Россия, воспользовавшись санкциями против Венесуэлы, увеличила поставки нефти в США
Россия воспользовалась американскими санкциями против Венесуэлы и увеличила поставки нефти в США примерно до 150 тысяч баррелей в сутки (б/с). Эти данные следуют из ежемесячного отчета Международного энергетического агентства (МЭА).
"Мы должны дождаться развития событий в Венесуэле, если произойдет коллапс производства, это может дать возможность другим производителям возместить сопоставимые объемы поставок нефти. Венесуэла в настоящее время поставляет около 400 тысяч б/с в Китай и Индию", - цитирует "Интерфакс" отчет МЭА.
"В других странах производители уже воспользовались проблемами Венесуэлы: поскольку экспорт в США упал после введения санкций, Россия воспользовалась возможностью, чтобы увеличить свои поставки в США с относительно скромных уровней до примерно 150 тысяч б/с", - отмечает агентство.
27 февраля сообщалось, что экспорт нефти из Венесуэлы в США сократился за неделю с 15 по 22 февраля почти в три раза - на 350 тысяч баррелей в сутки до отметки в 208 тысяч баррелей.
В декабре 2018 года поставки российской нефти в США выросли до 134 тысяч б/с по сравнению с 49,5 тысячами б/с в ноябре, отмечает Интерфакс со ссылкой на данные Bloomberg.
В самих США, по данным МЭА, рост нефтедобычи замедлится в 2019 году с 2,2 млн б/с до 1,5 млн б/с.
Подробнее: https://www.newsru.com/finance/15mar2019/oil.html
Комментарии
Никарагуа, Куба и Венесуэла.
именно поэтому там будет капкан такой, что обалдеет кой хто, сие вам не Сирия и не наш континент, там такая мясорубка если чо буит уготована, что жыды вирблюжьи колючки жрать будут и рыдая просить чтоб вас дядиньки отпустили и болия ни трогали.
оне ить Светлейшего так и не поняли и никогда ни поймут, у него свой мотив, свой почерк, свои принципы, тактика и стратегия, там таких капканов наставят, что отродья их в жизни не увидят, а Светлейший будет делать вид, что он в непонятках и неопределённости, я мол чё..
а сдаться, у них, мосгов не хватит.
посему - Венесуэла НАШ!
хошь не хошь..
Комментарий удален модератором