Митинг и акции протеста на Камчатке

29 января 2011 г. В Петропавловске-Камчатском состоятся акции протеста против антинародных действий Законодательного Собрания Камчатского края и митинг за возвращение Камчатскому краю старого часового пояса GMT+12 (МСК+9).
Митинги и пикеты неоднократно, в нарушение Федерального Закона, не получали согласование и фактически были запрещены, с разными отговорками и отписками.  
Митинг 29 января разрешен властями после многочисленных, каждодневных уведомлений на проведение. У чиновников просто кончились формальные аргументы против проведения митинга.
Напомним, что внепартийный, общегражданский митинг "Верните наше время!", прошедший 11 декабря 2010 г., собрал огромное для Камчатки число людей- более 3000.
Митинг состоится с 14.00-16.00. Место проведения власти пока не согласовали.
 
Инициативная группа граждан "Наше Время".
Общественное движение "Камчатка-против".  

 

 
 http://protiv.pkportal.ru/
 
Против сокращения часовых поясов проголосовали депутаты В. Асмаев и М. Терехов (оба из фракции «Товарищ»).
Воздержались депутаты А. Абоимов и С. Голубев (оба из фракции ЛДПР).
 

Гапоненко Дмитрий Юрьевич, 22.01.2011 09:45 Цитировать

 
Что касается "Золушки", вы себе не представляете весь маразм ситуации!!! Это бред, абсурд! Но это так. Постановка, это по большому счету актерский капустник по мотивам сказки. Там король часы переводит. Четыре выступления король нормально переводил часы, все аплодировали и смеялись (выстраивая аналогию с "едроссовскими часовыми поясами"), а на пятое выступление пришла "первая замша" губернатора, увидев сцену с часами, вскочила и убежала жаловаться "самому". Спектакль пытались запретить. В сети много по этому поводу написано.
 
 
http://protiv.pkportal.ru/vote/
Имя: Волкова Наталья Оттовна (г. Петропавловск-Камчатский), 2010.12.16 09:14:08
 
Я очень против, потому что потеря солнца для меня большая трагедия (мы его и так не видим). Очень жалко деток, которые не могут погулять нормально!!!
Имя: Воеводин Станислав Юрьевич (Казань), 2010.12.16 07:30:00
 
Голосую категорически ПРОТИВ сокращения часовых поясов. Я родился и вырос на Камчатке и до боли обидно, за РОДИНУ, за то, что с ней делают враги государства, волею судеб или по прихоти невидимого кукловода, оказавшиеся у власти и переворачивающие с ног на голову законы не только человеческие, но и природные. Самое обидное, что эти персонажи отыграют свою часть пьесы, может быть даже на них прольётся несколько капель народного гнева, но идейные вдохновители останутся как всегда за кулисами. Надо же было за эти годы так оболванить народ, что находятся люди, голосующие "за", искренне верящие во всё преподносимое большинством наших СМИ, и с замиранием сердца слушающие Миньку Бестолкового. Вся нынешняя система полностью построена на лжи, врут сами себе и сами же в это верят. А те, кто потворствует всему этому сидя в креслах и управляя народом, благополучно "съедут с темы", как любят выражаться наши персонажи и будут во всеуслышание хаять оных. Слава Богу, есть ещё в стране здравомыслящие люди и немало, и дай Бог нам всем сил и здоровья побороть всю эту нечисть с их идиотскими придумками в угоду Западу. Удачи нам всем в этом нелёгком деле, и да хранит нас ГОСПОДЬ!
Имя: Роман (Петропавловск-Камчатский), 2010.12.16 07:12:02
 
Имя: мепук дмитрий владимирович (петропавловск), 2010.12.16 06:51:34
 
Мне нравится то, что Президент не побоялся выступить со зрелыми государственными мыслями перед самыми выдающимися умами страны. Да, это самые выдающиеся умы, это самый умный Президент за последние сто лет, это самая умная и красивая первая Леди. Медведев умнее Хрущева, красивее Сталина, моложе Брежнева, здоровее Андропова и выше Путина. Если Медведеву вырастить бороду - будет вылитый Николай Второй, Богом данный России Царь. Это Царь - и он царствует. Он не обязан отчитываться перед каждым убогим россиянином в своих мыслях и поступках, ибо Он говорит с Богом. А если Б-г занят, Президент беседует с покровительницей России - Богородицей, для которой Россия - самое любимое, немного убогое дитя. "Убогое" - означает "У Бога"!! Мне нравится то, что любая мысль Президента тут же вызывает бурную рвотную реакцию русофобов. И мне нравится то, что истинные патриоты России - вы знаете их по высказываниям - тут же возбуждаются благоговением и принуждают инакомыслящих к миру и действию. Наша Россия велика размерами, богатствами и историей.
Ну как можно сомневаться в ее настоящем величии? Если бы Богу было угодно унизить Россию, он бы не дал ей нефть, алмазы, газ, кедровые орешки и копченого омуля. (Кстати, омуль и орешки у меня закончились) Он бы не позволил провести в Президенты того Человека, которого имеем. Все в воле Божьей! А Он захотел. Богородица нашептала и Он поверил родной матушке. Вот и все. Все, что изрекают розовые уста Президента, должно немедленно реализовываться с утроенной, удесятеренной энергией. Я прочитал Его речь - все правильно, все верно - до последней точки и восклицательного знака! Ну как можно не верить божественному откровению? Если нет Бога - нет и Президента. Нет Президента - нет России!! так жить нельзя, ибо для чего тогда жить, ежели ничего нету? Речь Президента - это философская вертикаль, на которую должны нанизываться реальные дела россиян. Причем каждого россиянина! никто не должен пройти мимо и сказать: "Это меня не касается!" Касается. Еще как касается. Все мы в одной лодке. И эту лодку раскачивать нельзя. Потому что борта у нее низкие, а волны вкруг нее - высокие. Кормчий, данный нам сверху, должен знать - каждый его приказ немедленно исполняется с удвоенной, удесятеренной энергией! Только тогда мы выплывем из шторма на ровную гладь мирового прогресса. И никак иначе. Ура?
Имя: Близниченко Елена Геннадьевна (Петропавловск-Камчатский), 2010.12.16 06:09:16
 
Имя: Тартынская Елена Васильевна (Москва), 2010.12.16 05:51:29
 
Я поддерживаю вас, жители Камчатки! Это просто бред какой-то менять часовые пояса! Солнце ведь восходит и заходит по своим законам, а не по законам удоров в правительстве. Даже в средней полосе зима, когда световой день короткий, тяжело, а если искусственно ввести людей в сумерки - это ужас! в 2009 я была в Петропавловске. Честно говоря, город и летом производит унылое впечатление и нагоняет депрессию (прошу прошения, если мои слова кого-то заденут) Ребята, держитесь! Мы вас поддерживаем!!!!!
Имя: Глебов Павел Викторович (Елизово), 2010.12.16 03:26:56
 
Имя: Владимир (Петропавловск-Камчатский), 2010.12.16 02:14:02
 
Просто тащусь от мудрецов, которые голосуют «ЗА» и выдают: «Как в Китае». Граждане, за#бали уже! Карту мира возьмите, найдите там этот самый Китай и попытайтесь сообразить, что он по длине в три раза меньше России, и время там в центре и на периферии не очень отличается. К тому же «подтягивание» времени получается равномерное - Пекин в центре страны, а не с краю. Впрочем, еще больше меня умиляют чудовища, которые приводят в пример Японию (да-да, есть и такие!). Ну тут все ясно, клиника. Психушка. А по поводу бла-бла на тему «По всей стране должно быть единое время» - дорогие, не п#здите. У нас длинная страна, и сделать на всей территории одно время НЕРЕАЛЬНО. Вернее, на бумажке-то можно, а географически ничего не изменится. К слову, вот сейчас у нас разница с Москвой 8 часов. А мои знакомые летали осенью в столицу, и летели они 9 часов. Непорядок, да? По закону у нас 8-мичасовая разница, а самолет летит 9. Ай, бардак в стране! Лично мне это напоминает один славный американский штат. У кого-то по закону число Пи равно четырем, а у кого-то по закону географическое время поменялось. Причем на кой хрен поменялось - и объяснить толком нельзя. А губернатор только бекает что-то невразумительное про «сложный политический вопрос». Мол, вы, граждане, тупые, как валенки, и нефиг вам лезть в столь высокие материи, как изменение астрономического времени. Власть, мол, лучше знает, что нужно народу. Только кажется, ни хрена наша власть не знает. Кстати, почитал тут комментарии... Оказывается многих людей (и меня тоже) посетила мысль насчет бедной Ольги Беспрозванной - если бы время не перевели, то в момент возвращения девочки домой было бы еще светло, и, возможно, ничего бы не случилось. Только властям пох#й на это, у них-то дети в бронированных тачках и с охраной катаются. Сразу видно всю «народность» ЕдРосов... Хотя стоп, чего это я! ЕдРося - очень народная партия! Просто они - лучшие представители своего народа, и заботятся в первую очередь о себе. И правильно, пусть им хорошо будет, а мы тут как-нибудь тихо загнемся на благо государства... Ладно, хватит, а то расписался тут, целую поэму накарябал. В общем, думаю, всем все ясно. Поддерживаю общее мнение, голосую «ПРОТИВ». Привет всем единомышленникам, спасибо всем, кто поддерживает Камчатку, сочувствие тем регионам, у которых тоже происходит эта херня со временем. P.S.: Ах, да, еще большой привет чучелам вроде Романова Федора Михайловича («Романов Федор Михайлович (Москва), 2010.12.11 21:35:57. Если во имя величия Родины, надо работать в темноте - будете работать. Заставим») и горячее пожелание им всем: сядьте на жопу, макаки, и не звездите. Нашлись, бля, тираны XXI века. Я ржал два часа, когда нашел серию подобных отписок. Не надо писать три одинаковых коммента под разными именами. Висите на ветке кверху жопой, мартышки, и не смешите народ. P.P.S: Простите, не удержался, очень умилил один комментарий («Птицын (Питер), 2010.12.05 22:42:44. Хватит ныть. Одни ите же коментарии под разными именами. Обалдели? В открытую людей дурите»). А как ты сам думаешь, идиот, почему тут все говорят об одном и том же? Как надо? Один должен спрашивать рецепт маринованных кабачков, второй - интересоваться здоровьем бабушки Фроси из Нижних Кулебяк, третий - предлагать подержанный спасательный круг на продажу... Так, что ли? Короче, тебе тоже клиника. Психушка. За сим откланиваюсь, еще раз привет единомышленникам и отдельное спасибо создателям сайта. Надеюсь, что наш голос услышат.