Путешествие капли воды

               Осознает ли себя капля воды. Имеет ли она сознание подобное нашему. Думаю, что имеет если исходить из основ ее жизенного цикла. Я думаю все знают , что вода обладает памятью. Она мгновенно запоминает все с чем когда либо столкнулась или соприкоснулась. Это уникальное свойство воды люди занли всегда. Его используют и в наши дни. Если взять например 3 стакана воды  поставив их в одно место и подходя  к каждому отдельно произносить определенные фразы либо положительного, либо отрицательного качества она отреагирует и изменит с течением времени свою структуру. Если например вы хотите исцелиться от какой-либо болезни, первое, что необходимо - это изменит структуру воды в вашем организме. Восстановить ее первозданный вид на молекуляной основе. Иными словами попросить ее об этом. А поскольку человек обладает божественным потенциалом она непременно откликнется. В течение всех своих   преобразований или жизни в разных состояниях  капля не теряет своего сознания она просто преобразуется в более новую на каждом витке ее эволюции,  получая необходимый опыт. И вот, что характерно  попадая в реку и соединяясь  миллиардами других капель, а затем растворяясь в океане она становится единым целым с ним не теряя своего "я"  и при этом оставаясь с ним единым целым. Она также не перестает нести в себе потенциал океана и в твердом состоянии, и в жидком , и в газообразном  осознавая себя тем кем всегда и была.

              Уже только исходя из этого можно понять, что ничто никуда не уходит и не умирает, а если и умирает, то преобразовывается  во что-то гораздо более уникальное  и непревзойденное.

Также обстоит дело и с материей как таковой. То, что на первый взгляд кажется одним, на другой взгляд - это уже что-то другое, постоянно преобразуясь в себе самом. И если нам кажется, что мы чем-то владеем, то это не более  чем иллюзия, поскольку взглянув на это под другим углом мы поймем, что не можем ничем владеть.

           Один богатый человек спросил меня однажды: "Зачем тогда я половину своей жизни добивался материальных  благ ". Я ответил, что для него  это была не более чем игра в которую он слишком заигрался. Думая, что он богат, а на самом деле он беден, хотя и богат одновременно просто не осознает этого. Он сказал, что на вершине успеха  он одинок.  Его богатсво - это опыт который  он накопил и как следствие мудрость, а его бедность - это неосознание того, что ему ничего не принадлежит. Поскольку это не его дом и все мы здесь гости.Мы все капли одного единого океана по имени Жизнь. А для Жизни не имеет значения чего ты добился и кем ты стал. Она как сторонний наблюдатель просто смотрит не вынося суждений, поскольку ей от нас ничего не нужно, она самодостаточна. А вот ее капля без нее обойтись не может. Эти капельки помимо всего прочего еще и обладают коллективным сознанием  и неосознавая этого создают реальность для своих игр, которая их же может и разрушить. Таким образом идет цепная реакция, разрушая других мы разрушаем самих себя. А помогая другим мы помогаем самим себе.

Продолжение следует.............................

 

0
669
1