Наказание за ошибки при назначении инвалидности могут ужесточить

© DPA/TASS
Президент России Владимир Путин предположил, что наказание для медиков, которые допускают ошибки при назначении инвалидности, может быть ужесточено.
В ходе встречи с представителями общественности Калининградской области глава государства напомнил, что существующее законодательство подразумевает наказание за недобросовестное исполнение своих обязанностей: «Этим правом располагает Росздравнадзор, и в системе ОМС такая система должна быть создана», — сказал Путин.
Здесь министр [глава Минздрава Вероника Скворцова] присутствует и вице-премьер, курирующий эту сферу [Татьяна Голикова], прошу вас на этот счет еще раз подумать. Если, действительно, нужно усиливать это наказание, то, конечно, я не буду возражать. Пускай они сделают мне такое предложение,<cite>— приводит слова президента РИА «Новости».</cite>
Впрочем, глава государства отметил, что важнее ужесточения является неизбежность наказания: «Тогда и не нужно будет ужесточать.
Мне кажется, вот над этим мы должны работать».
Говоря об ошибках при назначении инвалидности, Путин отметил, что эта тема очень тонкая и чувствительная, как и весь вопрос положения людей, которые нуждаются в поддержке государства в связи с ограничениями по здоровью:
Жизнь сложна и многообразна. К сожалению, у нас есть случаи, и не малочисленные, злоупотребления в этой сфере, особенно в республиках Северного Кавказа, мы просто должны это тоже иметь ввиду,<cite>— подчеркнул глава государства.</cite>
Ранее Путин призвал избавить медиков от избыточной уголовной ответственности при работе с сильнодействующими обезболивающими препаратами.
В ходе встречи с представителями общественности Калининградской области глава государства, беседуя с главврачом одной из калининградских поликлиник, вспомнил анекдот, который пришелся к месту.
Напомним, после встреч с представителями общественности в регионах страны Владимир Путин составляет перечень подробных поручений администрации президента и правительству РФ.
Комментарии
Большое количество "медработников" имеют 3-ю группу инвалидности "просто так".
Отправлено перед очередным телемостом для зомбированных кисель-соловьиным помётом.
(см. даты)
Источник: http://maxpark.com/community/1851/content/935548
(смотреть до конца рекомендуется)
Здоровия всем )
И ещё: моей Маме, честному ветерану труда - стаж с 16 лет (у меня с 17), до 60-лет сделали тяжёлую операцию на позвоночнике.
Врачи хуже фашистов из МСЭК сказали - инвалидность дадут в 60.
В 60 сказали, что в 65.
В 65 что в 70.
В 70 что 75.
В прошлом году Мама умерла от двух ударов инсульта подряд на 72-ом году жизни, так и не дождавшись пенсии.
Так что будьте уверены: когда будут вешать неизвестно за что обожаемую сказочную ботоксную сволочь - первым выбью табуретку.
К сожалению.
Обойдётесь!.
Никаких обобщений.
Каждый случай гибели пациента, неоказание должной медицинской помощи, должен быть расследован. Виновные нести ответственность, в том числе и уголовную.
Необходимо прекратить и практику "переработок" врачебного персонала, как это делается для всех профессий, кому мы уверяем свою жизнь,: лётчикам, машинистам метро, водителям и прочим.
Все лечебные учреждения, обслуживающие "власть", должны быть переданы в общее пользование.
А публикации акцент делается на частном случае "инвалидности"
В "переводе на русский", Путин спросил медиков:
"Вы чего?
Берега потеряли?"
Если в СССР система заботилась об инвалидах (хотя и за деньги тоже бывало, не сомневаюсь), то сейчас экспертиза наверное вообще никакой ответственности за свои косяки не несет.