О чём они говорят?

На модерации Отложенный

Ежедневно десятки сотрудников пресс-служб выдумывают многочисленные пресс-релизы, сообщая о том, что сказал губернатор Приангарья или мэр Иркутска. Во всём этом нет ничего, чтобы напрямую касалась населения. Вот заголовки трёх сообщений, которые получили средства массовой информации Иркутской области в первой половине дня:

«В Приангарье будут проверены аптеки для выявления фактов незаконной продажи наркотиков», «Людмила Берлина возглавила координационный совет по местному самоуправлению Межрегиональной ассоциации «Сибирское Соглашение», «Дмитрий Мезенцев: Усиление контроля за сохранностью региональной собственности – одна из приоритетных задач мин. имущества на 2011 год».

Нет ни одного сообщения, в котором сообщалось бы о сделанном.

К примеру, «губернатор отстоял  права иркутян и с сегодняшнего дня автотранспортные предприятия не зависимо от формы собственности будут перевозить пассажиров по цене 2006 года»; «депутаты Заксобрания реализовали проект привлечения инвесторов и открыли в Иркутске три фабрики по пошиву верхней одежды», «город получит 3000 новых рабочих мест», «с сегодняшнего дня вводится ежедневный мониторинг чистоты воды и воздуха на территории городов Шелехова, Иркутска и Ангарска», любой иркутянин может узнать информацию … и т.д.

  Но выполнение действительно необходимых вещей – это из области фантастики.