"НЕБРАТЬЯ" ХОТЯТ ДЕНЮЖЕК ОТ "АГРЕССОРОВ"

На модерации Отложенный

Киев, 31 июля. Украинская группа компаний «Нафтогаз» подала иск против Российской Федерации. Об этом говорится на официальном сайте организации.

«НАК «Нафтогаз Украины» и предприятия, входящие в группу «Нафтогаз», в конце июня подали в трибунал при постоянной палате третейского суда в Гааге исковое заявление о размере компенсации убытков, причинённых экспроприацией активов группы «Нафтогаз» в Крыму», – говорится в сообщении компании от 31 июля. По заявлению главы компании Андрея Коболева, сумма иска составляет 5,2 млрд долларов.

Дело «Натфогаза» против РФ было разделено на два производства. Ранее в Гааге признали потерю активов компании при возвращении Крыма в состав России. Теперь в «Натфогазе» ожидают решения по размеру компенсации.

«Мы смогли доказать, что Россия как государство виновна в потере наших активов в Крыму и должна ответить за это», – добавил Коболев.

Я же, со своей стороны, добавлю следующее.

Как видим, аппетиты у наших украинских «друзей» растут не по дням, а по часам, и утолению этого «голода» им весьма активно помогают господа из «просвещённой» Европы.

Так, в декабре 2017-го и феврале 2018 года Стокгольмский арбитраж в рамках споров между «Газпромом» и «Нафтогазом» о поставке и транзите газа обязал российскую компанию выплатить 2,56 миллиарда долларов.

После этого воодушевлённая Украина объявила о начале принудительного взыскания средств, а также о поддержке судом ходатайства об аресте активов «Газпрома» в Швейцарии и Нидерландах.

В сентябре прошлого года апелляционный суд Швеции отменил постановление, которое блокировало попытки «Нафтогаза» арестовать активы «Газпрома».

И невдомёк свидомым «собирателям недоимок», что всей этой «мышиной возни» могло и не быть, и, что все их беды начались именно тогда, когда они как мантру стали твердить слова доморощенной «поэтессы» – «никогда мы не будем братьями», и весь корень зла оказался в том, что они предали самих себя.

Похоже, не знали они и вот этой краткой, но о многом говорящей притчи.

Украинец обращается к богу:

- Господи, почему ты дал этим русским всё – нефть, газ, золото, алмазы, ум, честь, великую историю, блистательных поэтов, знаменитых учёных, непобедимых полководцев, а нам, украинцам, не дал ничего этого?

- Я и вам всё это дал.

- Где? Когда?

- Когда вы были русскими!