Три рассказа о первой любви

На модерации Отложенный

 

Первая любовь возникает у всех людей без исключения. Обычно она не имеет продолжения и только в редких случаях перерастает в настоящую любовь. Почему это происходит, ответить в двух словах не получится, а сложные рассуждения читателями, как правило, не приветствуются. Лучше я скажу о первом серьезном чувстве у человека на жизненных примерах, которые представлю в виде рассказов.  

Все три истории, о которых я рассказал читателям, заканчиваются одинаково, но каждая из них имеет свои особенности. Первая любовь у юношей уступает место разочарованию, поскольку у девушек по разным причинам любовь к героям рассказов не возникла.

Рассказ «Миша и любовь» - это история о встрече парня с необычной девушкой. У нее от природы в сознание не заложено понятие «Любовь». Имя у этой девушки тоже редкое – Анжелина. На жизненном и врачебном пути вашего автора такие феномены, как у Анжелины, ему встречались.

«Любовь звали Любовь» - рассказ о двух девушках, с которыми дружил в школе парень по имени Макс. В обоих случаях со своими подругами он вынужден был расстаться. Лариса обладала несовременным характером, а Люба имела прочный комплекс кумира. Как сложилась судьба Макса, читайте в окончании рассказа.

О первой ночи близкого знакомства говорится в рассказе «Юность и первая любовь».

События, которые последовали за этим, не оставляют сомнений, что у девушки от природы был особый склад женской души.

Ни у кого, думаю, нет сомнений, что главную роль в любовном соединении двух сердец играет женщина. По своему устройству женский организм отличается от мужского особым складом энергетической составляющей человека. В плане энергетики женщина сильнее мужчины, хотя в физическом отношении организм мужчин устроен сложнее женского. Такая особенность связана с продолжением рода человеческого, которое возможно только в любви.

Почему я взялся за тему первой любви, читателям, надеюсь, интересно будет узнать. Во-первых, потому что этой теме в современной литературе уделяется не слишком много внимания. Во-вторых, многолетняя врачебная деятельность позволила увидеть не описанные в литературе и не выходящие за рамки нормы особенности некоторых людей. Рассказать об этом я посчитал для себя важным. В-третьих, с прожитыми годами появилась уверенность, что первая любовь дается людям свыше не случайно. Это своеобразная настройка энергетического органа любви – сердца. И, наконец, последнее. Без первой любви не было бы любви второй и так далее вплоть до пятой, по моим наблюдениям последней, любви. К счастью, все люди проходят через неповторимое состояние первой влюбленности.