Распродажа Родины вышла на финишную прямую
План приватизации государственных активов России на 2020 – 2022 годы решено расширить. Такое решение приняли деятели из Минфина и Минэкономр-я РФ (министерством экономического развития эту группировку людей у меня язык назвать не поворачивается). Они считают, что это важная структурная мера по снижению доли участия государства в экономике.

Коллаж: dmvv.ru/stati/ekonomy/965-privatizatsiya-rossii-budet-prodolzhena
Первоначального списка объектов, выставленных на продажу, приватизаторам показалось мало: программа приватизации на 2020 – 2022 годы предусматривала снижение доли государства в компаниях «Совкомфлот», «Русгидро», «Транснефть», «Ростелеком», «Россети» и «Объединенная зерновая компания». Кому перейдут доли этих компаний, думаю объяснять не нужно. В РФ целых 110 долларовых миллиардеров. Вряд ли кусок «Транснефти» достанется педагогу или врачу.
Есть три ключевых вопроса, на которые ни один из приватизаторов не даст ответа.
- Зачем отдавать в частные руки высокоприбыльные, успешно работающие предприятия? Ведь частные собственники за 30 лет управления показали свою полную недееспособность. Они или банкротят предприятия, уничтожая производство, или продают их на Запад, выходя в «кэш». То немногое, что работает в сырьевом сегменте, при госсобственности работало лучше.
- Зачем государству продавать предприятия в ситуации, когда рыночная цена на них находится чуть ли не на минимуме? Отдать почти даром хотят? За три копейки? С обоснованием: «Дороже, за пять копеек, не купят».
- Зачем государству продавать свои предприятия, когда у него и так 14 триллионов рублей лишних денег, которыми оно не знает – как распорядиться?
В отличие от Чубайса 90-х, нынешние приватизаторы абсолютно не скрывают своих целей.
Они понимают, что с экономической точки зрения это вредное деяние, их единственная цель – лишить государство прибыльной собственности. А чтобы это не выглядело хищением в суперсверхкрупных размерах, организуется имитация продажи.
Например, первый зам Медведева, министр финансов РФ Антон Силуанов в открытую заявил, что более амбициозный план приватизации госимущества нужен не для наполнения бюджета, а для снижения доли государства в экономике России.
А глава Минэкономра РФ Максим Орешкин пояснил:
«Финансово-экономический блок выступает за максимальное вовлечение активов в приватизацию. Вопрос пополнения бюджета не стоит, ключевая задача – повышение прозрачности и качества корпоративного управления, привлечение финансовых ресурсов в компании для реализации их инвестиционных программ».
На примере приватизированного Чубайсом в пользу иностранцев РАО ЕЭС мы прекрасно знаем, что никаких «инвестиционных программ» не будет. А на примере технологических нефтепроводов частно-получастных нефтяных компаний прекрасно видим, что приватизация «Транснефти» приведёт к остановке комплексной программы технического перевооружения и ремонта. А это немедленно повлечёт за собой резкий рост аварий и катастроф на трубопроводном транспорте.
Сегодня в стране не осталось сил, способных остановить происходящее. Что ж. Оценку этим действиям даст будущее.
Комментарии
Чубайс и Путин не рулят
Они... "подруливают" под интерсы тех, кто их нанял, кто посадил преемниками - наших доморощенных "бизьнисией"
Эти жиды рулят.
У "нас" официально полтораста долларовых мультимиллиардеров и сотни тысяч мультимиллионеров - это реальная власть
Близок очередной мировой кризис перепроизводства. Предыдущий был погашен с помощью развала СССР и разграбления его активов. Будут ли разрушать "удобную" РФ-ию - не факт, но активы ее точно будут разграблены.
Пора таки понять, что проблема не в западе, а в глупости, жадности и зависти.. к тому "западу" россиян. Верней , вообще "совков".
Которые за обещание рая "как на запади при капитализьмах как тама" повзолили развалить страну и разворовать, в частности, РФ-ию ВПОЛНЕ МЕСТНЫМ ВОРАМ ПРИВАТИЗАТОРАМ.
А вот сегодня - вы правы. Проблема в косности мышления и элементарной лени ума, не позволяющих понять, что капитализм - это благо для вороватого меньшинства, а не трудящегося большинства.
весь мир похоже переболел бациллой либертарианства, а первая в мире страна победившего пролетариата как в горячке лижет либеральный зад.
Россия и в либерастии впереди планеты всей.
Только Вы их не видите. Почему? - Это уже другой вопрос, весьма интересный...
Памятуя великого режиссёра, могу сказать одно - не верю!
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
-"Одна мечта -пограбить."-То есть по вашему, когда вора принуждают вернуть награбленное и компенсировать издержки,-это называется грабежом???...Однако...какие у вас извращённые взгляды на вещи...
Ну читай.записки киевлянки..https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fnews-front.info%2F2019%2F11%2F21%2Fmajdanu-shest-let-kak-galichane-zahvatyvali-kiev%2F
…В то время мы открывали новый информационный проект, сайт был уже почти готов, и с середины ноября 2013-го мы занялись поисками журналистов. И тут же приметили странность: к нам ежедневно приходили десятки резюме от юношей и девушек из Львова, Тернополя, Ивано-Франковска, словно бы пишущая молодёжь Галичины внезапно решила рвануть в столицу и свить тут гнездо
А ещё нам постоянно звонили «от Данилюка», лидера организации «Спільна справа», и зазывали присоединиться к «общему делу», которое вот-вот даст о себе знать. Это тот самый Данилюк, который в январе 2014-го, во время евромайдана, захватывал здания министерств энергетики и юстиции в Киеве; за эти заслуги его после переворота назначили советником министра обороны.
А ничего.что это ЕДИНСТВЕННЫЙ СПОСОБ НЕ ДАТЬ США УДУШИТЬ ЭКОНОМИКУ?
Почему эти "Новины" не гавкают на Ленина-похерившего завоевания революции введением НЭПа? Ась.болтуны?
Комментарий удален модератором
вот и вся ответка. пусть требуют сколько угодно
http://newsland.com/community/4765/content/kitai-otsenil-rezultaty-privatizatsii-surovo-i-spravedlivo/6966904
http://newsland.com/community/4765/content/kitai-otsenil-rezultaty-privatizatsii-surovo-i-spravedlivo/6966904
Комментарий удален модератором
Логично. Если нет государства, то какое может быть имущество у территории интегрировавшей в мировое сообщество? Теперь осталось подождать, когда компании сменят российские названия на иностранные. Интересно чем будут "руководить" госменеджеры компаний. после приватизации??
Думаю советы директоров акционерных компаний не страдают альтруизмом и кормить путинские "правления" состоящие из говорящих голов на русском, вряд ли захотят. ))))))
как бы с некоторой долей некоего якобы его труда эаработанного якобы им.) Ну и ладно .)) На самом деле когда начинаешь разбираться , то почему то всё получается наоборот . Тот , кто инициирует такие статейки уже давно оплачены в Ленг.., пардон , )))) Ребята навального , привет !! ))) Молодцы . замутили ..... на рыло -то хоть скока вам сорэз отстегнул ?))
--------------------------
Вот именно.
По хорошему их надо сейчас , упырей, развешивать как гирлянды, да согласен с вами, "в стране не осталось сил, способных остановить происходящее".
На данный момент этот грабеж уничтожает и будущее. Это геноцид. Грабеж колонии.
окончательно.
с активами олигархов будет НИЧТОЖНО!!!
Править в России будут олигархи!!!