Как обманывают весь мир СМИ, рассказывая об Израиле

Двойные стандарты, навязанные ЦАХАЛу, являются еще одним признаком международного антисемитизма.
К сожалению, сегодня в мире стало привычным делом – умалчивать и фальсифицировать информацию об армии Израиля, о ее правах и действительно правдивых поступках.
Люди винят ЦАХАЛ в действиях, которые направлены, чтобы просто-напросто защитить себя и в первую очередь свою страну. Если бы все знали правду о том, как израильская армия жалеет своих врагов, только чтобы защитить их мирных граждан, которых ХАМАС использует в качестве живых щитов, то в мире бы точно стало меньше этого яростного антисемитизма.

 

 

 

 

Важно четко понимать юридические обязательства Израиля. Когда дело доходит до ХАМАСа, «сдержанность» — это выбор Израиля, который он может сделать по своим тактическим и стратегическим причинам. Фактический закон войны позволил бы Израилю уже давно после всех этих страшных атак ХАМАСа вторгнуться в сектор Газа, полностью уничтожить ХАМАС и оккупировать город Газа, пока не будет обеспечена полная безопасность еврейского государства.

 

Во-первых, запуск более 600 ракет по гражданским целям в Израиле является актом войны со стороны ХАМАСа. Это нападение армии на национальное государство, и как таковое оно предоставляет национальному государству власть в соответствии с международным правом вооруженных конфликтов не только уничтожить конкретные военные орудия, используемые врагами, но и обезвредить тех, кто нанес урон.

 

Например, когда японцы напали на Перл-Харбор, Америка имела право не только потопить японский флот, но и победить всю японскую армию, вторгнуться на ее суверенную территорию и свергнуть правительство. Угроза Соединенным Штатам исходила не только от японских вооруженных сил (которые могут быть восстановлены после поражения), но и от правительства, которое создавало эти вооруженные силы и уполномочило их атаковать Америку.

Во-вторых, террористическая армия не имеет права защищать себя, сливаясь с гражданским населением, сражаясь в гражданских структурах или используя гражданские лица в качестве живого щита. Как говорится в Руководстве по военному праву Министерства обороны, принцип этого разграничения «обязывает партию, контролирующую население, прилагать все усилия к тому, чтобы максимально отличить или отделить свои военные силы и военную деятельность от представителей гражданского населения, чтобы свести к минимуму возможные жертвы среди мирных граждан и ущерб, нанесенный гражданским объектам в результате нападений на военные объекты».

Это означает физическое разделение военных и гражданских людей и объектов. Это означает использование униформы, маркировки и других мер для обеспечения того, чтобы вооруженные силы и гражданские лица «визуально отличались друг от друга».

ХАМАС нарушает каждую из этих команд. Исламское движение сопротивления использует гражданские объекты в военных целях, пытается смешаться с гражданским населением и использует гражданские лица в качестве живого щита. Это очень важно – по закону войны ничто из этого никоим образом не ограничивает право Израиля на самооборону. Так как Израиль соблюдает законы войны, жертвы среди гражданского населения и ущерб гражданским структурам являются моральной и юридической ответственностью ХАМАСа.

Но об этом в нашем обществе не принято говорить… или нельзя. Еврейскому государству приписываются самые ужасные поступки. СМИ часто публикуют новости о том, что в Газе вновь десятки убитых людей, а особенно концентрируется внимание на детях. Но не все эти снимки сделаны в Газе, журналисты часто используют фотографии, снятые в Сирии. Более того часто бывает так, что все эти ужасы, окровавленные тела малышей, слезы побитых матерей, вина самих же «хамасовцев». И вот почему.

3 августа 2014 год – день, когда во всех СМИ говорили о том, что армия Израиля напала на школу БАПОР. Летом, конечно, были каникулы, но на территории этого здания находились беженцы. 30 человек получили ранения, 10 лишились жизни… Британский журналист запечатлел ужасную картину. Однако английский блогер Томас Виктор провел собственное журналистское исследование и увидел в этих фотографиях, как все было в тот страшный день на самом деле. Во-первых, снаряд упал за территорией школы – за ее забором. Во-вторых, на кадрах видно тянущийся кровавый след. Это говорит об одном – труп человека затаскивали с улицы. Кто бы это мог сделать? Ответ очевиден. Но мир не поверил Израилю, что это была точечная ликвидация.
СМИ не говорят о том, что ЦАХАЛ предупреждал всех мирных жителей тех районов, по которым намечались бомбардировки. Солдаты сообщали людям о том, что нужно покидать эту территорию, любым способом – звонками, листовками, сообщениями. Даже несмотря на то, что все эти действия оглашали врагу о намерениях ЦАХАЛа, израильские солдаты все равно пытались спасти как можно больше мирных людей.

 

Но ХАМАС не дал своим гражданам покинуть дома. «Хамасовцы» использовали людей как пушечное мясо, загоняя их на крыши, в дома, которые превращались в пусковые площадки, огневые точки и ракетные склады. Убежищ для мирного населения в Газе нет, а вот для командиров и «бойцов сопротивления» — предостаточно. Для террористов свои же люди – лучшее оружие. «Разрушение гражданских домов усиливает ненависть граждан к нападающим и усиливает поддержку сил сопротивления» — так гласит инструкция «ХАМАС».
Есть большое количество свидетельств, доказательств того, что «хамасовцы» используют детей в качестве ограды своих пусковых установок, а больницы и школы ООН – их излюбленное место для расположения ракетных установок.

А как не говорить о шахидах? Особенно, когда ими являются арабские дети. Их мечта исполняется – они уходят из жизни во имя своей религии. А мир добавляет их список «жертв» израильской армии.
Так случилось 30 июля 2014 года. Мальчики-арабы звали на помощь из поликлиники ООН, конечно же, бойцы из спецназа «Маглан» бросились спасать невинных детей. Только вот зря. Как только они вошли в здание, прогремел взрыв. Детишки оказались шахидами.
В день, когда бои утихли, в роддоме Беэр-Шевы родились 67 мальчиков. В Израиле такое впервые. Во время операции «Несокрушимая скала» из жизни ушли 64 цахаловца и 3 гражданских человека. Ровно 67.
Пока мир продолжает закрывать глаза на правду, враг и дальше будет уничтожать своих же детей.