Медведев: Хенде Хох, Румас
Россия готова и дальше продвигаться по пути строительства Союзного государства, включая создание единого эмиссионного центра, единой таможенной службы, суда, счетной палаты. Об этом на заседании Совмина Союзного государства в Бресте заявил премьер-министр России Дмитрий Медведев. Он отметил, что делать это готовы в порядке, который предусмотрен договором о создании Союзного государства от 8 декабря 1999 года, передает пресс-служба премьер-министра РФ.
Фото: пресс-служба правительства РФ
Посмотрите на эти лица. Один, который 165 см. требуют от 185 см. сдаться. Финно-угор забыл, что белорусы не сдаются, а уходят в партизаны
«Есть необходимость вообще взглянуть на то, что происходило с союзным договором начиная с 1999 года, что исполнено, а что не исполнено. Есть целый ряд чувствительных тем, которые мы регулярно обсуждаем, они касаются выравнивания условий хозяйствования в наших странах (сейчас и Сергей Николаевич [Румас] об этом говорил), оказания экономической, в том числе финансовой, поддержки».

Наш премьер может прихлопнуть вашего одной левой
Медведев заявил о двух сценариях интеграции.
«Если говорить о наших интеграционных проектах, то здесь есть два сценария. Один — консервативный, при сохранении контуров того Союзного государства, которое было создано, без повышения уровня интеграции до тех пределов, подчеркиваю, которые установлены в договоре от 8 декабря 1999 года, без формирования всех институтов, которые заложены в этот договор», — сказал Медведев.

Это первый вариант "интеграции"-аннексии. Белорусы уйдут в партизаны и будут пускать под откос Сапсаны

А это вариант № 2

В любом случае хрен вам
При этом варианте, отметил премьер, продолжится формирование Евразийского экономического союза пяти стран и другие проекты.
«Сразу после прихода на службу в правительство в 1999 году я правил текст этого договора, работая над отдельными статьями документа. Тогда шла конкретная работа, и меня попросили посмотреть юридические формулировки и потенциал этого документа. Очевидно, далеко не всего, что тогда вписали в соглашение, удалось достичь. Но, наверное, это и естественно — с учетом масштабных целей, которые этот документ предполагает. Именно поэтому второй вариант сотрудничества, продвинутый вариант, основан на повышении уровня интеграции до пределов, которые установлены в договоре, с одновременным повышением взаимозависимости экономик и возможностью оказания помощи и поддержки в ходе союзного строительства, решения самых разных вопросов, которые относятся к интеграции», — отметил он.
«Хочу особо подчеркнуть: Россия готова и дальше продвигаться по пути строительства Союзного государства, включая создание единого эмиссионного центра, единой таможенной службы, суда, счетной палаты. В том порядке, который предусмотрен договором о создании Союзного государства от 8 декабря 1999 года. В этом случае нужно проводить единую налоговую политику, политику в области ценообразования, тарифообразования в той части, которая сейчас не передана Евразийской комиссии. Какой из этих вариантов выбрать, надо обсуждать здесь, на союзном Совмине, и на Высшем государственном совете, на уровне президентов двух стран. В любом случае мы открыты к обсуждению этих вопросов», — сказал премьер.
По словам премьера, осуществляется ряд шагов, чтобы это сотрудничество было эффективнее. «Мы обсуждаем вопросы, которые остаются. Рассматриваем проект союзного бюджета. Значительную часть средств предлагается направить на финансирование фундаментальных научных исследований, совместных проектов в сфере энергетики, транспорта, связи, информатики. Мы понимаем, что именно эти направления сегодня создают основу мощной и конкурентоспособной экономики, поэтому требуют нашего приоритетного внимания».
Медведев считает, что на теме союзного строительства завязано будущее развитие союзного проекта. «Мы все время отвечаем на вопросы, где заканчивается одна интеграция и начинается другая, что лучше, что важнее… Хочу сказать, проект Союзного государства может быть совершенно иначе исполнен, если мы приложим старания к тому, чтобы реализовать договор, подписанный в декабре 1999 года, включая создание структур, которые до сих пор не созданы, но которые этим договором предполагаются».
По мнению российского премьера, это откроет «абсолютно новую страницу в интеграции между нашими странами и позволит нам решать самые разные вопросы, включая вопросы финансово-экономического взаимодействия, политических консультаций и массу других вопросов, которые по договору 1999 года отнесены к его компетенции».
Комментарии
По-деловому российскую имперскую власть можно понять. Территории у России с гулькин х..., надо увеличивать. Жить россиянам негде уже. Поэтому появилась возможность - захватывай, и называй добровольным присоединением.
Но я белорус. Не верю, что наши сдадут наши васильки.
Ведь в 1996 и 1999 году Лукашенко и не думал об союзномбля "государстве". Это шутка была. Он просто хотел преференций навек. Или хотя бы на его жизнь. Он же как детям объяснял - он будет 1 тыс. раз в год повторять слово "союзное государство", а вы будете платить ему всего 10 % вашего бюджета. Вам жалко для своего в доску ?
А Путин - гэбист без юмора. Сразу потребовал эмиссионный центр, единого президента.
И вот снова. Воспользовались нашими временными трудностями, братьягады
Пришла пора отвечать по-делу.
Но отвечу одно - не треснет
Я уже дал указание наказать его... И как.
Как у Высоцкого. Съели Кука из большого уважения
Да и я не знаю
Я так думаю, что и россиянам, и белорусам нужно держаться вместе.
Интересно, как Лукашенко это завтра-послезавтра подаст на встрече с росжурналисточками
А в качестве поста - тупой высер нацдема.