К заметке "Башкиры, как нация, должны исчезнуть"

На модерации Отложенный

http://gidepark.ru/user/1071688458/article/237081

Я просто скопирую и добавлю пару слов

"...автор, сам башкорт робко высказывает предположение о возможном отделении от России, и рассыпается в извинениях, типа это не экстремизм, ага

Боитесь даже в интернете назвать вещи своими именами?

Так вот, то что здесь обсуждается в статье называется ЭТНОЦИД. Именно это происходит сейчас в России

Башкорты, татары и пр. не только могут говорить об отделении - они ДОЛЖНЫ к этому стремиться, потому что это природное право любого этноса. Независимое национальное государство ЕДИНСТВЕННЫЙ способ сохранить свой этнос, другого нет, никакие приказы минобраза не помогут.

Башкорты настолько запуганы, что сами себя уже хоронят?
А ведь если они потребуют реализовать свое право на самоопределение, право АБСОЛЮТНО ЗАКОННОЕ, ПРИЗНАННОЕ международным сообществом (см.

"Право наций на самоопределение") и даже юридически самой Россией (РФ преемница СССР и РСФСР, а "Декларацию прав народов России никто не отменял), короче, вам ничего за это не будет, никуда русские не денутся, отделитесь."

Ну в принципе все сказано.  Предлагаю обсудить

Или посмотрю как долго это здесь продержится.

Обвинения в экстремизме придержите плиз:  право на самоопределение закреплено в Уставе ООН ("отношения между нациями развиваются на основе уважения принципа равноправия и самоопределения народов". 

http://www.un.org/ru/documents/charter/chapter1.shtml )

 И отдельно http://www.un.org/russian/documen/declarat/selfdetermination.htm - Декларация о предоставлении независимости колониальным странам и народам

То есть, если  предлагается обсудить возможность независимости мусульманских наций  РФ, это не экстремизм и не призыв к развалу России, это законное право этих народов.