроризма стала новым веянием либеральной общественности в России. Если до 2017 года это не выделялось так явно, то весной того года превратилось в первостепенную риторику. Если говорить конкретно, то с 3 апреля. Именно тогда в петербургском метро произошёл теракт. Террорист-смертник Акбаржон Джалилов привел в действие взрывное устройство, от которого пострадало 103 человека. Все 11 фигурантов уголовного дела, причастные к теракту, были осуждены.
Расследование длилось более двух лет, некоторые его детали нередко просачивались в открытый доступ. Но, по крайней мере, так граждане могли узнать о всех мероприятиях СК РФ. Несмотря на собранные факты, либеральные СМИ настойчиво утверждали о невиновности подозреваемых.
После вынесенного приговора позиция осталась прежней. Многие издания освещали свершившееся правосудие над людьми, ответственными за подрыв поезда. Но факт того, что это террористы, опровергали лишь адепты «либеральных идей», в числе которых, например, «Новая газета», присутствовавшая на вынесении приговора. По мнению НГ, организаторы подрыва – «невинные жертвы».
На эту же скользкую дорожку встало и The Insider, также, как и «Новая», продавшее свою «независимость». По всем канонам либеральных СМИ, интернет-издание решило подвести итоги года, упомянув свои «успехи». Среди них фейки о «хакерских атаках» спецслужб, авиакатастрофу Boeing-777 рейса MH17, теракт в петербургском метрополитене.

И всё в одном ключе – «Россия плохая». Впрочем, интересны здесь больше не гнилые итоги, а то, что с первых же строк редакция начинает клянчить деньги, жалуясь на нехваток денег с рекламных баннеров.
Причём отмечается, что для достижения высшего уровня «независимости» нужно всего лишь собрать 2-3 тысячи подписчиков с регулярными пожертвованиями. «Пожертвованиями» на ещё большее число антироссийских статей.
Возвращаясь к теме теракта в метрополитене Петербурга, стоит обратить внимание на поведение Доброхотова, возмущенного тем фактом, что общественность обсуждала высказывания «новой либеральной звезды» Егора Жукова об активистке Нике Водвуд вместо того, чтобы сопереживать террористам.
Редакция интернет-издания позиционирует себя как нечто положительное, однако демонстрирует неприкрытую лояльность к боевикам. С поступлением «пожертвований» число подобных оправдательных статей увеличится.
Причём вся эта грязь либералов выходит в едином ключе. Помимо террористов, как и все либеральные СМИ, The Insider активно защищает Навального и его НКО-иноагент ФБК, пытаясь критиковать силовиков со ссылкой на издания Ходорковского.

Разумеется, такой «жест доброй воли» не мог остаться без внимания самого Навального, который даже расщедрился подкинуть изданию «немного личных» денег.

Многие либеральные издания поддерживаются через теневые схемы, вроде фондов и западных политических структур. Но у The Insider особый краудфандинг, ведь газета поддерживает ФБК, Ходорковского, террористов, Киев в деле по МН17. Видимо, этого Доброхотову мало, поэтому он самым наглым образом решил просить денег на дискредитацию страны у самих россиян.
Комментарии