Руки прочь от красного знамени и полководцев победы!

Заявление Президиума ЦК КПРФ.
В постыдной войне против советского наследия произведён очередной бесславный залп. Возникла идея внедрения своего рода правил при проведении мероприятий в День Победы. С предложениями такого рода выступили люди, называющие себя организаторами акции «Бессмертный полк». Как оказалось, их раздражение вызывают красные знамёна и портреты советских полководцев и руководителей государства, в особенности И.В. Сталина. Использование этих образов во время шествий «Бессмертного полка» предлагается запретить. Аргументируя свой скандальный призыв, «организаторы» утверждают, что алые стяги и изображения военачальников в руках граждан являются «спекуляциями» и «попыткой приватизации» праздника в интересах «конкретной партии и политического движения».
Более абсурдный довод придумать было бы сложно. Как известно, Победу в Великой Отечественной одержали не какой-то неизвестный народ и неведомое государство. Это была страна, в которой русский народ объединил свыше ста наций и народностей. Под руководством Коммунистической партии наш многонациональный советский народ и разгромил немецко-фашистские полчища. А Союз Советских Социалистических Республик был страной со своими государственными символами. И важнейший среди них – Красное знамя с серпом и молотом. Под этим знаменем шли в бой советские солдаты. Под ним совершались бессмертные подвиги. Именно этот стяг водружён над павшим Рейхстагом в победном мае 1945 года.
Возникает справедливый вопрос: а с какой, собственно говоря, стати могла родиться столь чудовищная идея – запрещать выходить 9 мая с портретами полководцев и руководителей СССР – победителей фашизма? Почему это оказалось возможным? Как можно отрицать вклад И.В. Сталина, В.М. Молотова, М.И. Калинина, Г.К. Жукова, К.К. Рокоссовского, А.М. Василевского, И.С. Конева, Р.Я. Малиновского, И.Д. Черняховского и других полководцев в Великую Победу? И разве это – не образчик циничной фальсификации, не попытка извращения нашей истории?
Напоминаем авторам оскорбительного предложения, что Федеральным законом от 7 мая 2007 года Знамя Победы признано «официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов, государственной реликвией России». В День Победы 9 мая копия этого знамени вывешивается наравне с государственным флагом Российской Федерации. Соответствующие нормативные акты приняты в большинстве регионов страны. Таким образом, призывы не допустить использование Красного знамени во время демонстраций 9 мая не только сомнительны с точки зрения морали и исторической правды. Такая позиция входит в прямое противоречие с российским законодательством.
Возникает вопрос, какие цели преследуют авторы подобных заявлений? Если они решают задачу дискредитировать саму идею «Бессмертного полка», то ими выбран верный путь. Подобными провокациями искажается память о величайшем свершении нашего прошлого. Бросается тень на ратный и трудовой подвиг советского народа. Обильно льётся вода на мельницу русофобов и антисоветчиков всех мастей – и доморощенных, и забугорных.
К сожалению, данный случай – не единичный. Попытки переписать историю Великой Отечественной войны продолжаются не одно десятилетие. Первопроходцем этой гнусной практики стал министр пропаганды фашистской Германии Йозеф Геббельс.
Следом за ним вся рать антисоветского фронта повторяла измышления его зловещей конторы. И эти старания не прошли даром.
Возрождение нацизма стало реальностью наших дней. Парады легионеров «Ваффен СС» превратились в обычную практику в странах Прибалтики. Прославление гитлеровских приспешников происходит на Украине. Памятники советским воинам-освободителям беспощадно уничтожаются в Польше и ряде других государств. В западных странах всё настойчивее отрицается вклад СССР в победу над фашистской Германией.
Но чем кардинально отличается деятельность провокаторов внутри России? Разве не у нас возникали попытки перелицевать Знамя Победы, заменив серп и молот на странную белую звезду? Разве не в Москве продолжается позорная драпировка Мавзолея В.И. Ленина перед военным парадом в День Победы? Разве не в России вопреки прекрасным традициям глубоко достоверных советских фильмов о войне штампуются сомнительные киноподелки?
Закономерный итог вакханалии исторических фальшивок – призывы пересмотреть отношение к генерал-предателю Власову! И занимается этим не какая-то безызвестная группка маргиналов-неонацистов. Этим занимается «Ельцин-центр» - откровенно русофобский гадюшник, оскорбляющий наш народ и пускающий свои ядовитые метастазы по всей стране.
Ртутные пары антисоветизма отравляют сегодня и выдающуюся идею «Бессмертного полка». Безусловным позором стало случившееся 9 мая прошлого года в Перми. Людей, пришедших со Знаменем Победы, не пускали в колонну демонстрантов, а тех, кто красные флаги всё же пронёс, задерживала полиция. Теперь эту отвратительную практику пытаются распространить на всю нашу страну.
Попытки лишить Праздник Победы его идейного содержания и уничтожить людскую память – преступны. За последние годы «Бессмертный полк» стал по-настоящему национальным явлением. В великом народном порыве участвуют миллионы наших сограждан и жителей других стран. Потуги отдельных пигмеев диктовать свои позорные условия народу-победителю обречены на провал. Никто не вправе присвоить себя полномочия унтер-пришибеевских «модераторов» всенародной акции. Никому не удастся запятнать иудиным поруганием великолепную идею, возникшую из глубины масс. Мы не дадим тащить отраву «декоммунизации» от прибалтийских нацистов и украинских бандеровцев в Россию!
Коммунистическая партия Российской Федерации предупреждает всех, кто покушается на великие страницы советской истории: с прошлым – не шутят. Ваши позорные поползновения ещё глубже раскалывают народ и ослабляют страну перед лицом внешних угроз. Тот, кто не понимает этого – либо круглый дурак, либо законченный мерзавец и откровенный враг нашей Родины.
Великая Победа была и навсегда останется торжеством социализма и советского строя. День Победы – это праздник под Красным знаменем. Призываем граждан России ярко напомнить об этом всем и каждому в день 9 мая!
Победа над фашизмом – одно из самых великих достижений человечества. И это завоевание всего советского народа: полководцев и рядовых, тружеников фронта и тыла, ветеранов революционных сражений и детей войны. Игнорировать это – недостойно и подло. Те, кто встают на этот путь получат презрение народа и наш достойный жесткий отпор.
Память о Победе над фашизмом священна!
Руки прочь от Знамени Победы и героев-освободителей!
Комментарии
Последователи Йозефа Геббельса, последователи фашизма... НЕОФАШИСТЫ.
Не нужно добиваться советской атрибутики в акции "Бессмертный полк".
В ней просто нельзя участвовать, потому, что это - обман в замысле.
Цели и задачи акции - не память сохранить о защитниках СССР, а напротив.
Стереть память о советской стране, всех защитников СССР обезличить и поставить под знамена РФ (предателей СССР и идеи социализма, плюс аналог власовского флага)...
Получается - они победили воинов, которых чтим, и ведут оболваненный народ к новым "свершениям"...
НО!
На мой взгляд, отказываясь от борьбы за право нести красные знамена и портреты полководцев Победы, мы как раз и играем на руку антисоветчикам, пытающимся "замылить" тот факт, что победили в войне не какие-то "рАссЕяне", а СОВЕТСКИЕ люди.
Это мое личное мнение.
Есть масса хороших, свободных от других мероприятий дат... 7 ноября... 22 апреля...
Бессмертный полк уже застолбила власть - прописан порядок проведения, есть бюджет, должностные лица со своими обязанностями по организации. Зачем лезть?
22 апреля тоже рабочий день.
Но в Питере, например, в оба этих дня коммунисты митингуют у памятника Ленину у Финляндского вокзала.
А где, как не на МАССОВОЙ акции, можно развернуть широкую агитацию? За СССР, за Сталина, за Советскую власть...
Поэтому НЕЛЬЗЯ отказываться от 9 Мая и отдавать его на откуп антисоветчикам.
Впрочем, они даже не бюрократы.
Они - враги.
На акции совершенно верно, в соответствии с ее целями и задачами запрещена всякая политическая атрибутика, в т.ч. и советская.
Потому, как цель акции - стереть память о Советской стране и ее защитниках. И под видом якобы уважающих историю страны провести массовую акцию.
Но без советской атрибутики подобные мероприятия невозможны. Это же наша Великая Отечественная.
Получается очень хитрый психологический ход - используя светлые чувства памяти народа о защитниках СССР вывести его на улицу, но под другими знаменами и символикой - нынешней России.
Получается обман - память погибших почитается под знаменами их врагов.
Изощренное глумление.
Народ в этом случае, понятно в роли стада ведомых баранов.
Я, понятно, в таких мероприятиях не участник, хотя моя семья очень много отдала для защиты СССР в годы войны.
"... участники акции выходят на неё с целью почтить память своего родственника — ветерана армии и флота, партизана, подпольщика, бойца Сопротивления, труженика тыла, узника концлагеря, блокадника или ребёнка войны...." (вики)
Отделяя их от конкретной обстановки.
В этом то и обман.
Это не все подряд умершие в годы войны, а воины - конкретные личности защищавшие отечество и жизнь у них отнял те бог, а фашисты.Все красноармейцы находились на службе, в фарме и при документах...
Не упоминайте "полк" и не называйте акцию "в честь воинов ВОВ" - тогда соглашусь.
ЗА ЭТУ..,ШТОЛЬ, ЖИЗНЬ ПОГИБАЛИ НАШИ ДЕДЫ?? ЗА ВЛАСТЬ ВОРОВ И ПОДОНКОВ ОНИ ПОГИБАЛИ?....
Думаю- НЕТ!!!
Вот фотография-человек 20 солдат на фоне Рейхстага. Мятые, чумазые, усталые. Победители. Не символики, ни флагов-просто солдаты.Среди них мои дед и дядька. В первые годы таких фотографий было процентов 70. Конкретная обстановка? А год на 3 когда у меня спросили-из какой я организации.... С тех пор дедушка и дядя со своими друзьями просто весят на стене в том увеличенном до А3 размере со старой фронтовой фотографии.
И в свете сказанного я не думаю, что надо добиваться советской атрибутики.
Акцию нужно игнорировать. Целенаправленно и настойчиво.
Уверен - ВРЕМЕННО. :))
Посему- каждый идёт своим путём!
Почему на акции можно нести: портрет Николая второго? Почему там попы с хоругвями, хотя на фронте они были в большинстве с другой стороны фронта? Почему там море любых разноцветных знамен, кроме знамен Красной Армии?
Ответ один - метрополия долларовой колонии продиктовала правила.
А мне обидно за мой обманутый в своих лучших чувствах народ.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
https://colonelcassad.livejournal.com/4949043.html
А раз Сталин участвовал, то пусть несут (имеются в виду родственники).
А мы говорим о всех символах и атрибутике - там любые разноцветные знамена, прежде всего РФ, иконы...
Какие-то полотна с изображением орденов...
Вон, в заголовке статьи - красное полотнище с наименованием дивизии, штурмовавшей рейхстаг.
Это и не Знамя Победы (над Рейхстгом было просто красное полотнище) и не Знамя части (хотя бы в копии). На знаменах частей - серп и молот, наименование части и надпись "За нашу Советскую Родину"
А несут его за края полотнища...
Что это такое? Символ поверженной дивизии?
Там все подробности - антисоветские, а все советское - запрещено...
Потому и надо пользоваться каждым удобным случаем, демонстрировать и пропагандировать Советскую символику, Советских лидеров, СССР и социализм.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Ловите РЕВОЛЮЦИЮ!
Вы щенки молитесь...Пока есть время..и за кого...
Как только отмолитесь......МОЖЕТЕ СНОВА НАЧИНАТЬ
Но понять можно - давление неофашистского Кремля усиливается, приходится лавировать...