Эксперт: курды и ИГ не собираются работать на США бесплатно

На модерации Отложенный

Доцент РЭУ имени Плеханова Александр Перенджиев прокомментировал действия США в Сирии. По мнению эксперта, Штаты будут сохранять оккупационный режим в САР как можно дольше, чтобы безнаказанно выкачивать сирийскую нефть. Также он подчеркнул, что действующий глава Белого Дома Дональд Трамп, прежде всего, является бизнесменом, и только потом уже политиком.

Необходимость воровать сирийскую нефть обусловлена тем обстоятельством, что союзники США на Ближнем Востоке (курды, ИГ и т.д.) не станут подыгрывать Вашингтону бесплатно. Они хотят оружия и денег в обмен на свои услуги. А Трамп, как истинный бизнесмен, хочет покрыть эти «накладные расходы» за счет разграбления сирийских месторождений.

Напомним, что курды, которые тесно сотрудничают с США и ИГ (организация запрещена в России), контролируют сирийские нефтяные месторождения и занимаются контрабандой «черного золота». Минобороны уже не один раз публиковало снимки со спутника, которые служат неопровержимым доказательством преступлений США и курдов. Однако мировое сообщество (за исключением лишь ряда стран) предпочитает закрывать на это глаза.

Напомним, не так давно ФАН опубликовало расследование, в котором подробно рассказывается, как именно Штаты в сотрудничестве с курдами воруют сирийскую нефть. Также ФАН удалось получить показания важных свидетелей, подтверждающие, что США стоит за созданием ИГ.