Комплекс неполноценности, а по русски - ревность

Мужики, в отличии от женщин, куда как тяжелее переносят, когда им жена или дети говорят , что он полное Чмо и в отличии от соседа, ничего не может сделать для семьи, в материальном плане.

А им ведь тоже хочется и на море съездить и на красивой машинке покататься, а жене шубку поменять. Из старой шубки то, почитай уже весь мех вылез, ее теперь в пору дубленкой называть.

И ведь не ответишь, как жена, а зачем брал, не видел что ли, что выбрал, а раз видел, то и нефиг критиковать?

Обещал ведь "золотые горы", а где они?

Бедные мужики, до чего же им тяжело жить, если они женаты. Холостые еще могут как то ..., хотя тоже ревнуют и стараются с успешными мужиками контактов не поддерживать.

Одно утешает, пусть он и чемодан без ручки, но и жена его не Мерлин Монро, а скорее мурло и никуда не денется.