Newsland.com – место, где обсуждают новости.
Социальный новостной агрегатор №1 в Рунете: самое важное о событиях в России и в мире. Newsland.com - это современная дискуссионная платформа для обмена информацией и мнениями.
В режиме 24/7 Newsland.com информирует о самом важном и интересном: политика, экономика, финансы, общество, социально значимые темы. Пользователь Newsland.com не только получает полную новостную картину, но и имеет возможность донести до аудитории собственную точку зрения. Наши пользователи сами формируют информационную повестку дня – публикуют новости, пишут статьи и комментарии.
Комментарии
Закон о труде, насколько известно, не выше Конституции. Соответственно, ни там, ни в заявке в кадровую службу не может быть указаны требования, их нарушающие. В частности, в требованиям к вакансии не может быть указано "только для кавказцев". Давайте полюбопытствуем: как выглядит вакансия водителя. И Вы поймёте: причина в другом. В том, что кавказцы занимают рабочие места, освобождающиеся после ухода на пенсию россиян.
Потому, что молодых кадров нет. Где смена? Почему они не занимают места отцов? Вот об этом есть смысл подумать. Хотя, наслышан, условия труда в автопредприятиях для негров созданы. Да, администрация склонна к щедрости, только выписывая себе бонусы. Но, возможно, и молодёжь не способна объединяться, и отстаивать собственные права? Или им проще искать козлов отпущения?
Пример 2. В цеха крупных предприятий начали набирать дешевую рабочую силу. Поскольку менеджерам кажется, что никакой квалификации для работы у станка не надо. И это грубая ошибка.
Пример 3. У нас на ремонте сложной техники (турбины и генераторы на электростанциях) по той же причине (надо же сбить зарплату до минимума) набирают таджиков. Чем это кончается - известно. Теряем колоссальные ресурсы на дополнительных аварийных работах. Только на работу принимают одни менеджеры, а ремонты курируют другие. А системно менеджер (юрист, финансист, аудитор) мыслить не могут, так как для этого надо знать технику. Кроме того, они экономят деньги, выполняя лишь "простую" работу и создают видимость ремонтов.