Ответим весёлой частушкой на кровавую лезгинку

На модерации Отложенный

Сегодня на встрече с лидерами парламентских фракций президент России Дмитрий Медведев обвинил нацистов в «подрыве культурных основ» и предложил в ответ «развивать лучшие черты русского характера», в частности, русский фольклор.

«Агрессивность, нетерпимость, замкнутость все это проявления низкого уровня культуры, - сказал Медведев, выступление которого в прямом эфире транлировал телеканал «Россия 24». - Все нацисты, независимо от места их происхождения, они по своей природе антинациональны, они подрывают культурные основы своего государства, фактически разрушая его».
 
В качестве примера президент привёл немецкий национал-социализм, принесший немало бед немецкому народу.

Ответом на действия российских нацистов, по мнению Медведева, должно проявленное властями внимание к русской культуре, в первую очередь, к музыке и фольклору.
 
«Этим процессам должен быть дан очень серьезный ответ, – заявил президент РФ.
– Мы должны уделять внимание нашей многонациональной культуре, но, вне всякого сомнения особое внимание должно уделяться русской культуре, и это нормально. Об этом должно быть не стыдно говорить».
 
«Нужно развивать самые лучшие черты русского характера, – добавил Дмитрий Медведев. – Мы должны создавать нашу современную российскую культуру… Нужно поддерживать русский фольклор и музыку».