На Сталина специально вылили моря помоев: они боятся!
                        «Я каждое утро встаю и молюсь Богу, чтобы Сталин был жив и здоров. Только Сталин может спасти мир... Что бы не говорили о Сталине, таких история и народ не забывают»
(У. Черчилль)
Глава безбожников Губельман-Ярославский с началом войны получил, через А. Н. Поскребышева, рекомендацию Сталина отметить патриотическую позицию Церкви, и к октябрю 1941 г. прекратился выход всех специальных антирелигиозных изданий, а созданный Ем. Ярославским Центральный музей истории и атеизма оказался фактически выброшенным на улицу
Осенью 1941 г. прекратились и аресты священнослужителей. Местоблюстителю Сергию (Страгородскому), митрополитам Алексию (Симанскому) и Николаю (Ярушевичу) не препятствовали распространять их патриотические воззвания к пастве. В чин Божественной Литургии были введены специальные молитвы о даровании победы нашему воинству и избавлении томящихся во вражеской неволе, а также служился особый молебен «В нашествии супостатов, певаемый в Отечественную войну».
По московским преданиям, на 22 июня 1941 г. был намечен взрыв храма Рождества Богородицы в Путинках; в тот же день должны были быть переданы ключи от Богоявленского собора и церкви Илии Обыденного (проведенную накануне Божественную Литургию почитали за последнюю в этом храме)
Но 22 июня, с объявлением войны, народ повалил в храмы. Изгладилась из памяти и т. н. «безбожная пятилетка», конец которой приходился на 1943 год, когда в стране должен был быть закрыт последний храм и уничтожен последний священник. Вместо этого, как известно, было восстановлено Патриаршество
Стояла зима 1941 г. Немцы рвались к Москве. Страна стояла на грани катастрофы. В те дни почти никто не верил в победу; не знали, что делать, видели только погибель, повсюду были паника, страх, уныние.
Когда началась Великая Отечественная война, Патриарх Антиохийский Александр III обратился с посланием к христианам всего мира о молитвенной и материальной помощи России. Очень немного истинных друзей оставалось у нашей страны тогда. Были великие молитвенники и на Руси, такие, как иеросхимонах Серафим Вырицкий.12 Тысячу дней и ночей стоял он на молитве о спасении страны и народа России в тяжелейшие годы, когда страну терзали враги.
Но как и в 1612 г. Промыслом Божиим для изъявления воли Божией и определения судьбы страны и народа России был избран друг и молитвенник за нее из братской Церкви - Митрополит гор Ливанских Илия (Антиохийский Патриархат). Он знал, что значит Россия для мира; знал, и поэтому всегда молился о спасении страны Российской, о просветлении народа
Иеросхимонах Аристоклий Афонский (1918): «Германия оправится от революции и, по повелению Божию, немцы войдут в Россию и спасут ее, но в России не останутся и уйдут в свою страну. Затем в течение 5 лет Россия достигнет благоденствия и могущества больше прежнего»
 
В октябре 1941 г. Сталин приезжал в Царицыно к св. прав. блж. старице Матроне (Никоновой), которая ему сказала: «Красный петух победит. Победа будет за тобой. Из начальства один ты не выедешь из Москвы»
По приказу Сталина несколько тысяч храмов было вновь открыто во время войны.
На деньги собранные церковью строились танки и самолеты.
На панихиде по Сталину патриарх назвал его "богоизбранным вождем русского народа".

Преследование Церкви
Со смертью Сталина закончилась эпоха "сталинского церковного ренессанса" и начался своеобразный реванш троцкизма.
7 июля 1954 года вышло Постановление ЦК КПСС о серьёзных недостатках в научно-атеистической пропаганде и мерах её улучшения. В нём отмечалось, что оживление в деятельности Русской православной церкви и других религиозных групп, рост числа граждан, отправляющих религиозные обряды, наносит ущерб государственным интересам. В связи с этим партийным и комсомольским организациям, Министерству просвещения было предписано активнее проводить антирелигиозную работу, систематически, со всей настойчивостью разъясняя верующим, что они находятся "в плену религиозных верований и предрассудков".
Это Постановление запустило атеистическую кампанию, в результате которой основная масса храмов и монастырей, открытых при Сталине, была вновь закрыта. Многие из них были не просто закрыты, но и разграблены, а некоторые храмы были полностью разрушены.
Всего за десять лет антирелигиозной кампании, продолжавшейся вплоть до отставки Никиты Хрущёва в 1964 году, было закрыто более десяти тысяч православных храмов, а число православных приходов сократилось вдвое.
Кто был борец с русской церковью "Хрущев" по национальности?
С чем связан его богоборческий пыл и фанфаронство?
Никита Сергеевич Хрущев -
сын киевского банкира Саломона Пеарлмуттера:
десятитомная ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ИСПАНИИ, 5-й том, стр. 4801
- "Его подлинное имя Никита Саломон Пеарлмуттер" (Nikita Salomon Pearlmutter).
После убийства Сталина власть в СССР захватили евреи-троцкисты и именно после этого в органы МВД и КГБ опять стали брать евреев (для примера Путин, Медведев), а хасидов в Россию вернул Крючков
Надежда Горская, еврейка
жена (вторая) генерального секретаря ЦК КПСС СССР Никиты Хрущёва, сослана Сталиным в Сибирь в 1931 году
«…в израильском парламенте Кнессете выступил коммунистический депутат Моше Снег и попросил объяснить ему, кого же считать евреем: вот сын президента Хрущева женился на еврейке, значит, его дети будут официально считаться евреями?!
 Значит, внукам Хрущева нужно послать вызов на эмиграцию в Израиль?»
(газета «Нью-Йорк таймс» от 4.02.1970, стр. 4)
«…первая жена Хрущева - Надежда Горская – была еврейка».
(газета «Новое русское слово» от 30.12.1959)
Нина Петровна Кухарчук, еврейка
жена (третья, 1924, род. 14.04.1900-1984, село Василев, Холмской губернии, Польша) генерального секретаря ЦК КПСС СССР Никиты Хрущева
дочь еврея Петра Васильевича Кухарчука
дочь еврейки Екатерины Петровны Бондарчук
внучка по матери - Ксении
внучка по отцу - еврейки Домны

Талмуд
Как известно, верующие иудеи не признали Спасителя (мессию) в Иисусе Христе и продолжают по сию пору напряженно ждать его прихода. Мессия представляется в Талмуде как самый свирепый всемирный властелин, который раздавит гоев колесами своей колесницы, а оставшихся в живых обратит в рабство и отдаст их имущество иудеям.«Как только придет мессия, все гои станут рабами евреев». (Erubin 43 b).
Евреи более приятны Богу, нежели ангелы, так что дающий пощечину еврею совершает столь же тяжелое преступление, как если бы он дал пощечину Божьему величию, поэтому гой, ударивший еврея, заслуживает смерть.
«Вы, все евреи, вы — люди, а прочие народы — не люди, потому что души их происходят от злых духов, тогда как души евреев происходят от Святого Духа Божьего». (Comment sur le Pentat. 14 a).
Убийство Сталина предсказала в том же 1943 г. св. прав. блж. старица Матрона: «показывала в лицах, что происходит, и что произойдет. Как-то сказала: “Кто знает, может Господь и простит Сталина! Он сам пленник”. Я спросила: “У кого?” Она - “У Кагановича и всех тех!” Показывала, как Сталин перед смертью будет кричать: “Что вы, что вы!” А по одной стороне будет стоять Каганович, а по другой стороне сестра его. “Что хотите делать со мной?” А они наложат подушку на него»
Многие дела нашей партии и народа будут извращены и оплеваны прежде всего за рубежом, да и в нашей стране тоже. Сионизм, рвущийся к мировому господству, будет жестоко мстить нам за наши успехи и достижения. Он все еще рассматривает Россию как варварскую страну, как сырьевой придаток. И мое имя тоже будет оболгано, оклеветано. Мне припишут множество злодеяний.
Мировой сионизм всеми силами будет стремиться уничтожить наш Союз, чтобы Россия больше никогда не могла подняться. Сила СССР – в дружбе народов. Острие борьбы будет направлено прежде всего на разрыв этой дружбы, на отрыв окраин от России. Здесь, надо признаться, мы еще не все сделали. Здесь еще большое поле работы.
Возникнут национальные группы внутри наций и конфликты. Появится много вождей-пигмеев, предателей внутри своих наций
И. В. Сталин

1939 год
Из книги главного маршала авиации Голованова Александра Евгеньевича "Дальняя бомбардировочная":
"Лишь 7 декабря было объявлено в газетах о состоявшейся Тегеранской конференции.
5 или 6 декабря мне позвонил Сталин и попросил приехать к нему на дачу. Явившись туда, я увидел, что ходит он в накинутой на плечи шинели. Был он один. Поздоровавшись, Верховный сказал, что, видимо, простудился и опасается, как бы не заболеть воспалением легких, ибо всегда тяжело переносит это заболевание. Походив немного, он неожиданно заговорил о себе.
— Я знаю, — начал он, — что, когда меня не будет, не один ушат грязи будет вылит на мою голову. — И, походив немного, продолжал: — Но я уверен, что ветер истории все это развеет...
...Походив еще немного, он продолжал:— Вот все хорошее народ связывает с именем Сталина, угнетенные народы видят в этом имени светоч свободы, возможность порвать вековые цепи рабства. «Товарищ Сталин» стало именем собирательным, надеждой для угнетенных и бедняков, надеждой рабочих и крестьян, стонущих под ярмом капитализма. Имя товарища Сталина наделяется самыми лучшими чертами, как в сказке. Конечно, только хороших людей на свете не бывает. В жизни любой самый хороший человек обязательно имеет и свои недостатки, и у Сталина их достаточно. Но если считают, что товарищ Сталин может вызволить обездоленных из неволи и рабства, такую веру нужно поддерживать, ибо она даст силу народам активно бороться за свое будущее, вдохнет в них надежду и уверенность в победе"

 

 

 

                        
                     
                    
                    
Комментарии
http://www.virtus-et-gloria.com/Menu.aspx?book=texts/Stalinism.html
вот, вероятно, почему этим
занимаются столь немногие.
/Г.Форд/
«Люди ни во что не верят столь твердо,
как в то, о чем они меньше всего знают».
/Монтень/
Первое: Он увидел Божию Матерь, святого Иоанна Крестителя, святителя Николая и сонм святых, которые молили Спасителя, чтобы Он не оставлял России.
Спаситель отвечал, что в России так велик упадок веры и благочестия, что невозможно терпеть эти беззакония. Все святые и Богородица продолжали молиться со слезами. Наконец Спаситель сказал: «Я не оставлю Россию».
Второе: Матерь Божия и святой Иоанн Креститель стояли пред престолом Спасителя и молили Его о спасении России.
Спаситель снова ответил: «Я не оставлю Россию».
Третье: Матерь Божия одна стояла пред Сыном Своим и со слезами молила Его о спасении России.
«Вспомни, Сын Мой, — говорила Она,- как Я стоя-ла у Твоего Креста», — и хотела встать на колени.
«Не надо, — сказал Спаситель, — Я знаю, как Ты любишь Россию, и ради слов Твоих не оставлю ее. НАКАЖУ, но сохраню»... http://andrejhram.cerkov.ru/2013/06/17/spasenie-rossii-v-velikoj-otechestvennoj-vojne-1941-1945-godov/
_____________________________
А как бы еще Бог в 1917 г. смог бы "посрамить" умное мира сего,возвысив малое(народ)? Не пригонять же было ,в самом деле отряд ангелов с трубами и огненными мечами. Материальными делами и вершится воля Божья тут.И большевики были в то время перчаткой Бога.Невыносимо Ему было больше глядеть на предательство царя его же подданными,продавшимися англичанам ,надеясь с их помощью ухватить кусок .В итоге дерущиеся меж собой "псы" февральской революции так и не осилили проглотить этот кусок и провалили управление страной,тяжел для них был этот кусок-Россия и они выронили его.Хорошо,что красные подобрали.И не только подобрали,но и спасли страну от разграбления иностранной военщиной.Жутко читать исторические материалы о том,как терзали Россию,таща все,что плохо лежало.
Весь Нью-йоркский еврейский район Ист-Сайд провожал Троцкого. Весь Нью-Йорк был в курсе того, что «их» Троцкий едет в Россию, чтобы «отобрать работу у царя». В книге «Кто есть кто в Американском еврействе» Троцкий и министр иностранных дел России Литвинов-Воллах с гордостью перечисляются как американские евреи.
Вся эта еврейская подоплёка Троцкого широко освещалась в еврейских газетах города Нью-Йорка того времени. Троцкому торжественно вручили полный пароход «Кристианафьорд» с оружием и 300 бывших гангстеров с улиц Нью-Йорка были отданы ему под командование. Именно эти гангстеры взяли Зимний Дворец и расстреляли демонстрацию в поддержку Учредительного Собрания 5 января 1918 года, а также выполнили убийство царской семьи в Екатеринбурге; и методы, какими они избавились от тел, были типичными методами , применявшимися в гангстерских войнах того времени.
"Убийство Царской Семьи было задумано и осуществлено евреями. Приказ кремлевским жидо-большевикам отдал банкир Янкель Шифф, в 1917 году передавший Ленину 20 миллионов долларов на революцию. В Кремле организатором злодеяния стал Янкель Свердлов. На месте преступление осуществили Янкель Юровский, лично убивший Государя и Наследника, Шая Голощекин, Янкель Вайсбарт, Пинхус Вайнер (Войков), Сафаров, Заславский-Канторович. На подсобных ролях была задействована команда, состоящая в основном из мадьяр и мадьярских евреев. Таинственный еврей «с черной, как смоль бородой», приехавший в Екатеринбург спецпоездом, оставил на месте преступления — в подвале дома Ипатьева — каббалистическую надпись из четырех знаков, расшифровка которых приводится в брошюре Энеля «Жертва»: «Здесь по приказу силы, скрытой во тьме, царь был принесен в жертву для разрушения государства. Об этом извещаются все народы».
Согласно выводам, к которым пришло колчаковское следствие, Честные Главы Царственных мучеников были отделены убийцами от тел и доставлены в Кремль. Само убийство Царской Семьи и способ, которым уничтожались тела, носили ритуальный жидовский характер.
Петруша,передай это трусу Иванову,спрятавшемуся за ЧС. Не выносит он,тонкотелесный мира сего...
А в СССР? С 1917 года русские были отлучены от своей истории и от своей культуры. Про национальное мировоззрение речь была отдельная, в прошлом разделе. Его планомерно уничтожали с 988 года. А с начала 90-х годов XX века дети и внуки этих пламенных революционеров при активной поддержке местных болванов и под дирижёрство всяких соросов умело совершают очередную фальсификацию истории под видом дефальсификации советских фальсификаторов. Это начали ещё христиане. Коммунисты и их последыши могут быть удостоены лишь роли продолжателей. Сначала уничтожили нашу историю, затем установили своё "кривославие". На церковных соборах XIV-XVII веков рассматривались и утверждались индексы запрещенных книг. В 1745 году синодальное начальство возражало против предпринятого Академией наук издания русских летописей!
Еврейские игры в христианство и в коммунизм Гитлер понимал абсолютно чётко. Понимал он и то, что от этих двух зараз надо избавляться. Также он понимал необходимость достойной и конструктивной религиозной доктрины, которая встанет на место христианства. Пусть она была не до конца проработана и порой давала сбои, но, тем не менее – о христианстве за эпоху его правления мало кто вспоминал. Гитлер писал в Mein Kampf: "Будь то ветхий завет или новый, нет никакой разницы: всё то же самое старое еврейское надувательство… Нельзя одновременно быть немцем и христианином. Надо выбрать одно…".
Россия до революции 1917 года бурно развивалась, и темпы её роста по многим ключевым показателям были выше среднеевропейских. Коммунизм резко и надолго ослабил Россию и сделал её слаборазвивающейся страной. ПРЕВОРОТ 1917 году произошл не в конце периода застоя и упадка, а после более чем полувека самого быстрого и всестороннего экономического прогресса.