Израильские летчики испытали в Украине способы противодействия российским комплексам С-300
Совместная делегация США и Израиля тайно посещала Украину, где ознакомилась с несколькими образцами наиболее важных вооружений, включая ракеты комплексов противовоздушной обороны С-300. Об этом сообщает «Лента.ру» со ссылкой на вьетнамский портал.
«По данным издания, украинские специалисты рассказали членам делегации о тактико-технических характеристиках имеющихся в распоряжении страны С-300 и предложили отправить в Украину американские и израильские истребители, которые бы в ходе учений оценили возможности системы», — говорится в материале.
Реагируя на угрозу российских ПВО в Сирии, США отправили для участия в учениях в Украине 18 истребителей четвертого поколения F-15C Eagle, а Израиль — несколько летчиков, которые, воспользовавшись американскими самолетами, получили возможность испытать С-300.
Отдельно издание упоминает поставку Украиной в США мобильной радиолокационной станции 36Д6М1−1, технологии которой использовались в С-300, а также уверенность украинских специалистов в том, что характеристики имеющихся в Украине зенитных ракетных комплексов принципиально не отличаются от параметров полученных Сирией от России систем модификации С-300ПМУ2.
Анализ возможностей С-300, обусловленный взаимодействием с украинской стороной, убедил израильское военное руководство в неуязвимости и преимуществе малозаметных истребители пятого поколения F-35 Lightning II при столкновении с сирийскими С-300.
Американские истребители F-15C Eagle впервые прибыли на территорию Украины 6 октября. В Киеве и Вашингтоне заявляют, что самолеты задействованы в международных учениях Clear Sky 2018. В мероприятии принимают участие девять стран.
В том же месяце министр регионального сотрудничества Израиля Цахи Ханегби отметил, что возможности С-300 давно учитываются Израилем при стратегическом планировании.
Комментарии
(С)
))))
Тем более что в Израиле очень развиты радиолокационные системы и разобраться с советскими, системами. Да и собрали они наверное все, еще со времен войны с Египтом )))))
Я рад,что ты на меня скоро молиться будешь.:-))) Если ты не забыл,то на одного еврейского парня все христиане молятся.
С другой стороны Россия уже продавала С-300 в Грецию, которая входит в НАТО.
У США и Израиля поэтому была возможность облетать и изучить все характеристики.
Тут речь идет явно о других задачах – продавать свои старые средства вооружения Украине, а также пытаться пугать Россию своими действиями.
Вопрос в том поставит ли, и найдутся ли в Украине на это средства, когда в этом "бардаке" за 3 года горит уже 5-й склад боеприпасов.
Если мне память не изменяет,а я не считал,то за последние несколько лет в России тоже горело три склада.
Я уже не говорю о том ,что там уже ничего не взлетает,а только стреляет и падает.
Если статья начинается с орфографической ошибки, дальше читать нет никакого смысла.
Не соглашусь с Вами,уважаемый Александр.. Здесь Украина упомянута в качестве государства, значит внутри страны и предлог В. Если на просторах Украины(открытое пространство) тогда предлог НА..
Квинтэссенция. :)
По большей части потому, что в подобных вопросах абсолютное большинство считает себя экспертами в высшей категории. А стало быть, разберутся без меня. :)
Но если уж пошла такая песня, и надо было что-то "отчебучить", то следовало бы, наверное, использовать именно украинский вариант, а именно "У в Украине".
Даже если речь идёт об отдельном государстве, как Вы изволили заметить.
Между тем, никакое отдельное государство не может носить название "Окраина", в его польском варианте. А именно это оно и означает.
То есть, само название предполагает принадлежность к чему-то.
Ну, не хотят с Россией, пусть будет США, но всё равно это означает провинцию.
Тем более, что подавляющее большинство там именно русские люди, со всем вытекающим. А значит, часть именно России.
Понимаю, что не совсем по теме, но такие вещи надо всё-таки внимательно отслеживать, чтобы уже, например, в Израиле не допустить ничего подобного.
Ибо трагедия.
В попытке переиначить предлог "на" на "в", вижу следование одной детской присказке из мультфильма: "Как вы яхту назовёте, так она и поплывёт". Причина вполне понятна, но действие откровенно глупое. Так как коверкается сама основа.
(Сегодня вообще на постсоветском пространстве наблюдается засилие какой-то сельской безграмотности, которая вырывается из дремучих глубинок. Видимо, полным ходом идёт замещение убывающих в чужие края).
И дело тут даже не в языке (хотя польский, например, можно назвать иностранным с большой натяжкой, потому, что он из одной и той же языковой группы), а в том, что эта безграмотная путаница может сходу смешать все самые лучшие начинания.
Ведь известно же, что "сначала было Слово".
- Не превратилась в государство, а превратили. Сами бы не стали такое творить.
Но и раз так оно приключилось, и сразу же была задекларирована независимость, то оставлять прежнее название было просто непростительно глупо.
Ведь окраина (провинция, кантон, область, регион) никак не может существовать без того, частью которого является (являлась).
Мне лично очень дорога культура и язык Малороссии. Я родился и вырос на Кубани и могу сказать, что тут бережно хранят свои обычаи. Но, не в разрез с элементарной логикой.
А если в связи с "новыми реалиями" приходится калечить язык, то всё остальное будет выглядеть точно так же нелепо, как и сам заголовок.
Что, в принципе, и наблюдаем... :(
Хотя режет слух самым пренеприятнейшим образом.
По поводу того, что с России снимали последнюю рубашку - так и было.
Сейчас история поставила всё на свои законные места. Теперь уже о централизованном распределении пора забыть.
Кстати, это ещё одна причина комплекса неполноценности.
Знаю очень хорошо эти черты характера такой братвы. Особо обольщаться тут не приходится.
И тем не менее это одна и та же русская порода. Никуда от этого не деться.