СМИ Израиля рассказали о реакции России на сбитый в Сирии Су-22

 

АРМИЯ И ОРУЖИЕ

  • СМИ Израиля рассказали о реакции РФ на сбитый сирийский самолет

    ПолитЭксперт

  • Израиль рассказал об ответе России на сбитый сирийский Су-22

    Московский Комсомолец

  • 1

Позднее источник в командовании сирийской армии уточнил, что военные Израиля сбили истребитель Су-22. По данным газеты Maariv, представители израильских властей предоставили России доказательства, что сирийский самолет нарушил границы Израиля.

 

Сирийский самолет «Сухой» был сбит 24 июля противоракетным комплексом «Пэтриот» под командованием капитана Ор Нааман, сообщили в Армии обороны Израиля.

В переводе с иврита «Ор» – имя израильтянки – означает «Свет».

Нааман руководит батареей «Пэтриот» в 138-м батальоне ВВС, пишет The Jerusalem Post.

Двумя неделями ранее это же подразделение сбило запущенный с территории Сирии беспилотник, обломки которого были найдены в озере Кинерет – крупнейшем пресном водоеме на севере Израиля. Позже Минобороны поблагодарило армию Израиля за уничтожение боевиков ИГ* в Сирии.

Во вторник израильские системы ПРО сбили сирийский истребитель Су-22. Пилот – полковник Омран Мари – погиб. Власти Израиля утверждают, что бомбардировщик нарушил воздушное пространство около Голанских высот, и заявляют, что безуспешно пытались связаться с пилотами.

Сирийские военные утверждают, что выполняли полеты в своем воздушном пространстве, не пересекая границу. Дамаск пообещал в скором времени ответить Израилю на сбитый самолет.

По информации израильских СМИ, представители России выразили протест в связи с тем, что Израиль сбил самолет Су-22 ВВС Сирии, однако после того, как им представили доказательства вторжения истребителя на израильскую территорию, протест был отозван.

   P.S. странное ощущение от этого события  Если кто-то думает,что этот самолет летел в Израиль бомбить позиции израйльской армии,то он/она глубоко заблуждается не до Израиля сейчас сирийской армии  Я понимаю когда сбивают непонятный беспилотник. Никто не знает что у него на уме  Но сбивать боевой самолет когда он борется с террористами  это уже перебор,или идиотизм  Отмазка,что тот не отвечал не канает,он и не угрожал. Если ОР (Света) думает, что семья  полковника сирийских ВВС Омрана Мураи
(Подробнее на ТАСС: http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/5399407)  будет ей признательна -она дура, или дурак ее командир (в данном случае лучше бы промахнуться)  тем более сбивать из современного комплекса самолет из шестидесятых невелика честь  В следующий раз не промахнуться сирийцы  Кому от этого будет радость?

 Если ОР (Света) станет национальным героем ничего хорошего я в этом не вижу   Если это не специальная провокация то это-Типичное превышение необходимой обороны Таких не любят ни свои, ни чужие.

P/P/S  13:55  и пусть в комментариях выступают израильские кабинетные орлы  наличии положительных оценок вселяет надежду на восторжествовании здравого смысла. Ведь не стоит без нужды кидаться камнями живя в стеклянном доме