А мы вот такие - женщины))))))
                        Женщина:Господи, ОН уходит, уходит, уходит от меня! (Плачет) 
 
 Мозг:Позитивнее, позитивнее... 
 
 Женщина:Куда позитивнее-то? Вещи собирает, сволочь... 
 
 Мозг:Не реви, улыбайся... Загадочно улыбайся... И не размахивай руками, как мельница! 
 
 Женщина:Сволочь, чемодан укладывает... Порядочный мужик, уходя забирает только носки итрусы, а эта сволочь еще и маечки укладывает... (Плачет) 
 
 Мозг:Улыбайся! 
 
 Женщина: Может броситься к нему на шею? 
 
 Мозг:Дура! 
 
 Женщина:Может на колени перед ним рухнуть? 
 
 Мозг:Дура! 
 
 Женщина:А может его того? 
 
 Мозг:Что "того"? 
 
 Женщина:Ну....Сковородкой по голове тихонечко? 
 
 Мозг:? 
 
 Женщина:Потом кормить его, бедненького, бульончиком...Так месяца два можно протянуть.. Может, привыкнет, не уйдет... 
 
 Мозг:Уголовщина ты всё-таки...А если силы не рассчитаешь? 
 
 Женщина:А я получше замахнусь и кааааак дам! 
 
 Мозг:Я не в этом смысле... Баба-то ты сильная... еще убьешь, а это статья! 
 
 Женщина:Делать-то что, скажи, раз ты такой умный? 
 
 Мозг: Улыбайся!!!!! Позитивнее, позитивнее... 
 
 Женщина:Ну, что в этом можно найти позитивного? Я однааааа остаааанусь!(плачет) 
 
 Мозг: Улыбайся! Во-первых, не одна, а свободная женщина... 
 
 Женщина:На фига мне такая свобода?
 
 
 Мозг: Улыбайся! Свобода - это прекрасно: будешь заниматься только собой! 
 
 Женщина:Зачем? (Хлюпает носом) 
 
 Мозг: Затем!Бразильский выучишь - ты так всегда мечтала смотреть сериалы без перевода. В кружок игры на ударных запишешься - с твоей силищей-то 
 
 Женщина: Времени всё как-то не было... 
 
 Мозг: Сама будешь финансами распоряжаться без всяких глупых покупок американских удочек и вечных ремонтов сдохшего автомобиля! 
 
 Женщина: Шубу куплю и босоножки...ну, те...с бантиком...(Утирает слезы) 
 
 Мозг:С тем парнем из юридического отдела поужинать сходишь - он на тебя так смотрел. 
 
 Женщина: (Улыбается) Ага, в "МакДональдс" сходим, он, между прочим, предлагал уже.Шубуодену, босоножки с бантиком...(Улыбается загадочно) 
 
 Мозг: Ни готовить никому, ни стирать... 
 
 Женщина:Только маникюр-педикюр-маски-массажи!(Улыбается от счастья) На экскурсию съезжу по Московской кольцевой дороге...(Мечтательно) 
 
 Мозг:Вот, а ты позитива не видела... 
 
 Женщина:Ой, заживу!(Улыбается победно)ООООЙ!!!!!! 
 
 Мозг: Что? 
 
 Женщина: Он на коленях стоит с чемоданом, коленки целует! 
 
 Мозг: Кому? 
 
 Женщина: Ну, не чемодану же!Говорит, никогда такой, как я, не найдет. Прощения просит. Остаться хочет! 
 
 Мозг:ОЙ! 
 
 Женщина: А как же свободная женщина?(Плачет) А как же кружок игры наударных?Шубка, босоножки те?(Рыдает)Вася из юридического отдела? 
 
 Мозг: Позитивнее, позитивнее
Примерно такой разговор вчера у меня состоялся с приятельницей. Пока мы с ней ездили в монастырь, ее драгоценная половина, дернула заначку на заливку фундамента нового дома и купил машину. Семью содержит сама, в т.ч. и его маму. Первую часть разговора она посявятила рассказу как ее это достало,  работать за себя и "того парня". Я резюмировала - разводись!
Вторую часть разговора она посвятила размышлениям, а как жить не замужем?!
Я заржала, сказала "ОТВАЛИ" и повесила трубку)))))
                        
                     
                    
                    
Комментарии
Но вот не поняла последние абзацы: вы с подругой разговаривали, когда ездили в монастырь. Но потом Вы повесили трубку... Вы по побильнику в монастыре разговаривали?
С праздником!!!
Но это свинство - без согласования потратить деньги на машину.... Притом деньги, которые сам не зарабатывает. Моя близкая подруга с таким хорошим 20 лет прожила. Я понимаю, что деньги не главное в отношениях. Но есть одна проблема - как мужчина реагирует на то, что женщина больше зарабатывает. если это волнует и унижает его достоинство, то он в быту, мелочах начинает себя возвышать. Как? За счет унижения женщины. И получается такой обиженный, но при этом умело манипулирующий тобою муж. У меня тоже такой же вариант был. Проходила...
Мы теперь с подругой жалеем, что долго думали... Раньше надо было решаться.
И вот такая покупка машины - это и есть способ проявления своей самости. Вот так показывает, кто в доме хозяин. Но при этом нарушает важнейший принцип нормальных партнерский отношений - обсуждать и принимать совместное решение. Семья - это ведь тоже партнерство.
Так что совет у меня один - быстрее определяться надо Вашей подруге: оставаться или уходить.