Украина заявила, что «Северный поток-2» угрожает планете Земля

Верховная Рада Украины должна принять постановление о недопустимости строительства европейско-российского газопровода «Северный поток-2».

Об этом на заседании согласительного совета Верховной Рады Украины заявил Максим Бурбак, глава фракции “Народный фронт”, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

https://youtu.be/T7EMzbzy-xg

«Народный фронт» зарегистрировал постановление о недопустимости строительства «Северного потока-2». Мы надеемся, что на этой неделе парламент проголосует за это постановление. «Северный поток-2» – это угроза монополии России на газовом рынке Европы. Надо донести до всего мира, что доминирование «Газпрома» на рынке опасно.

Руководство Росси никогда не держало свое слова, в этом Украина и Европа убедились в марте, когда «Газпром» резко снизил транзит газа”, – сказал политик.

“Химическая атака России на Британию, новое обострение отношений России и Запада – яркие примеры дикости Кремля и психической неуравновешенности российского диктатора. Строить в таких условиях «Северный поток-2 абсолютно безответственно. Для имперской госмонополии «Газпрома» – это бизнес и гибридная агрессия против Европы одновременно. Последствия этого проекта создадут экономическую и политическую дестабилизацию всего континента и всей планеты», – сказал он.