Мешочек moguaku. Друшлаг.

 

Мешочек  Магуаку.  Друшлаг.

 

Мы, четверо человек  в  юридической фирме,  работали столь напряженно, что у меня, как у Страшилы  Мудрого, вылазили изо лба мозги-булавки.

 

Наш шеф,   Великий Комбинатор  выстраивал абсолютно законные, но очень лихие схемы по делам.  Он – яркоокрашенная,   во всех смыслах,  личность.  Но  зачастую  превращал меня в фурию,  когда высокомерно,  с апломбом,  хорошо поставленным голосом,  изрекал  какую-нибудь ахинею.

Если по работе  мы как-то справлялись, то на свободную тему  -  выработали практику «на спор».  Вспомнить, о чём хрипелось и расплёвывалась слюна, не могу,  а придумывать не хочу.  Разве что, в подтверждение именно своей правоты,  залазила в книжку Зенона Косидовского «Библейские сказания» и перебирала  русскую поэзию 18 века.

 

Так вот, если проигрывала я  (Случалось. Да.),  то  надо было-то  всего:   три  раза прокукарекать в форточку,  или   погавкать под столом.  С фантазией  у шефа  всё же не очень.  

 

Зато когда проигрывал он,  то бегал со мной на спине  по офису,  взбрыкивал, и-го-гокал  и размахивал линейкой, изображающей хвост.  В другой раз  ему пришлось сидеть с друшлагом на голове:  я накануне вычитала, что через дырочки  завихряются  какие-то энергетические потоки, что способствует  прочищению мозгов.

 

Что характерно.  Двое других членов нашего коллектива, никогда в споры не вступали,  предпочитая  себе место в зрительном зале.