Видео: «Библейская речь» Дани Данона
Дани Данон
Reuters
Недавно Совет Безопасности ООН провел очередное заседание, посвященное дискуссии по Ближнему Востоку, в ходе которой посол Израиля Дани Данон выступил с речью, подробно освещающей права еврейского народа на Эрец-Исраэль.
«Гвоздем» речи было перечисление «четырех столпов», на которых зиждется связь евреев с нашей родиной, а в доказательство Данон читал на иврите отрывки из ТАНАХ, предварительно надев кипу.
В частности, упомянув знаменитую Декларацию Бальфура, он проиллюстрировал историей еврейского народа историческую связь с Израилем, после чего сослался на Устав ООН и международное право, сказав, что они тоже признают право еврейского народа на Эрец-Исраэль.
https://www.youtube.com/watch?v=ZenZ3YAvzEk
Через несколько дней после этих дебатов, многие вэб-сайты по всему миру начали широко освещать речь Данона, называя ее «библейской» и «защищающей права еврейского народа».
Более того, выступление посла нашей страны было переведено на испанский, польский, французский, португальский и даже турецкий языки. И уж совсем сенсационно прозвучало освещение её в палестинских СМИ, назвавших речь израильского представителя «уроком истории [от] Данона».
Видеозапись выступления также получила распространение среди евангельской христианской общины во всем мире, набрав на YouTube десятки тысяч просмотров на иврите и английском языках на странице израильской делегации в ООН – и уверенно продолжает набирать обороты в поддерживающих Израиль группах Facebook..
Сам Данон выразил вполне понятное удовлетворение реакцией на свою речь, сказав, что она «так хорошо зарекомендовала себя благодаря силе истины, что её успех стал долгожданным достижением, поскольку он передал миру силу вечной связи между еврейским народом и Землей Израиля».
Комментарии
Я дня три назад говорила о том, что где-то надо нормативно закрепить,
что Библия - источник права.
Но...
Как заметил ещё Отто фон Бисмарк, " не речами и не решениями большинства в парламентах разрешаются великие вопросы века, а железом и кровью"
Думаю,что в мире нашлось бы достаточно богатых еврейских спонсоров чтобы
финансировать эту работу. Судя по высказываниям многих богатых евреев США. Которые писали, что не знают или купить СМИ или еще как то способствовать имиджу Израиля.
Ну аэто выступление конечно замечательно, но оно же на один день
Я читаю достаточно много об истории Египта и пирамид, Палестины и всего Ближнего Востока. Особенно то что касается Древнейшей истории сооружений типа ливанского Беальбека, и таких же оставшихся памятников древнейшей культуры.
Моя жена историк по образованию. и когда здесь появилось много времени и возможностей. Я собрал в интернете все что было интересного по этим вопросам.
На основе чего мы и сделали для себя заключение. Что в основном вся официальная древняя и нынешняя история вранье))))))
Все пытаются засунуть в официальные "научные" утвержденные рамки. Это вранье мы видим сами, хоть по происходящим событиям. Что война в Грузии, что с Израилем. разве не сплошное вранье????
что касается истории народов, то тоже сплошное вранье. Куда делись народы построившие все храмы Ближнего Востока? На всем побережье Средиземного моря. То же самое с Крестовыми походами, мусульманское вранье.
Поэтому и удивляет что в Израиле не хотят издать свою историю.
Иначе же разворуют, как историю Персов присвоили нынешние хозяева Ирана (азербайджанцы). Палестинцы уже украли Христа. И часть народов мира его считают палестинцем (арабом)
экспедиции не предвзятых исследователей.
"Лаборатория альтернативной истории"
Тут на форумах мы же не обсуждает какие то исторические события. а только наше к ним отношение.
Поэтому не чего удивляться что в мире такое отношение к Израилю. Если нет просвещения нет и знаний. Людям кто зарабатывает себе на питание некогда читать книги по истории какого то народа. Им все расскажут по ТВ
https://lah.ru/mono-text/
"Это вранье мы видим сами, хоть по происходящим событиям." Вас, Виктор, в реальной жизни постоянно обманывали, а вы так и не научились отличать правду от лжи? Вот ваша жена историк и ей, как профессионалу, должна быть известна такая научная дисциплина, как источниковедение. Одно дело изучать, к примеру, историю России, вдумчиво читая Карамзина, а другое написанные учебники сталинских времен. А вот если вы видите своими глазами архивные документы, то у вас может сложиться несколько другое впечатление о происшедших событиях. Да и чтение дневников, написанных людьми для себя, сохранившиеся с тех времен, тоже может изменить историческую картину. Ладно, вам нравится жизнь с верой в альтернативное изложение событий - на здоровье! :-)))
Комментарий удален модератором