Российские ПРО бессильны против F-35 в Сирии

12-й канал израильского ТВ сообщает о том, что среди российских военных нарастает разочарование и гнев в связи с их неспособностью противостоять атакам израильских истребителей-бомбардировщиков стелс F-35в Сирии.
Американский генерал в отставке Гэри Норт, сегодня - высокопоставленный менеджер в производителе истребителей, корпорации Lockheed Martin , прибыл в Израиль.
12-й канал, “на основании бесед генерала с израильскими пилотами, участвовавшими в атаках на Ближнем Востоке” сообщает, что технологии стелс F-35 позволяют ему преодолевать российские системы ПРО, развернутые в Сирии и свободно оперировать в воздушном пространстве вражеских государств.
Израиль купил у американской компании 50 истребителей F-35 “Адир”. На настоящий момент в Израиль поставлены 20. Опыт израильских пилотов демонстрирует, что “неуловимость” F-35 является основным фактором успеха в миссиях против объектов, прикрытых батареями С-300 и С-400.
По “данным источников, очень хорошо знакомых с активностью израильских ВВС”, неуловимость позволяет израильтянам атаковать в тех местах, где развернуты российские батареи, которые “практически слепы” в случае подобных бомбардировок.
Это ставит под вопрос возможности указанных систем ПРО и порождает фрустрацию и гнев среди российских военных.
Израильские пилоты рассказывают о том, что возможности стелс дают им уверенность в ходе атак над вражеской территорией и позволяют выполнять задачи, немыслимые еще вчера. на самолете также установлен радар, позволяющий идентифицировать крылатые ракеты - и, таким образом, противодействовать иранской угрозе.
Соединенные Штаты, Британия, Израиль и Италия являются членами “коалиции F-35” и делятся информацией об операциях этого самолета на Ближнем Востоке. Способность выживания машины является критически важной.
Инженеры Lockheed Martin внимательно изучают опыт боевого использования F-35 израильскими пилотами. На его основании продумываются новые улучшения возможностей самолета.
Lockheed Martin утверждает, что неуловимость и выживаемость F-35 - куда более важный фактор в современной боевой авиации. что подтверждается и израильским опытом в Сирии.
Корпорация обещает снизить стоимость одного самолета F-35 до 80 миллионов долларов.
Комментарии
У нас боевое применении, позволяет уже обобщить то что происходить на поле боя.
Но мне понравился ваш пост. У вас стабильно.
Московский Улус ..лизнул Хану ..на 100 млрд.!(
-
https://www.fontanka.ru/2019/12/02/130/?fbclid=IwAR3COW8TXaulAMPpEm7UfK8MtltscHu2_b2Rt-F0Sh9yM0NPDMzuvJTnGN0
-
«Историческая показуха». Михаил Крутихин о том, зачем Кремлю «Сила Сибири»
Газопровод «Сила Сибири» торжественно открыт лидерами России и Китая по телемосту. Первую в истории трубу в Поднебесную «Газпром» строил пять лет, но не все понимают - зачем.
-
Российская ПВО в Сирии защищает российские военные базы.
Одним фактором, предопределившим успех операции, была тактика натовских военачальников. Они посылали F-117 без прикрытия и не меняли маршруты полета. Сбитый самолет летел по этому маршруту уже четвертый раз подряд, и это позволило сербским зенитчикам хорошо подготовиться к "охоте".
--Золтан больше не смог сбить ни один "стэлс". Сразу же после того, как альянс потерял этот самолет, командование приняло меры по предотвращению подобных ситуаций. F-117 больше не летали в одиночестве - их сопровождали истребители, вооруженные ракетами HARM (наводящимися по сигналу радара). Самолеты стали менять маршруты полета, и устроить "засаду" на них сербы больше не смогли..
Невидимость - термин, придуманный пиарщиками и журналистами.
Такие самолёты именуют малозаметными.
Самолёт-невидимку могут засечь радары. Вся разница в том, что обычный самолёт будет замечен на гораздо более дальней дистанции, так сказать, на дальних подступах, тогда как малозаметный — на более близком расстоянии.
F-117 -он был весьма дорогим в производстве и эксплуатации и при этом имел слишком узкую сферу применения.
Поэтому уже в 2006 году было объявлено о скором снятии с вооружения "Ночных ястребов" и прекращении подготовки пилотов для них.
В 2008 году все находившиеся в строю самолёты были списаны и отправлены на хранение на одной из авиабаз.
"Ястребом" пожертвовали в пользу перспективного малозаметного многоцелевого истребителя пятого поколения F-22, имевшего более широкую сферу применения, а после уже и F-35
ПВО Ирака во время "Бури в пустыне" имела на вооружении аналогичные югославским системы "Куб" и С-125. Они действовали против обычной авиации даже эффективнее югославских. Но вот F-117 ничего не смогли противопоставить. В в ходе этого конфликта F-117 не был хотя бы раз засечён и обстрелян.
Югославские ПВО были значите...
Ведь ВВС ЦАХАла делает в Сирии и Ираке ВСЕ необходимое Израилю, убирая "сирийские" ПРО ПОХОДЯ, если дернутся.
Кому пенять? Клептократы=гб-кооператоры по роспилу бюджета Несменяемы((
Вместо инвестиций в развитие наук и технологий, образования и медицины ведутся допотопным оружием никому не нужные дорогущие войны для "картинки" Зомбоканалов.
Это провальная и тупиковая политика Не Может Не сказаться на уровне всех сруктур - армии в том числе. Увы.
Желаю России, Украине и их населению благополучия, мира и процветания, а посему эта нездоровая ситуация в РФ очень не радует.
-
Что за бред, Игорь? Тысячи гражданских жертв ВКС это Преступления, а не Освобождение! -Следствие - миллионы беженцев, ослабление Оппозиции и Восстания против Диктатора!
Сирию вернули в руки массового убийцы сирийцев-суннитов Асада, разбомбив народное восстание ...чтобы закрепиться на военной базе Хмеймим - ВОТ СМЫСЛ ДЕЙСТВИЙ РФ - а ИГ всем пофиг.
ИГ осталось наготове - они Никуда Не Делись.
Вчера в 13.55 по московскому времени с территории Турции, кратчайшим курсом прямо на Алеппо в сирийское небо вошли два штурмовика ВВС США "А-10" и по полной отработали по объектам в городе. Полковник Уоррен почему-то не стал афишировать этот залёт в прямом и, кстати, в переносном смысле тоже", — сказал Конашенков журналистам.Он также обратил внимание, что ситуация один в один схожа с той, когда американцы разбомбили госпиталь в афганском Кундузе или позиции иракской армии в Фалудже.
https://ria.ru/20160211/1372793019.html#ixzz3zqQNNzyS
А насчет ковровых Алеппо ВКС - нет сомнений.
https://riafan.ru/578063-siriya-segodnya-otchayannyi-boi-za-aleppo-amerikancy-gibnut-nazlo-pentagonu
Комментарий удален модератором
Обычно эти позывы больше Не повторяются ..потому что этих мутаков никто потом не может найти))))))
Комментарий удален модератором
Извольте по теме поста ..или мы вас не смеем задерживать..
Чего тут еще обсуждать?Неужто этот чел скажет,что самолеты,произведенные при его участии-полное говно?
Последние пару лет показали, что толика ума у РФ в Сирии и Ираке таки имеется.
-
Подвергнуть себя Неоправданному Риску и опозорить окончательно продукт С-400 - это кому надо? - уж точно не ВПК РФ и не ВВП!)
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором