Отказавшись от личной встречи в Париже, Трамп решил «добить» Путина
                         

 
Отказавшись от встречи во Франции, якобы по просьбе Макрона, Трамп просто указал Путину на его место.
По моему субъективному мнению, причиной явилось то, что Путин «сломался» в вопросах внутренней политики и поддержал все навязываемые нам Западом реформы. В том числе и наиболее резонансное повышение пенсионного возраста для граждан.
И теперь Трамп хочет развить успех и показать who is who (кто есть кто) на мировой арене.
Меня, если честно, удивляет смена мировоззрения Путина, относительно недавно по историческим меркам заявлявшего, что слабину нельзя давать ни в коем случае, «иначе из нас сделают чучело»!
Почему же он поддержал пенсионную реформу, поссорившись с собственным народом?
Вероятнее всего МВФ выдвинул ультиматум: если мы не проводим пенсионную реформу, то рейтинговые агентства: Fitch Ratings, Moody’s, Standard & Poor’s (S&P) и др.
 резко понижают наши показатели (до мусорных) и у нас возникает масса проблем.
И Путин опять оказался не готов к смене экономической модели (господи, и когда уже он созреет?!) и поддался на давление. Но при этом он лишился своего основного союзника в лице собственного народа и теперь его будут изощренно добивать на мировой арене.
Я примерно года полтора назад писал, что чем дольше Путин затягивает с началом системных реформ, тем большей кровью они дадутся впоследствии.
«Кто выбирает позор вместо войны — получает и позор, и войну вместе».
Уинстон Черчилль
P.S.
По моему субъективному мнению, у Путина еще сохраняется возможность ограничиться одной лишь войной (не обязательно горячей).
                        
                     
                    
Комментарии
Непонятно почему автор считает что кульбиты путинских высказываний являются "сменой мировоззрений".
Его политика в сворачивании социальности государства очень последовательна.
"Путин опять оказался не готов к смене экономической модели (господи, и когда уже он созреет?!)."
У него разве была цель "зреть" до этого, "сменить экономическую модель," ради торжества которой он и был поставлен во власть?
Я, что- то не очень в это верю.
И в этом смысле с ним всё "ладно" - чем был "надут наш гарант" тем "надутым" и остается.
А "на поле битвы за благо своих подданных" лично я его еще не видел.
Или это "битва" "нанайских мальчиков"?
Комментарий удален модератором
Посмеялись над клоуном, а он все всерьез принял!
А вот то, что надо менять экономическую модель - согласна.
У него уже и 20 35 есть, но мы их кинем - вымрем.
На улицах полно спящих бомжей, приехавших со всего света, повсюду сидят цыгане-побирушки, муслимы имеют по 4 жены, записанных в матери-одиночки (это в формально христианской стране!)... Добрая четверть населения всю жизнь живёт, не работая, на получаемые пособия.
Естественно, что такие дела страну не укрепляют, а только развращают её жителей...
В России совершенно иная ситуация: квалифицированный и трудолюбивый народ, получающий копейки за свой тяжёлый труд. Трудные и скудные условия жизни определяют то, что, например, за Уралом мало какой мужчина доживает до 60 лет. До пенсии в 65 многие просто не доживут. Доиграется хрен на скрипке - всё больше людей России понимают, что никчемная и непрофессиональная власть - это их основной враг. Ещё и власть откровенно глупа: никакой умный человек так бы не рисковал своей головой, принимая столь идиотские законы.
Во- вторых - это прямое следствие оккупации Россией Крыма, части Донбасса, военных преступлений в Сирии и прочих гадостей, которые натворила фашистская Россия при Путине.
В третьих - это собственная бездарная экономическая политика коррумпированного режима.
Но , в целом, лично мне все это очень нравится. Справедливость не может не нравится. Русские начинают платить по счетам. А счет ОЧЕНЬ большой.
Демография здесь ни причём. Нищенские зарплаты большинства населения не позволяют делать значительные отчисления в ПФ, только и всего. А треть России вообще предпочитает зарплату в конверте, и правильно делает. Какой смысл отчислять на пенсию, если государство в любой момент может пенсионный возраст 80 лет сделать, так что хрен доживёшь. Или налоги платить, которые чиновники тут же разворуют.
Если бы я работал не в госсекторе и имел возможность получать зарплату в конверте (т.е. без вычета НДФЛ и ЕСН), я бы сам копил на пенсию.
Согласна, копить на старость лучше самостоятельно.
Но вопрос в том, как сохранить накопленное.
Комментарий удален модератором
А Путину пахать ещё 5 лет.
у Трампа ни одного козыря на руках..и путин в курсе этого, Трамп любит не результат переговоров, а процесс, пока этот удав душит и переваривает жертву- он в тонусе .
потому для Трампа важнее процесс, а не результат в виде кучки дерьма..
и Путин это тоже понимает..
т.е. между Путиным и Трампом должна быть тема для переговоров, та самая жертва, которую Трамп готов бы душить и переваривать..
Путин не собирается выбирать эту тему жертву в качестве обеда для Трампа..
так что выбор своего обеда-остается за Трампом..
выберет тему- Путин готов будет либо поддержать эту тему- обед Трампа , либо нет..
но пока Трамп не выбрал ничего толкового,что бы Путину было интересно и даже отвлекало бы внимание Путина..
пока Трамп обедает своим госдепом, на это Путину пох..
Комментарий удален модератором
Позор-то мы уже имеем.... Минский... Пенсионный....
Далее везде....
Что ж,.... Надюха умирает последней.)))
Смешно не то слово, у Путина ни совести ни чести нет и не было. С ними в чекисты не берут, там просто голову со льдом для холодного рассудка, и руки в мыле нужны. Чтобы кровь не прилипала.
Смешно и про реформы, из выделенных и давно на них денег, доблестные слуги чиновники гаранта, освоили от 17% до 70% в разных проектах.
Ну не хотят и не умеют чиновники работать. Хоть вы размечтайтесь о каких либо реформах. И заставить или научить их работать - некому, у власти не хозяин страны, а временщик.
Лет через 100, Путна и его время власти будут поминать как Аракчеевщину или Бироновщину. Эпоху упущенных страной возможностей жить по-человечески.
по ним и пожинает результаты;
в раю, где применяется смола,
архангелы копытны и рогаты.
(с)
Олухторат всё равно обожает незаменимого