Тайна света во Вселенной

На модерации Отложенный

Почему мы видим свет нашего Солнца и звезд Вселенной? Будем рассуждать логически и попробуем ответить на этот вопрос. Реальный мир включает в себя не только Землю. Жизнь на Земле – это действительность, причем она реальная. С Земли мы окружающий светящийся мир видим. Он представлен в виде звезд. Наше солнце такая же звезда Вселенной, как и все остальные. Солнце дает Земле тепло и свет на основе внутренних процессов. Эти внутренние процессы не могут быть ничем иным, как ядерной реакцией. Такая ядерная реакция используется на электростанциях. Особенность её состоит в том, что протекает она относительно медленно и сопровождается выделением огромного количества тепла. Похожая цепная реакция медленного типа имеет место в недрах солнца. Тогда следует признать, что основная энергия, образующаяся при солнечных термоядерных процессах, это энергия тепловая. Почему в таком случае тепло, достигая Земли, приобретает видимость в виде света? И почему мы видим свет звезд, удаленных от Земли на многие тысячи и даже миллионы световых лет? 

Тепловое излучение – это второй после тепла продукт термоядерной реакции. Оно, как известно, находится в инфракрасном спектре и глазу не видно. Частицы света, или фотоны представляют собой и энергию, и элементарную частицу, то есть материю, одновременно. В природном ядерном реакторе фотоны образовываться не могут, поскольку нет необходимого для этого возбуждения оболочек атомов. Их вообще в составе солнечной материи нет, а есть только ядра водорода, гелия и многих других элементов. И еще о фотонах – раз это элементарная частица, то находиться в сверх протяженном полете она не может. Мы прекрасно знаем, что свет в окне, как и свет маяка, виден лишь с определенного расстояния. Первоначальная скорость частицы по законам физики с продвижением её в пространстве падает и, в конце концов, затухает. Получается, что природа без постороннего участия сделать тепло видимым и распространить свет на бесконечность не могла. Значит, природным космическим ядерным реакторам было придано дополнительное свойство – излучать  свет и нести его бесконечно долго.

Без этого абсолютно черные тела звезд рассеивали бы тепло в абсолютный мрак. Из приведенной логики следует вывод: присутствие света во Вселенной – это волшебство.

 А раз есть волшебство, значит, есть и персоналии, которые его осуществили. Совершенно очевидно, что никакого большого взрыва, да и малого тоже, во Вселенной не было. Послушаешь современные теории происхождения Мира, так одна фантастичнее другой, но все они так же далеки от истины, как созвездие Орион от Земли. Волшебники, которые воплотили свои замыслы в реальность, исходили из свойств энергии превращаться в материю при определенных условиях. Они управляли процессом зарождения Вселенной из другого, волшебного пространства. Благодаря феномену света нам звезды этого пространства тоже видны. Свет во всех пространствах Вселенной имеет общие характеристики. Но до конца разгадать тайну света, или какое дополнительное свойство было придано звездам, у человека нет физических возможностей. Наверное, это и не нужно. Воспринимать свет Солнца и любоваться звездным небом - для нас самое большое счастье в жизни.

В отношении присутствия во Вселенной Бога у меня нет сомнений. В моем сознании Бог – это понятие собирательное. Одному, даже самому великому волшебнику, Всевышнему управлять необъятной Вселенной крайне сложно. Вполне очевидно, что у него есть соратники и помощники, наделенные даром настоящего волшебства, то есть способностью управлять энергиями. Все вместе они составляют Высшие Силы, которые и являются в моем представлении Богом. Надеюсь, мои мысли в отношении происхождения света звезд помогут научно доказать, а не догматически утверждать, что Бог существует. Не должно быть сомнений ни у одного человека на Земле в этом случае. К тому же правильное понимание веры в Бога откроет людям возможность стать сознательными участниками этого реального мира.