Не труд превратил обезьяну в человека а врождённая социальность.
В мире,котором Мы живём,слишком много слов(трактовок,понятий,теорий....).В этом болоте слов,лживых слов,софизмов,очень трудно отыскать правду.Да чо там лукавить,практически невозможно.Почему так?Ведь правда внутри каждого из нас.Ответ очевиден и путь известен,но люди упорно не хотят Правды!! Им милее Мир, построенный на софизмах.Думать конечно тяжело.Куда проще возмущаться,кричать,трясти мышцами(на диване) как гориллы,запугивая таким образом себя и окружающих.Не хотите думать,так не называйте себя людьми!
Ещё Сократ говорил о майевтики.
Майевтика.
"Суть этого метода состоит в противопоставлении внешнего софистического знания внутреннему философскому знанию, которое каждый носит в себе и может в себе открыть." Сократ.
Ею можно заниматься самостоятельно.Правда очень непросто научится,задавать себе правильные вопросы и неукоснительно соблюдать логику ответа.Парадоксы мировоззренческой системы будут мешать.
СОФИСТИКА
"(от греч.
— умение хитроумно вести прения), Рассуждение (вывод, доказательство), основанное на преднамеренном нарушении законов и принципов формальной логики, на употреблении ложных доводов и аргументов, выдаваемых за правильные."
Наш Мир,экономическая и социальная система,построен на софизмах.Софистика затронула,даже науку.
Внутренне философское знание.
"Поведение людей на 80% социально приобретенное и на 20% биологически прирожденное."
Понимание себя и окружающего Мира,лежит в нашей врождённой социальности.Казалось бы 20 процентов ерунда,но это область познания и понимания Вселенной!
Комментарии
Чиновник-человек умелый и себя не обидит.))
Существует два вида достоверного знания - ассерторическое и аподиктическое.
Под ассерторически достоверным знанием обычно понимают реальное положение дел, факт, который дается человеку непосредственно через практику общения с миром. Этот вид знания не требует дополнительных доказательств, кроме явственной очевидности данной в чувствах.
Второй вид достоверности - аподиктический, исходит из необходимости связи между посылкой и выводом, т.е является результатом строгого логического умозаключения. Аподиктическая достоверность требует доказательств в виде аргументов на основе которых и устанавливается достоверность знания.
http://philosophystorm.org/istinnost-i-dostovernost
Правда всегда не многословна,проста,понятна,доказуема и безальтернативна.Не даром говорят,"голая правда".))
Софистика всегда многословна,завораживающе красива,непонятна и альтернативна. Недаром она лежит в основе гипноза и аутотренинга.
Возможно Вам кажется,что такой правды быть не может а автор наивный идеалист. В этом Мире и с такой правдой,жить было бы тяжело,это да,но это не выбор а скорей путь и назад дороги нет.Не подумайте ненароком,что я зациклен или фанатик.Живу обычной,ни чем не примечательной жизнью.Пишу статьи для очищения совести.Трудно знать и ни чего не делать а делать ещё трудней.))
Философия не наука а мировоззрение.Да и вообще,философом нужно родится.Но поскольку в нашем Мире всё наоборот,философия погрязла в софизмах.От неё ума не наберёшься,разве что с ума сойдёшь.))Мудрость же,находится внутри каждого человека.Это не мистика или сверхъестественное.В нашей голове нет информации как построить космический корабль и тому подобного.Там ключ к пониманию сути,смысла и цели жизни человека.
Вот ещё один софизм.Инстинкт это подсознательное желание.
Хотя на самом деле,это по...
Аподиктическое, или научное, знание в теснейшем смысле есть, по учению Аристотеля, знание причины, произведшей тот или другой предмет или явление. Знание причины есть единственное знание, опирающееся на доказательство. Мы можем иметь и иные знания, но только знания, подтвержденные доказательствами, дают науку.
Источник: https://vikent.ru/enc/6362/
Философы прошлого подходили близко к сути но не имели достаточных знаний для правильного её понимания.Хотя конечно,для своего времени они были гениальны.
"Всё-таки должно ответить :"
Моя теория,перекликается с различными философскими теориями и даже с религиями,но не смотря на это,она самостоятельна.По этому не совсем корректно,опираться на учения Сократа,Аристотеля,Платона......
Теория имеет право на жизнь в двух случаях.
1.Доказуемая экспериментально.
2.Имеет прогнозируемую силу.Но даже в этом случае,предпосылки теории,должны быть доказуемые.
Моя имеет предсказательную силу а вот с экспериментальным подтверждением проблемка,нужны последователи.))
Конечно научное.Ведь настоящая логика,сродни математики.Если правда,то происходит,своего рода резонанс с внутренним философским знанием(по Сократу).Хотя лично я,не считаю это знанием.Знания и мудрость появятся в процессе изучения врождённых потребностей и переходе от знания к пониманию.
I. ВРОЖДЁННАЯ ПОТРЕБНОСТЬ САМОСОХРАНЕНИЯ.
2. ВРОЖДЁННАЯ ПОТРЕБНОСТЬ ПРОДОЛЖЕНИЯ РОДА.
3. ВРОЖДЁННАЯ ПОТРЕБНОСТЬ ИЕРАРХИЧНОСТИ(ПОРЯДКА).
4. ВРОЖДЁННАЯ ПОТРЕБНОСТЬ АЛЬТРУИЗМА.
5.ВРОЖДЁННАЯ ПОТР...
Вот уж где софистика; а где обещанные 20% разума для философских забав?
Учтите на будущее,на меня троллинг не действует.))
Для тех, кто интересуется, я советую также :
В.Я.Перминов Философия и основания математики
Это Вы не понимаете и по этому,постоянно пытаетесь увести дискуссию в известное Вам русло.
1.Моя теория самостоятельна настолько,насколько возможно в едином информационном поле.По этому,некорректно оценивать её с точки зрения других(устаревших)философских теорий,практик или религий.
2.Для её понимания,нужно иметь высокую лабильность,интеллект и эрудицию.
Ваше мнение,скроено из различных не научных текстов.
Меня другое интересует,я хочу сделать человека совершенней.По Вашему я Бог?))
Какая разница,Я Бог,Создатель,Творец или простой человек,если моя система откроет двери в Мир иного чем сейчас,разумного понимания своего "Я" и вселенной,в Мир гармонии и процветания?Чисто гипотетически.)))
" Про отличия в генах и по вирусам это научный факт."
Да я с этим и не спорю.Просто у Вас интерпретация однобокая.Впрочем,какая разница,каким путём возник человек.Важно двигаться в перёд самим ,а не искать помощи гипотетических богов.Только так можно сбросить "звериные шкуры".