Китайский генерал: Российские танковые войска — мощнейшие в мире, никому не советую с ними воевать

«Российские бронетанковые войска — мощнейшие в мире, они обладают хорошей выучкой и имеют давние традиции. Я бы не советовал никому думать о войне с ними»- пишет китайский генерал Бэй Чен.

Бэй Чен отмечает, что Россия является наследницей одной из самых мощных армий в мировой истории — Советской. Большое внимание там уделялось именно бронетанковым войскам. Согласно военной доктрине СССР, в случае противостояния с блоком НАТО, мощные танковые армии должны были прокатиться по Европе за неделю и выйти к Ла-Маншу.

Именно под это было построено около 70.000 танков. Совершенно невообразимое количество. Франция, например, сегодня располагает 200 танками.

На вооружении РФ на сегодняшний день, по разным оценкам, около 23.000 танков.

Многие из них модернизированы до требований современного времени, также большая часть абсолютно новой техники. Ожидается поставка около 2500 новейших танков Армата.

Армия США имеет только 8000 машин этого класса, поэтому сравнение даже не имеет смысла.