Зеленский: «Кто в Донбассе за Россию — может ехать, бороться не будем»
КИЕВ, 2 декабря 2019, 14:16 — REGNUM Президент Украины Владимир Зеленский не хочет бороться за тех людей на неподконтрольных территориях Донбасса, которые считают себя «россиянами».
Об этом он заявил в интервью ряду европейских СМИ, фрагменты из которого сегодня, 2 декабря, публикуют центральные украинские СМИ.
«Кто за Россию, может ехать… Россия сейчас раздает нелегальные российские паспорта», — заявил Зеленский.
По его словам, каждый имеет право выбирать, где он хочет жить, «однако говорить о российском гражданстве на территории Украины и называть ее при этом своей страной неправильно и несправедливо».
Он подчеркнул, что верит в то, что в Донбассе есть люди, которые за Украину, а также в мятежном регионе есть «заблудшие».
«Что касается заблудшихся, это кто имеет украинский паспорт, а потом дополнительно принимает российский паспорт и получает социальную поддержку здесь и там — он сбился с правильного пути», — отметил Зеленский.
ИА REGNUM напоминает, что в ноябре в украинских СМИ были обнародованы данные масштабного соцопроса (более 1600 респондентов), якобы проведенного на территории ДНР и ЛНР. Опрос показал, что более половины жителей республик хотят в той или иной форме присоединиться к России — 51% «войти в состав РФ» и 13% «войти в состав РФ с особым статусом». Только 5% хотят «быть частью Украины как прежде», и еще 13% хотят особый статус в составе Украины. Кроме того, более 70% выбрали вариант «тепло / очень тепло» в вопросе об отношении к России.
Комментарии
Зелибоба, легче сказать : кто за бандершдадт, -пусть валит из Донбасса в бандерлогию , а весь Донбасс, да и не только Донбасс, войдут в состав России, как это произошло с Крымом.
Комментарий удален модератором
--------------------------------------
А куда будут стремиться жители Донбасса, если Украина переживет свои трудности
вступит в ЕС, и станет жить лучше чем Россия... )))
Крымчане уехали вместе с Крымом. Жители ЛДНР должны уехать с Донецкой и Луганской областями.
А по теме : -Мы уже это слышали "Чемодан, вокзал, Россия! Хто не добiжить до росiйського кордону- ми всiх убьем, а вашу землю i хати заберем собi!-апрель 14г, пос. Семеновка, окраина Славянска.
Зелибоба никто! Видали мы таких в гробу в белых тапочках, да с простреленными головами.
Придется учитывать всю территорию республики...
А земли Новороссии и Малороссии войдут в состав России.
Пусть сам сваливает и подальше!
Комментарий удален модератором
А Штурмовой АВИАЦИЕЙ ДНР И ЛНР БОМБИТЬ -
ЭТО видимо ПРАВИЛЬНО и СПРАВЕДЛИВО???
КЛОУН ЕТМ......
- Фира Соломоновна, как по-Вашему будет правильно, - "в Украину или на Украину"? - Ой, чует мое сердце, что правильно таки в Израиль!
Осталось подождать продажи земли.
Теперь Зеленский хочет и Донбасс обезлюдить для тех же переселенцев. Конечно, переселенцы жаждали обрести новую родину в Крыму, но вышел облом-с.
А так, Майдан для этого и был организован. А не как для того, чтобы попрыгунчики напялила на свою жопу европейские кружевные труселя. А сами скакуасы до сих пор так ничего и не поняли..-дауны.