Боги-склеротики

На модерации Отложенный

Мы – боги, просто мы забыли о том, что мы – боги. Скажу больше: мы сознательно, в здравом уме и ясной памяти (на тот момент) подписались на эту амнезию. Зачем нам это было нужно?

Анекдот: хорошо быть склеротиком: каждый день – новости! )))

Память – уникальный инструмент. Она позволяет одну и ту же «игрушку» использовать многажды…
Пример из жизни: вот недавно нарыл в подвале старую книжку, которую читал лет десять назад, и… вновь ее с интересом прочитал… как будто в первый раз )))

А кто из нас не пересматривал по  нескольку раз старые добрые фильмы? – и экономически выгодно, и по новой интересно )))

На небесах тоже есть своя экономика. Желающих поразвлечься в 3-D-игрушки очень много (вы даже представить себе не можете эту астрономическую цифру), а Демиургов (программистов трехмерных стратегий) весьма ограниченное количество, да и генерирование таких глобальных игровых площадок, как Земля, требует гигантских энергетических затрат.

В общем, как показала практика, отключать (на время) память у игроков оказалось гораздо проще.
 
Мы – боги-склеротики. Мы сами придумали себе эту логическую пошаговую стратегию (жизнь в физреальности) и сами же себя загипнотизировали на амнезию… и теперь блуждаем по коридорам 3-D лабиринта, постоянно наступая на грабли, и изумляемся: «ЛЮДИИИИ!!!! Кто так строит?!!!» )))))))

Человек – это наше временное пристанище, виртуальная трехмерная игрушка, но… так как мы соглашаемся на амнезию – должен быть кто-то, кто будет за нами присматривать…
Одуревшие от беспамятства, мы принимаем их за Богов, в лучшем случае они – ангелы или учителя небесные, но на самом деле – они такие же как мы, они – наши друзья… и не известно еще кто «круче» )))))