Программа «МОРАЛ»

На модерации Отложенный Мы только рождаемся на свет, а эта программа уже работает в наших головах. Структура этой программы формируется веками и тысячелетиями. И откладываясь в файлах бесконечности нашего ДНК, передается по наследству. От отца к сыну, от матери к дочери, из поколения в поколение... В течение жизни в этой программе регулярно происходят обновления, дополнения, уточнения, изменения, но только никогда, НИКОГДА не происходит ее полного отключения.

Это программа-контролер, это программа-цензор, это программа-диктатор. Ребенок тянет что-то в рот, «нельзя!» – кричат родители. Мальчик в детском садике заглядывает воспитательнице под юбку, «нельзя!» – ругает она его. Взрослеющая девочка бегает перед гостями в одних трусиках, «нельзя!» – опять воспитывают ее родители. Взрослеющий мальчик в супермаркете тянет руку за шоколадкой, «нельзя… нельзя… нельзя… нельзя…». Что это? Это и есть обновления, дополнения, уточнения, изменения в программе «МОРАЛ». И ни одному… обратите на это особое внимание, ни одному «педагогу» не приходит в голову, что львиная доля этих «нельзя», есть определенные рамки, определенные правила сосуществования людей в человеческом обществе, определенные правила игры, соприкосновения их друг с другом. Ни одному «педагогу», когда он говорит очередное «нельзя», не приходит в голову уточнить, что эти правила существуют только для внешнего мира и они ни в коем случае не должны распространяться на внутреннюю жизнь человека, на работу его внутренней бесконечности.

Представьте, как в поисках ответа на вопросы лучик сознания скользит по коридорам памяти, уходящей в глубокое бессознательное, и открывает там «двери»… одну за другой, а там, за дверью в ячейке памяти, находится какое-нибудь «нельзя!», и программа «МОРАЛ» блокирует эту дверь, запирая навеки все ее содержимое! Нельзя так нельзя, и лучик скользит дальше, открывает следующую дверь, а там тоже где-нибудь в уголке также притаилось какое-нибудь «нельзя». Программа «МОРАЛ» обнаруживает это «нельзя» и опять блокирует ячейку… и т.д. В результате логическая система подсознания человека почти всегда находится в заблокированном состоянии на 99%.

Что делать? Существует ли волшебная кнопка? ))) Да, «кнопкой», отключающей эту программу, является просто осознание того, что шоколадку с витрины действительно брать нельзя, но думать об этом можно.
Под юбку воспитательнице заглядывать нельзя, но думать об этом можно… и так далее и так далее. Отключение программы «МОРАЛ» от влияния на внутренний мир – это не беспредел и не вседозволенность. Просто тупое «нельзя», нужно заменить на логический аргумент: если возьмешь шоколадку без спроса, тебя посадят в тюрьму, оштрафуют, отшлепают и так далее. Но думать об этом ты можешь сколько угодно, за это тебя никто не накажет.

Каждый отдельный человеческий разум (включая бесконечность подсознания) – это отдельная самостоятельная СВОБОДНАЯ страна со своими законами и со своей моралью. Оно так устроено, что в каждой ячейке ее памяти есть какие-нибудь «хотюнчики», которые «нельзя!» по правилам программы «МОРАЛ», созданной за пределами этой страны и без всякого с ней согласования. Запретить работу программы на территории внутренней страны, открыть все двери и сделать полный доступ по всем файлам и директориям, это значит – разблокировать логический кристалл интуиции и позволить ему работать в полном объеме.

Возникает вопрос: неужели все так просто – позволил себе думать о чем угодно и сразу стал гением?! ))) Но, на самом деле, программа «МОРАЛ» имеет колоссальную гипнотическую силу и тоталитарную власть над человеком. Понять легко… отключить почти невозможно. Программа «МОРАЛ» имеет миллион позиций на тему: «нельзя», «запрещено», «нехорошо», «плохо», «это извращение», «это кощунство», «это неприлично», «это не принято», «это…», продолжите сами и вы поймете, что целой жизни не хватит разрешать себе по отдельности думать про это, потом про это, потом про это и так далее…

Отключить программу «МОРАЛ», значит, понять и принять, что та страна, которая находится внутри тебя, - это не ты!!! Ты – только маленький промежуток, маленькая прослойка между бесконечностью внешней и бесконечностью внутренней. Предназначение твоего «Я» заключается в том, чтобы быть связующим звеном между этими мирами. Ты обязан подчиняться законам внешнего мира и принимать как должное правила игры, установленные обществом, но ты точно так же обязан понять и принять все «хотюнчики», которые живут в твоем внутреннем мире, и дать им полную свободу внутри своей страны. В один момент сделать это не удастся, но, самое главное, понять суть этой логической ошибки, осознать ее устройство, а остальное дело времени…