Россию толкают к гражданскому конфликту — Комбриг ДНР о ситуации в Екатеринбурге
                        
Военно-политический деятель ДНР, командир бригады «Восток» Александр Ходаковский прокомментировал конфликтную ситуацию вокруг строительства храма в Екатеринбурге.
«С учетом того, как поляризуются мнения и настроения, превращая тему храма в линию фронта между верующими, псевдоверующими, сочувствующими с одной стороны, и поборниками свободы вообще и от клерикализма в частности, защитниками общества от мракобесия и ретроградства, презирающими бесхребетных поклонников Распятого с другой — умнее всех поступают те, кто вообще этой темы не касается.
Чувствуется умелая рука манипуляторов, толкающих общество к гражданскому конфликту. Началось с Украины и томоса, перекинулось на Россию, — а инерционная система не поспевает за развитием событий.
В чем ценность моего мнения, как человека, казалось бы, далекого в силу расстояния и обстоятельств от происходящего?
 В том, что последствия раскола общества на евроинтеграторов и их противников, при том, что в своей основной массе евроинтеграторы были ещё и сторонниками вхождения в НАТО, я наблюдаю не со стороны.
Поэтому я становлюсь в ряды тех, кто дистанцируется от публичных дискуссий на эту тему, и лучше пойду поставлю свечку, чтобы победил здравый смысл.
Хочу, чтобы храм был, но не ценой раздора. Богу нужно, как мне думается, кое-что ещё, а не только красивое каменное строение. И если на этой теме начали играть не на шутку — проблемой становится уже не постройка храма, а сохранение общественной стабильности. Хотя бы относительной.
Наталья Поклонская в истории с «Матильдой» хоть и привлекла внимание к своей позиции, но послевкусие осталось так себе…»
 
                        
                     
                    
Комментарии
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Кто не убёг - сидят в подвале или закопаны в посадках.
Когда киевские каратели заняли Новосветловку в 2014г - в Краснодоне прошёл Крестный ход - с просьбой защитить нас от карателей.
Бог с нами - живущими на землях Всевеликого Войска Донского.
В парке им Молодой Гвардии у нас заканчивается строительсто Храма.
Пустоголовых орущих ,,ганьба" и ,,кто не скаче тот за храм" у нас нет.
)))
Если бы власть прислушивалась к мнению народа (слуги народа, так сказать), то не было бы никаких проблем.
Вместо этого попытка в который раз переломать народ через колено, но сделать так, как желает чиновник, наверняка получивший хороший куш за отвод земли под стройку в центре города.