По подозрению в обмане москвички на 150 млн руб задержаны четверо

Сотрудник полиции - РИА Новости, 1920, 15.12.2025

В Москве мошенники обманули женщину на 150 миллионов рублей. Они представились сотрудниками правоохранительных органов и убедили её, что её аккаунт на государственном портале скомпрометирован, а от её имени финансируется незаконная деятельность.

Потерпевшая, студентка одного из вузов, была введена в заблуждение и согласилась помочь в поимке преступников.

Она показала свои ценные вещи в режиме видеоконференцсвязи, а затем отвезла их в Подмосковье, где передала незнакомцу.

Когда мать студентки узнала о случившемся, она обратилась в полицию. В результате оперативно-розыскных мероприятий были задержаны четыре человека: курьер в Подмосковье, координатор и посредник в Москве и области, а также сбытчик в Ярославле.

Правоохранительные органы возбудили уголовное дело по статье «мошенничество». Задержанные заключены под стражу, ведётся расследование всех эпизодов их преступной деятельности.