Быть американским юристом в Москве опасно

Один из топ-менеджеров ВТБ утонул в басейне со связанными за спиной руками и в СК сказали, что это самоубийство. А в конце января покончил с собой (?) юрист Джон Шиди, надев себе на голову пластиковый пакет.

Джон Шиди был прекрасным парнем. И уж точно не Джеймсом Бондом, чтобы резать себя ножом, потом ломать шкафы и кровати в только что купленной и отремонтированной квартире, травиться таблетками, одновременно одевая себе на голову целофановый мешок, в котором его спустя несколько суток и нашли. 
Он был хорошим парнем и юристом.

Быть американским юристом в Москве опасно. Да и вообще - опасно. Властям не нужен новый Магнитский. Тем более - живой. Куда легче - целофановый пакет на голову - и назвать все это самоубийством. В одном из постов вспоминают по этому поводу, как один из топ-менеджеров ВТБ Олег Жуковский утонул в басейне со связанными за спиной руками, и в СК сказали, что это самоубийство.