Newsland.com – место, где обсуждают новости.
Социальный новостной агрегатор №1 в Рунете: самое важное о событиях в России и в мире. Newsland.com - это современная дискуссионная платформа для обмена информацией и мнениями.
В режиме 24/7 Newsland.com информирует о самом важном и интересном: политика, экономика, финансы, общество, социально значимые темы. Пользователь Newsland.com не только получает полную новостную картину, но и имеет возможность донести до аудитории собственную точку зрения. Наши пользователи сами формируют информационную повестку дня – публикуют новости, пишут статьи и комментарии.
Комментарии
Комментарий удален модератором
Где там написано про отказ?
2. Любая страна может отказать в визе любому иностранному гражданину по субъективным причинам.
Это международно-правовые обязательства принимающей стороны ,иначе хрен бы кто согласился в своё время размещать штаб-квартиру ООН в Нью-Йорке.
Следственный комитет России добился ареста элитной недвижимости уволенного премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым главы Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка (Росалкогольрегулирование) Игоря Чуяна, который был объявлен в международный розыск по делу о злоупотреблении полномочиями, повлекшими многомиллиардный ущерб.
Арест на элитную недвижимость на общую сумму почти 260 млн рублей был наложен Басманным судом Москвы. В список попала квартира площадью 270,9 кв. метров в клубном доме неподалеку от Патриарших прудов (кадастровая стоимость 126,2 млн рублей), два машино-места в этом же доме (6,4 млн), особняк на 2,3 тысячи кв. метров в элитном коттеджном поселке Усово-3 за 1 млн евро, а также земельный участок площадью 6 тысяч кв.м..
Кстати, Косачев как всегда врет, говоря о том, что США не оформили визы в установленные сроки. США эти визы вообще не оформляло за ненадобностью, т.к. тем, кто находится под санкциями США, доступ на территорию страны запрещен.
Но за США остается право судить о том, нужно ли данному субъекту выдавать визу или нет. И в случае отказа причину не указывать.
Вот со странами Шенгенского соглашения ситуация немного другая:они договорились с РФ, что будут указывать причину отказа в визе.
И Вы напрасно возмущаетесь: правила выдачи виз РФ - США зеркальные. РФ имеет точно такие же права: отказывать в визе без объяснения причин.
Претензии к США выставляются моральные, а не юридические. Но можно, конечно, обратиться в Суд США с иском. Суд такой иск примет и рассмотрит. Тогда, скорее всего, выплывет и причина отказа в визе.
Про хунту слышал! Это незаконное правительство Украины, пришедшее к власти под руководством Пенсаха Вальцмана с помощью СШЫ и поощряемое 5-й колонной в России!
Но хунте Штаты визы будут давать - бандиты и уголовники в других странах оплот режима СШЫ!
Комментарий удален модератором
"Косачев пояснил, что визу не получил он, председатель комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий и восемь сотрудников российского МИДа, включая главного переводчика и главу генерального секретариата ведомства Сергея Бутина"
По-моему, все это глупость: обеих сторон. Но не я решаю.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Если он не член официальной делегации, то пусть отдыхает. Если он в официальной делегации, то ему дадут визу с ограничением на перемещение в радиусе 2 километров от здания ООН.
= = = =
Санкции такой же произвол, как и отказ в визах. Виновен или невиновен Косачев решает только суд, а у американцев суд любой властный мудак, отсюда и проблема.
А вину человека определяет суд и только суд.
Посещение человеком страны, гражданином которой он не является, регулируется визовым соглашением (договором) между странами. В обсуждаемом случае - между Россией и США. И это соглашение предусматривает, что стороны (обе!) могут отказать в выдаче визы без объяснения причины отказа.
Суд тут ни при чем, так как человека, не получившего визу, ни в чем не обвиняют. Его просто не хотят видеть на своей территории. Например, я имею право ходить в гости. Но Вы имеет право меня не пустить в гости к себе. Без объяснения причин. Или так скажем: по субъективной причине. Ну морда моя Вам не нравится.
= = = =
В том, что могут и делают, я не сомневаюсь, да даже, если бы и должны были указывать причины, придумать что-нибудь, как про скрипалей тоже не проблема, я же говорю о теории.
Сама формулировка БЕЗ УКАЗАНИЯ ПРИЧИН противоречит Сути и Смыслу базовых общечеловеческих демократических законов. Потому что это уже не демократия, а произвол, а подобные визовые запреты на практике еще и замораживанием банковских счетов и так далее сопровождаются, это-то еще с какого бодуна и тоже без Суда.
Вся проблема в том, что в последнее время отношения между государствами все больше сводятся к отношениям между конкретными людьми с их мелкими и вздорными амбициями и это ничтожества начинают мстить друг другу. стреляя из пушки по воробьям и прикрываясь высокими и благородными понятиями.
Самое последнее, невыдача виз на сессию Генассамблеи - проигрыш на сложных и глобальных направлениях, Штаты, пользуясь тем, что место встречи на их территории, компенсируют глупой и мелкой местью, как мстит ничтожество, боясь открытого боя и наваливая поэтому кучу дерьма под дверью своего оппонента.
Что касается демократии. Вот такая ситуация: лидер банды наркоторговцев из Чикаго собирается посетить РФ. Но перед законодательством он формально чист: не судим, приводов не имеет. Все, тем не менее, знают кто оно на само деле, в том числе консульство РФ (иначе оно зря ест хлеб). В этом случае в визе откажут не указывая причины. То же произойдет и с лидером Солнцевской группировки, если он задумает посетить США.
Что касается США, так я, когда жил в Москве. имел некоторое отношение к консульству этой страны. Так там еще интереснее. Каждый гражданин бедной страны (к которым США относит и Россию), подающий документы на визу считается потенциальным незаконным мигрантом. И доказательство того, что человек собирается вернуться - возлагается на того, кто хочет посетить США. Т..е действует своеобразная презумпция виновности. И отказать могут по пустяку: человек бедно одет на собеседовании. Следовательно, на кой черт США нужен такой турист, даже если он не собирается в США оставаться? И отказ следует.
Деньги ВСЕГДА купят границу и вся эта возня по определению имеющих право на визу и нет на деле превращается, как я вам уже неоднократно указывал в мелкую месть и взятки ничтожных клерков и вредят по сути только честным и порядочным людям.
Надо просто автоматом пропускать всех не имеющих уголовных наказаний у себя дома и некоторый процент брака будет громадным образом компенсироваться нормальным человеческими и культурным обменом очень, кстати, полезным для мира на Земле.
Что касается "прав на визу." Таких прав, по умолчанию, не имеет никто вообще. Визовое соглашение между США и РФ констатирует, что США берет на себя обязательства выдавать визу США гражданам России, если последние соответствуют законодательству США и ВНУТРЕННИМ ИНСТРУКЦИЯМ Госдепартамента. А внутренние инструкции могут быть самыми разнообразными и законами они не являются.
Мы с Вами, как мне казалось, обсуждаем не абстрактное "как надо", а существующее положение вещей.
Я лично за электронные визы, которые носят скорее уведомительный характер. Скажем, как у граждан ЕС с США: зашел на сайт, заполнил анкету и полетел. К сожалению, я не влияю на соответствующие органы ни России, ни США, ни ЕС.
= = = =
Ссылку не приведете.
Я лично за электронные визы, которые носят скорее уведомительный характер. Скажем, как у граждан ЕС с США: зашел на сайт, заполнил анкету и полетел.
= = = =
Таковыми они и должны быть, правда, только для законопослушных граждан и контроль за этим должны осуществлять страны, откуда человек отправляется в путь, а не наоборот.
Недопустимо, чтобы ООН и ее члены зависели от капризов мирового жандарма.
хамство и невыполнения своих обязательств в качестве страны, принимающей у себя всемирную организацию
свидомая рвань обосцывается от счастья...как мало для счастья надо опущенным холопам...
"Обогащение своей семьи за счёт других представителей своего народа – это ненависть к своему народу. Так поступают только выродки". (Финская народная мудрость)
https://www.youtube.com/watch?v=m-cj-0gSPW8&feature=youtu.be
Вот зачем наши, только что, подписались под "афёрой "борьбы с потеплением климата""?
США вышли из этого"говна", а мы-"вступили"...
Что быть по-ближе к еврогомосекам?
Все говнюки Макспарка реагируют на мои комментарии ровно как вы - спасибо, что узнаете себя и хаем вперемежку с тыканьем подтверждаете верность моего курса.
Комментарий удален модератором