... Маленький принц
Он снимает проституток, сорит деньгами и живет у родителей. Его папа — премьер
Биньямин Нетаньяху — один из немногих мировых лидеров, погрязших в скандалах, но при этом по-прежнему сохраняющих свой пост.
В большинстве случаев ему приходится отчитываться не за свои проступки, а за проделки старшего сына Яира, который считается главным советником отца. Недавно он навлек на себя проклятия со стороны турок: разместив в Instagram фотографию с надписью Fu*k Turkey, Яир заменил «с» звездой и полумесяцем — государственным символом Турции, усилив тем самым и без того набирающий обороты скандал между странами.
Кроме того, Яир намекал на связь Нетаньяху-старшего с коррупцией, был замешан в скандале с проститутками, так называемом фекальном скандале и получал одобрение членов ку-клукс-клана.
Однако, несмотря на недовольство многих, израильтяне хорошо относятся к непутевому сынку и все равно пошли бы голосовать за нынешнего премьер-министра.
Пьяные откровения
«Слушай, про телочек... Куда поехать, чтобы снять нормальных? (…) Дружище, давай-ка ты за меня заплатишь: мой папа помог твоему в кнессете, дал ему поднять 20 миллиардов, сделку вам организовал. А ты для меня 400 шекелей зажал!» — подвыпивший сын премьер-министра Израиля Яир Нетаньяху не стеснялся в выражениях. Эта беседа скорее всего так и осталась бы болтовней богатых молодых кутил, если бы она не просочилась в СМИ. В Израиле разгорелся большой скандал. Пикантности истории добавляло и то, что молодые люди отправились в клуб на правительственной машине в окружении телохранителей.
Впрочем, Нетаньяху-старший должен был уже привыкнуть к подобным неприятным историям вокруг своего сына: ведь тот то и дело влипает в разные переделки. Однако эта история, прослывшая в прессе «Стрипгейтом», стала очень резонансной. Пьяные откровения Яира, призывающего одного из друзей — сына крупного предпринимателя Коби Маймона — раскошелиться, в первую очередь бросали тень на самого премьера.
Через пару дней Яиру пришлось извиняться. Нетаньяху-младший сослался на то, что это упоминание газовой сделки было простой шуткой, а сам он не в курсе взаимоотношений двух отцов. «Это было ночью, я был пьян, наговорил всего про женщин. Не стоило мне всего этого говорить. Я не такой. Это вообще не то, что я думаю», — стыдливо оправдывался сын.
Нетаньяху-старший заверил прессу, что с газовым магнатом Коби Маймоном пересекался лишь раз и понятия не имел, что их дети находятся в приятельских отношениях. Казалось бы, пресса подобные оправдания проглотила, а воспитательные меры в отношении разнузданного сына принесли свои плоды, но ненадолго. Уже в августе 2017 года он оказался в центре нового скандала, получившего название «фекального».
Уберите за своей собакой
В это утро ничто не предвещало беды. Яир вышел на утреннюю прогулку со своей собакой. Ему встретилась соседка. Женщина обратила внимание на то, что молодой человек не стал убирать за своим домашним любимцем, и сделала замечание.
Нетаньяху-младший, не раздумывая, в ответ показал ей средний палец. Рассказ недовольной женщины быстро попал в СМИ.
Семья главы правительства назвала произошедшее клеветой, однако историю быстро подхватила неправительственная организация либеральных взглядов «Молад», опубликовав статью «Пять вещей, которые вы не знали о кронпринце Яире Нетаньяху».
Благодаря ей израильтяне узнали, что 26-летний мужчина по-прежнему живет с родителями, разъезжает по улицам Иерусалима с водителем и телохранителем, которые оплачиваются из госбюджета. При этом сам сын Нетаньяху никакого поста в правительстве не занимает — это, впрочем, не мешает ему влиять на проводимую отцом политику. Помимо этого, Яир симпатизирует ультраправым и ненавидит арабов.
Младший Нетаньяху в свойственной ему резкой манере ответил критикам через Facebook, назвав произошедшее ложью, а также посоветовал журналистам покопаться в чужом грязном белье и заняться детьми бывших израильских лидеров. Первым в этом списке, по мнению Яира, должен был стать сын бывшего премьера Эхуда Ольмерта. Нетаньяху-младший намекнул на гомосексуализм Ариэля Ольмерта, порекомендовав обратить особое внимание на его «интересные отношения с палестинцем», которые «могут иметь опасные последствия для национальной безопасности».

Ариэль Ольмерт в ответ заверил, что любит женщин и вместе с женой растит дочь. По его словам, «от этой истории смердит расизмом и гомофобией». Сын бывшего премьера парировал, добавив, что у него не было водителей и телохранителей, он не проводил время с президентами и миллиардерами, а сам убирал за своей собакой и зарабатывал себе на жизнь.
Ариэль Ольмерт пообещал подать на Яира в суд. Впрочем, к допросам Нетаньяху-младший должен был уже привыкнуть. Его неоднократно вызывали для дачи показаний по одному из двух коррупционных дел, которые расследуют в отношении его отца.
Биньямина Нетаньяху обвиняют в получении дорогостоящих подарков для себя и родственников, а также в том, что он пытался договориться с одним из издательских домов о том, чтобы деятельность израильского правительства освещалась лишь в позитивном ключе.
----
22 мая 2018
https://mir-press.com/127105-malenkii-princ-full.html?fa821dba_ipp_uid2=pr2dC52He0nceTo0%2fsIAcgYSp3GH1oT%2f8cb3ANQ%3d%3d&fa821dba_ipp_uid1=1512353082461&fa821dba_ipp_key=1527371598142%2FZknX7UJvfq09rDcCJCmt4g%3d%3d
ххххххххххххххххххххххххххххх
ХХХинтНХХХХХХХХХХХХХХХХХХ
Комментарии
*
Яалон: Нетаниягу должен уйти в отставку давным-давно...
*
...Стала известна дата следующего допроса Нетаниягу
Ведь .там хорошее еврейское лобби.
В столице граде, Кремль высокий,
вполне ухоженный не кособокий ,
Владыкою там Путёвый правит,
кстати неплохо зря не травит,
всегда по делу чтит закон ,
за что не любит его Вашингтон ,
на задних лапках Рыжик ходит ,
Потапыч глаз с него не сводит,
наивно повторяет не шутя ,
его дурные либеральные слова.
там кляча Ксюха бабою ягой,
пока ещё немного молодой,
всех обсирает не стесняясь ни кого ,
поскольку родственица самого,
евреи шустрые Хануку правят,
они давно там выше правил ,
там Кудря злой над златом чахнет ,
и русским духом , увы не пахнет.
Ведь .там хорошее еврейское лобби."
-- Там уже не просто "лобби", а юдо-ВЛАСТЬ.
Увы ! ... :-(
"И ТЫ. ТУДА же, друг Мнир?"
С вашим предложением надо бы в юдонацистский сооб
"В ПОДДЕРЖКУ (-) Израиля. Там его с радостью подхватят :-)))