Newsland.com – место, где обсуждают новости.
Социальный новостной агрегатор №1 в Рунете: самое важное о событиях в России и в мире. Newsland.com - это современная дискуссионная платформа для обмена информацией и мнениями.
В режиме 24/7 Newsland.com информирует о самом важном и интересном: политика, экономика, финансы, общество, социально значимые темы. Пользователь Newsland.com не только получает полную новостную картину, но и имеет возможность донести до аудитории собственную точку зрения. Наши пользователи сами формируют информационную повестку дня – публикуют новости, пишут статьи и комментарии.

Комментарии
ВЕСЬ МИР считает и называет лучшим в МИРЕ автомат Калашникова, а ты считаешь, что мир не прав, а вы, жопоголовые все знаете.
срочно на " Цензор", там свидоможопые твой высер просто залайкают.
На самом деле М16 скопирован со Шмаса.
И АК7 (автоматический карабин) -это модификация М-1 Гранд выполненная Шмайсером по советскому заказу! А тупой калашников, там только в вертухаях околачивался и не более.
Кстати, в производстве, умение использовать ранее сделанные наработки для создания новых образцов продукции считается самым удачным решением, поскольку снижает себестоимость и время этапа конструирования. На Западе это называется "reusing" и никто этого не стесняется (в той мере, в которой наработки не защищены авторским правом).
При Советском строе, при Советской власти Россия бурно развивалась. Причем, развивалась не за счет иностранных инвестиций, пришедших к нам на дармовщину за сумасшедшей прибылью, а за счет своих внутренних резервов и необъятных ресурсов Советского государственного строя, основанного на Социалистической демократии.
http://maxpark.com/community/129/content/6913619
В 1975-м разведка добыла ценные сведения о проекте американцев, в том числе чертежи челнока.
Валентин Глушко был непреклонен: будем строить копию американского шаттла!
"Начинка" Бурана - это и вовсе слезы - С помощью корабля даже не планировали доставлять грузы на околоземную орбиту. В отличие от шаттлов заокеанского противника, это был сугубо военный проект, призванный в случае американской угрозы нанести удар возмездия.
Увидев впервые немецкую ракету ФАУ-2 на показательных пусках, устроенных союзниками, советские ракетчики поняли, что всё, чего им удалось добиться, - детские игрушки, по сравнению с тем, чего достигли за эти годы немцы Королев был поражен размерами ракеты..
Борис Евсеевич Черток много десятков лет спустя скажет: "Фау-2 нравилась ему и раздражала его.... Он понял, что эта ракета, обогнавшая свое время, самим фактом своего существования предопределила выбор между ракетопланом и большой ракетой в пользу последней. Тем самым, "Фау-2" ставила крест на пятнадцати годах раздумий и опытов с ракетопланами, и уже только поэтому не могла не раздражать его".
К примеру Бил Гейтс украл свою ОС у Эпл, за что заплатил 470 миллионов отступных.
Архитектура Пентиум выкрадена у СССР, используется до сих пор во всех процессорах.
Назовите хоть один иск к России или СССР.
Но в СССР была своя атмосфера, и советская научная мысль в принципе не понимала, как "мирный комбайн" может не иметь скрытых военных режимов. 14 лет работ, 1 млн 200 тыс. сотрудников, 1100 предприятий, фабрик, заводов, ведомств и НИИ. На программу "Энергия-Буран" в общей сложности было потрачено 16 млрд советских рублей. В пересчёте на курс 2016 года затраты на программу оценивались в 2 трлн российских рублей.
Основным отличием "Бурана" от "Спейс Шаттлов" является способ выведения на орбиту. На "Шаттлах" установлены маршевые ракетные двигатели, которые получают топливо из гигантского оранжевого топливного бака. По бокам топливного бака находятся твердотопливные ускорители, которые дают 83% тяги на старте.
Иск Шаляпина к СССР остался уникальным случаем в судебной практике. Советское государство считало, что единственным обладателем прав на результаты интеллектуальной деятельности является оно само. Наглядным примером такого подхода стала деятельность компании «Мелодия», которая на протяжении многих лет выпускала «Мелодии и ритмы зарубежной эстрады», не платя владельцам. Например, пластинки «Битлз» выходили в СССР без лицензии до 1986 года. Термин «интеллектуальная собственность» впервые появился в 1990 году в законе «О собственности в СССР»."
Ну а Международный суд, такими делами не занимается, по определению!
Участники бродячих цирков когда-то были низшим сословием во всем мире, ловкачи и аферисты подняли цену на этот товар до небес, а это мошенничество.
Лучше расскажите про промышленную революцию в Англии на краденных китайских ткацких станках. А ведь Запад приписал изобретение себе, чем несказанно гордиться до сих пор.
А "изобретение" ткацких станках, сродни "изобретению" колеса. Модификация и разработка новых технологий, и последующие промышленное внедрение, это да но не "изобретение" того чем еще древние Египтяне ткали свою одежду.
И не должны спорить с утверждением, что подавляющее число американских изобретений сделано эмигрантами в первом поколении, которые польстились на американские зеленые бумажки. Или куплены на эти бумажки у нечистоплотных аборигенов. Чем это лучше работы советской разведки???
27 крестовых походов с беспрецедентным грабежом, рабство до 20-го века, миллионы трупов в колониях, нацизм, войны, ростовщичество, крепостничество позже России отменили - вот что такое Европа.
А так единственное право совка было -"Слезно просить Высочайшего соизволения" на посещение чего либо кроме совка. Ну еще можно было настучать на соседа!
В СССР искали кварцевой песок два года для теплоизоляции буранов только благодаря США, поскольку знали что конкретно надо искать???
Одной из сложнейших задач на последнем этапе строительства корабля было обеспечение теплозащиты, без которой при входе в атмосферу на огромной скорости «космический самолет» вспыхнул бы как спичка. Геологам поручили найти кварцевый песок особого состава. Из его необходимо было сделать около 40 тысяч плиток, которыми корабль должны были буквально облепить. Месторождение «правильного» песка нашли, плитки, каждая из которых стоила 500 рублей, изготовили. Таким образом, только на одну теплозащиту ушло 20 миллионов советских рублей. Впечатляюще, особенно на фоне средней зарплаты гражданина в 150 рублей.
Во-первых не Глушко, а политиканы давили на Г. Е. Лозино-Лозинского с "копией".
Система "Энергия"-"Буран" имела очень приличную грузоподъемность. Назначение - доставка экипажей грузов, в том числе специальных на орбиту, использование по назначению. "Буран" еще и сбор космического "мусора", ненужных СССР летающих объектов с доставкой оных на Землю. Кроме того разрабатывались системы перехвата баллистических ракет.
Для "удара возмездия" проектировались несколько иные объекты.
В том числе, выделялась азиатская модель (государства древнего и средневекового Востока), где все люди - рабы деспотичного правителя, нет частной собственности, всё находится в собственности государства, т.е. правителя.
А новой, идеальной формацией считалась – коммунистическая формация. Где господствует общественная собственность, где нет классов, нет эксплуатации.
Потому, любящие СССР и не догадываются, что СССР был отнюдь не моделью коммунистического государства, а был азиатской моделью древнего и средневекового Востока, где все люди - рабы деспотичного правителя, нет частной собственности, всё находится в собственности государства, т.е. правителя.
Ну и домыслы о других , типа "назначений" это просто бред дебила! Таких требований к проекту, заказчиком, не озвучивалось и работ по проектированию дополнительного оборудования не велось.
--------------------------------------------------------------
Особенно из США
У вас придурков холуйская психология.
Готовы перед кем угодно ложиться и раздвигать ноги
Lynndon Schooler (Линдон Скулер) – американский оружейник, который многие годы занимается изучением истории автоматов:
"Несмотря на скепсис некоторых специалистов, быстро стало очевидно, что Советский союз сумел создать отличное оружие, и многие американские ветераны, которые встречались с АК в руках противника или использовали его трофейное оружие, прониклись к нему огромным уважением.
Американские оружейные компании, следящие за спросом, приступили к производству АК с использованием импортных комплектов оригинальных деталей.
Сейчас американские производители уже вложили огромное ресурсы в производства АК и тюнинга к нему."
Про Китай и другие страны которые копируют АК, а не М-16 надо рассказывать?
Снять самого себя?
Бьешь по новости коллег )
Забыл уже как выли про танк? )))
И курды которые все время воевали АК сейчас получают оружие из США
А тут про то, как все это начиналось, в 1967 году. https://fishki.net/2800293-kto-zhe-pervyj-buran-ili-shattl.html
И не надо про советскую науку говорить, что ее не было. В начале 90-х американцы аж подавились от радости, когда советские секреты, в т.ч. технологические, начали поступать в США потоком.
Или молодость с категоричностью и убежденностью в знании единственной истины... или недостаток опыта и образования..
Учите матчасть...
В данном проекте пришлось соучаствовать микроскопической долей, практически от начала до бесславного завершения СССР.
https://mai.ru/press/news/detail.php?ID=47213
https://stimul.online/articles/science-and-technology/buran-triumf-i-tragediya/
Особенно занимателен абзац Глушко о "Шатле"!!!
Вот и все доказательства.
Вы, дерьмо, не можете это даже воспроизвести.
Вы способны только на Сраные Понты и Вшивую Спесь.
Из народа надо солдат ещё сделать. Одеть-обуть, накормить, вооружить и обучить. А вот когда она станет армией, тогда только она станет способной побеждать, а не пушечным мясом. А армия без командоваия не мыслима, только с ним она может победить. И главокомандующим был Сталин. С ним, а не с кем то другим, она победила. И как кто бы не относился к Сталину, глупо и позорно отрицать именно его причастность к победе. Вместе с народом разумеется.
У Пушкина никакого сынка там не было - все же царь молвит: "Учись, мой сын...". Да и наука в его тексте в единственном числе.
Недостаточно не бывать на Болотной, чтобы считать себя знатоком и наследником русского поэта. Как раз бывшие на болотной и знают и понимают Пушкина лучше.
https://www.youtube.com/watch?v=2-52M0a_cGs
В весёлом грохоте,в огнях и звонах,
Здравствуй,страна героев,
Страна мечтателей,страна учёных!
Ты по степи,ты по лесу,
Ты к тропикам,ты к полюсу
Легла родимая,необозримая,
Несокрушимая моя.
Нам нет преград ни в море,ни на суше,
Нам не страшны не льды,ни облака.
Пламя души своей,знамя страны своей
Мы пронесём через миры и века!
Нам ли стоять на месте!
В своих дерзаниях всегда мы правы.
Труд наш- есть дело чести,
Есть дело доблести и подвиг славы.
К станку ли ты склоняешься,
В скалу ли прорубаешься,-
Мечта прекрасная,ещё неясная,
Уже зовёт тебя вперед.
Нам нет преград ни в море,ни на суше,
Нам не страшны не льды,ни облака.
Пламя души своей,знамя страны своей
Мы пронесём через миры и века!
Создан наш мир на славу.
За годы сделаны дела столетий,
Счастье берём по праву,
И жарко любим,и поём,как дети.
И звёзды наши алые
Сверкают,небывалые,
Над всеми странами,над океанами
Осуществлённою мечтой.
Нам нет преград ни в море,ни на суше,
Нам не страшны не льды,ни облака.
Пламя души своей,знамя страны своей
Мы пронесём через миры и века!
Разводит руками - НЕТ ЛУЧШЕГО!!!
Комментарий удален модератором
Сошлитесь сам-то хоть на что-нибудь, пустой бубенчик!
Хоть так обогащайтесь
Информацией более-менее свежей,
Вам на пользу, невежда ведь Вы и невежа:
Львиную долю российского экспорта высокотехнологичных товаров составляет продукция оборонно-промышленного комплекса. В этом Россия всегда была сильна. Как и в аэрокосмической отрасли, где, несмотря на последние неудачи, страна занимает пока твердые позиции на рынке. Если говорить о других, более гражданских отраслях, то драйверами роста высокотехнологичного экспорта, безусловно, является атомная и гидроэнергетика. В сфере энергетики Россию на внешних рынках презентует Росатом, который на сегодняшний день имеет портфель зарубежных заказов на сумму более 50 млрд долларов на ближайшие 10 лет. Число контрактов на строительство АЭС за рубежом составляет 21 энергоблок в девяти странах. Вместе с тем правительство ставит перед производителями энергооборудования амбициозные планы: к 2020 году экспорт энергооборудования должен достичь в пересчете на мощность 10 ГВт в год (в 2012 году он составил всего лишь 3 ГВт). Причем экспорт будет наращиваться не только за счет Росатома, но также за счет экспорта гидравлических и паровых турбин, которые используются п...
А нам их и не надо!
Уже давно пора менять Ваши штанишки?
Теперь держите Вашу метку и от позора отползайте...
Тогда б увидели, что лужа-то под Вами...
А что до моего здесь имени латиницей, то имею честь быть одним из первых корреспондентов ещё советской Академии информатизации, когда регистрироваться в Инете иначе было нельзя, а с тех пор уже и не к чему моих адресатов по всему миру грузить моей перерегистрацией, ду ю андэстэнд? Тем более, что аз многогрешный и латиницей Родине куда полезней, чем подобные Вам трусливые безликие и безродные троллоло, подвякивающие где попало русофобам и антисоветчикам, что искренне Вам и желаю понять в Вашем солидном возрасте...
Ещё раз
1) Покажи документ в котором был прописан ВВП СССР да ещё в долларах или не ври тут лгунишка.
2) Мне плевать что и как там было Пока ты русофобчик тут подписываешься иностранными буквами, а это доказывает что ты патриот липовый.
И своего в помине нет,
Есть лишь тщета средь словопрений
Изобретать велосипед,
Так что иной правдоискатель
По сути просто обыватель...
Неинтересно.
СССР достиг определённых высот в этой борьбе, но понятно, что только субъективное представление способно отражать всё.
Да и у самого СССР, после культурной революции стало достаточно своих грамотных спецов и огромное количество заводов и фабрик было построено на своей научной и технологической базе.
И тем не менее, если добросовестно все это сложить, в том числе, огромные финансовые вложения - арифметика не сходится. Созданного оказывается, больше, чем все известное по тратам. Не зря говорят, что, это было чудо. Не обошлось без помощи Бога... ведь Бог, он - русский!!!
Таким образом, ты Serg Aleo - б анальный клеветник и враль.
- Это джавелин, спросил тупой Serg Aleo.
- Да - ответил америкос и расстегнул ширинку.
- Слава галичине!! - воскликнул Serg Aleo и припал к джавелину)))
http://maxpark.com/community/5652/content/6915040
Имет за авторитета Слонина быть последним идиотом. Ты - идиот?
http://maxpark.com/community/5652/content/6915040