Из Укровермахта массово бегут солдаты.

На модерации Отложенный

С начала 2018 года из Вооруженных сил Украины уволились 11 тысяч офицеров и контрактников с опытом военной службы.

 

Не патриотизм ведет этих людей в окопы: в Киеве рассказали, почему за полгода из Вооруженных сил Украины уволились 11 тысяч офицеров и какая обстановка царит в рядах ВСУ. 

Украинские военные массово бегут из Вооруженных сил Незалежной. В этом призналось само Минобороны Украины. Как стало известно на днях, с января по июнь уволились 11 тысяч офицеров и контрактников, которые имели военный опыт. Но это еще не все. В Минобороны отметили, что еще 18 тысяч военных должны уволиться до конца 2018 года. 

Причиной того, что военные массово бегут из Вооруженных сил, являются низкие заработные платы военных. Поэтому, сообщили в Минобороны, было принято решение об увеличении заработной платы военнослужащим с 1 октября 2018 года: рядовым до 9 тысяч гривен, офицерам - до 15 тысяч гривен. И соответствующее письмо было отправлено министром обороны Степаном Полтораком премьеру Владимиру Гройсману. 

Как заявил бывший экс-посол Украины в Беларуси, бывший представитель Украины в контактной группе по урегулированию ситуации в Донбассе Роман Бессмертный, военные массово увольняются не потому, что им не хватает денег, а потому, что они понимают - Украине они не нужны.

Он отметил, что военные очень раздражены, так как знают о бизнесе Порошенко на войне.

"Не только проблема обеспечения является причиной увольнений. Дело в том, что за четыре года ситуация в армии не изменилась - ни солдат, ни офицер не является главной ценностью украинской армии. И все то, что происходило за это время, особенно, когда в армию и войну проникли элементы бизнеса на войне и армии, это очень раздражает военных. Поэтому они увольняются и разрывают контракты", - сказал Бессмертный.

Политик отметил, что Порошенко только во время своей избирательной кампании обещал озолотить военных и дать им все необходимое, а потом просто стал делать бизнес на войне и армии. 

 

А по словам украинского политолога и экономиста Александра Дудчака, никаким патриотизмом в рядах ВСУ и не пахнет, воюют украинские военные исключительно ради денег. А то, что офицеры и контрактники ВСУ разбегаются, как тараканы, так это из-а того, что довольствие снижается, а мародёрством уже не позанимаешься, поэтому смысла служить для них никакого нет.