Шведы в шоке. Россия проведет ракетные учения в нескольких милях от Швеции

На модерации Отложенный

 “Я никогда не видел ничего подобного” 

 

Posted by Инфо-Макс on 01.04.2018

 

 

Zero Hedge: Москва поднимает ставку, которая удивила Еврозону и Запад в четверг. Президент России Владимир Путин решил еще больше продемонстрировать свои боевые мышцы на следующей неделе, в необычных ракетных учениях в международных водах, но достаточно близко, чтобы Швеция и Латвия закрыли коммерческое воздушное пространство.

Российский крейсер Маршал Устинов, был направлен в Балтийское море для учений с боевыми стрельбами в международных водах вблизи Швеции и Латвии с 06 апреля по 08, сообщает ТАСС со ссылкой на ВМФ России.

 

Согласно шведской газете Aftonbladet , шведская администрация гражданской авиации получила во вторник российскую телеграмму, предупреждающую официальных лиц о том, что «ракетные испытания в южной части Балтийского моря» пройдут в непосредственной близости от города Карлскруна, Швеция. Испытательная зона называется «Россия 1», с 4 апреля в 6:00 до 6 апреля в 18:00.

По данным шведской газете, шведская Администрация гражданской авиации получил российский телеграмме во вторник, предупреждая чиновников о том, что “ракета тестовых стрельб в южной части Балтийского моря” пройдет в непосредственной близости от города Карлскруна, Швеция. Испытательная площадка называется “Россия 1”, с 4 апреля в 6:00 по 6 апреля в 18:00.

 

“Россия объявила, что на следующей неделе они планируют что-то запустить. Это зона международных вод, но в воздушном пространстве Швеции”, – говорит София Бергстрем, сотрудник по связям с общественностью Администрации гражданской авиации.

Во время ракетных учений, Администрация шведской гражданской авиации будет относиться к D-области, как к “Опасной  зоне”, и все самолеты будут перенаправлены из этой Зоны.

Ракетные запуски означают, что воздушное движение будет проходить вокруг этой области, и это будет означать задержки в гражданской авиации“, – говорит Сара Эрикссон, пресс-менеджер Transportstyrelsen.

 

Aftonbladet указывает, что «Россия в прошлом не практиковала военные учения так далеко на запад на Балтийском море».

«Я никогда раньше не видел, чтобы другая страна проводила военные действия в шведском пространстве, кроме как во время совместных учений со Швецией. Очевидно, что не нормально», – сообщил Defense Commander Wiseman, подполковник Карл Бергквист, в твиттере (переведен с шведского языка Microsoft через Bing).

Wiseman@wisemanswisdoms

 

 

Jag har aldrig tidigare sett annan nation genomföra skjutningar i svenskt FIR förutom vid samövning med Sverige. Klart utanför normalbild. https://twitter.com/ongaunited/status/979001407486545920 …

12:59 AM - Mar 29, 2018

  •  

    147
  •  

    181 people are talking about this

Twitter Ads info and privacy

 

 

Куратор различных каналов социальных сетей, контролирующий российские военные учения, в твиттере написал: «Черт побери.

Российский военно-морской флот только что зарезервировал зону ракетных запусков на 4-6 апреля во  внутренних водах, которые находятся недалеко от Швеции. Как провокационно вы можете пойти дальше?”

View image on Twitter

View image on Twitter

Aki Heikkinen@akihheikkinen

 

 

Bloody hell. Russian navy just reserved missile firings area for 4-6 April up to 18000m in intl waters real close to Sweden. How provocative you can go? https://www.dn.se/nyheter/sverige/rysk-robotskjutning-nara-sverige/ … via @wisemanswisdoms @Ongaunited NOTAM here: pic.twitter.com/zTLGAJYh6H

3:13 PM - Mar 29, 2018

  •  

    285
  •  

    431 people are talking about this

Twitter Ads info and privacy

 

 

Политический редактор BILD заметил интересный момент: “Через два дня после того, как Германия выпустила окончательное разрешение на реализацию NordStream2, российская армия сгибает мышцы точно над запланированным маршрутом трубопровода. Ракетные испытания пройдут с 4 апреля по 6 апреля. Ясный знак Дании и Швеции.”

 

Julian Röpcke

 

@JulianRoepcke

 

 

#BREAKING
Two days after #Germany issued the final permit to realise #NordStream2, the #RussianArmy flexes its muscles exactly above the planned course of the pipeline.
Missile tests to take place from April 4 to April 6.
A clear sign to #Denmark and #Sweden.#PutinAtWar

4:02 PM - Mar 29, 2018

  •  

    250
  •  

    436 people are talking about this

Twitter Ads info and privacy

 

 

Общественная радиовещательная компания Швеции сообщила: «Российские ракеты будут испытаны в международных водах, необычно близко к Швеции, на следующей неделе. Воздушный транспорт в окрестностях Эланд и Борнхольм должен быть перенаправлен».

«Я никогда не видел ничего подобного», – сказал начальник управления полетами Йорген Андерссон @ MatsEriksson7.

Radio Sweden

 

@radiosweden

 

 

Russian missiles will be tested in international waters unusually close to Sweden next week. Air traffic near Öland and Bornholm will have to be redirected. "I've never seen anything like it" says flight traffic chief Jörgen Andersson to @MatsEriksson7

4:05 PM - Mar 29, 2018

  •  

    293
  •  

    502 people are talking about this

Twitter Ads info and privacy

 

 

оригинал