Хапремонт: Петиция на отмену существующей схемы организации капитального ремонта многоквартирников
На сайте change.org размещена петиция в отмену действующей схемы капитального ремонта МКД и прекращению принудительного взимания взносов на капитальный ремонт.
Всё это обсуждалось на форуме, по общему подходу ссылка на http://maxpark.com/community/1574/content/6074075 (Хапремонт: Наш выбор - отменить поборы).
В процессе обсуждения возник факт, подтверждающий переход в собственность Региональных операторов объектов имущества при замене, новой установке приборов, оборудования http://maxpark.com/community/1574/content/6227794 (Хапремонт: как лифт в нашем доме стал частным ... финал).
Сам факт – закономерен, он обусловлен схемой организации ремонтов МКД, установленный ЖК РФ, когда на общем имуществе МКД может порезвиться кто – угодно, но приоритет отдан Региональным операторам. Им дозволено что-то отремонтировать, демонтировать, установить, хапнуть в собственность, а если к этому делу привлечь подрядчиков ….
Никакие мы не собственники общего имущества МКД, концепция капремонта ЖК РФ уничтожила право на их существование в жизни. Мы собственники только тогда, когда с людей надо деньги вытащить, это обязанность, но права ЖК РФ у нас уже отнял. И ничего в этой убогой, не справедливой, вороватой и коррупционной схеме капитального ремонта улучшить нельзя. Надо отменять, и делать по закону, а не по понятиям. Иначе, разве только отменить ГК РФ в отношении граждан, проживающих в многоквартирниках, лишить их гражданских прав, пусть платят и вопросов не задают.
Прошу поучаствовать в подписании петиции change.org , сообщить друзьям, знакомым, разместить ссылки, где есть возможность.
Комментарии
Сначала исполнить обязанность в соответстви с законом о приватизации, а потом требовать денег.
А тут закон есть, и закон хороший, но он не исполняется, а если и исполняется, то через Прокуратуру люди годами ходят, добиваются.
Подписала.
Затем же зачем ввели за осагу, повышают налоги и т.п.
Кто играет с государством в "русскую рулетку", тот кретин! Наше государство - ЧЕРНАЯ ДЫРА!! Все пропадает бесследно!
Ни ремонта, ни денег собственники жилья в МКД НЕ УВИДЯТ!!
Сайт change.org работает, там главное в первые дни выйти на несколько тысяч голосов, что бы она не завалялась.
Можно и на www.roi.ru разместить. Но она там по другому оформляется, и в течении года ее можно долго и со вкусом обсуждать.
Комментарий удален модератором
Есть прямая ссылка
https://www.change.org/p/%D0%B3%D0%BE%D1%81%D0%B4%D1%83%D0%BC%D0%B0-%D1%80%D1%84-%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5-%D0%BF%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B8%D0%B8-%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE-%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%82-%D1%80%D1%84-%D0%BE%D1%82%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%82%D1%8C-%D0%B4%D0%B5%D0%B9%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B8%D0%B5-%D0%B6%D0%BA-%D1%80%D1%84-%D0%B2-%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B8-%D0%BE%D1%80%D0%B3%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8-%D0%BA%D0%B0%D0%BF%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D1%82%D0%B0-%D0%BC%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%BA%D0%B2%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B8%D1%80?recruiter=56980306&utm_source=share_petition&utm_medium=copylink&utm_campaign=share_petition
Если человек уже проголосовал, то в петиции кнопка голосования высвечиваться не будет.
_______________________________________________________
Нина Гурина
4 часа назад назад
ПОЧЕМУ ЭТО ВАЖНО
Я подписываю эту петицию , так как не желаю кормить жуликов , я пенсионерка работающая ( 68лет) потому как пенсия мыльный пузырь ,почти вся уходит на ЖКХ
Нурия Талипова
5 часов назад назад
ПОЧЕМУ ЭТО ВАЖНО
я вообще бездомный, до таких как я и вовсе никому дела нет. Раз уж нет петиций в защиту бездомных, то хоть за собственников поболеть
Елена Мостинская
8 часов назад назад
ПОЧЕМУ ЭТО ВАЖНО
Я подписываюсь под петицией, поскольку правительство города не выполнила свои обязательства перед моей семьёй отремонтировать капитально наш дом, который требовал такого ремонта на момент первой приватизации жилья в нем. Кроме того эта Программа капремонта противоречит многим действующим Законам РФ: ГК, Закону о защите потребителя, О приватизации, О Фондах и др. Она не даёт собственникам быть стороной в Договоре с Фондом и генподрядчиком, и в Договоре страхования своего личного и общедолевого имущества, возможности выбирать виды работ и материалов, подрядчиков.
Это значит, что начали заходить люди не только с этого форума.
СПАСИБО ВСЕМ, КТО ПРИГЛАСИЛ СВОИХ ЗНАКОМЫХ, ДРУЗЕЙ
Так вот про "бурю". Волна пошла, пусть небольшая, НО!
Люди действительно не знали, что, например замененные РО лифты это теперь не общедомовая собственность. Тихое возмущение, и шепотом "Оля, это правда, что за первый этаж за лифт можно не платить"?
Другие - будут отказываться платить взносы на капремонт, потому что воспринимают это как "плевок в лицо", особенно люди понимающие, как появляется собственность. И согласны в суды идти, что бы им показали правоустанавливающие документы на новый лифт в составе общего имущества дома.
"определяйте кто его будет вести "- это как общественная нагрузка, желающих заниматься этим в свободное время нет. А тот кто желает, ему веры нет.
Есть опыт, когда ремонт крыши в нашем доме прокредитовала УК, мы рассчитались досрочно. Без фондов, без "копить деньги", и почему сейчас так не получается?