Newsland.com – место, где обсуждают новости.
Социальный новостной агрегатор №1 в Рунете: самое важное о событиях в России и в мире. Newsland.com - это современная дискуссионная платформа для обмена информацией и мнениями.
В режиме 24/7 Newsland.com информирует о самом важном и интересном: политика, экономика, финансы, общество, социально значимые темы. Пользователь Newsland.com не только получает полную новостную картину, но и имеет возможность донести до аудитории собственную точку зрения. Наши пользователи сами формируют информационную повестку дня – публикуют новости, пишут статьи и комментарии.
Комментарии
Далее - дешевое авто не должно значить "устаревшее". Платформа Logan не имеет принципиальных преимуществ перед платформами, на которых строится та же Приора или Калина.
При этом АвтоВАЗ никому не обещал, что базе Логанов будут делать доступные машины. Есть же Tiida, которая стоит под 20 тыс долларов США.
Но пока исходя из положения дел думаю что завод уже практически разорили, способов исправить положение все меньше, и они должны быть очень жесткие, реформировать руководство никто не собирается, сидеть будут те же и гнуть ту же линию, так что думаю завот остановится уже 2010 году, а в 2011 в лучшем случае обнакротится, только кому оно надо с такими долгами.
Автоваз ровно до кризиса был ПРОФИЦИТНЫМ ПРЕДПРИЯТИЕМ. АвтоВАЗ ГОСУДАРСТВЕННАЯ КОМПАНИЯ, и не кинет свое предприятие из-за кризиса из которого уже выкарабкиваемся.
К тому же ВАЗ показывает живучесть лучше иномарок собраных на территории РФ, заняв в период кризиса еще несколько процетов рынка бюджетных авто.
"- А вы знаете, какие убытки по международной отчетности показал Волжский автозавод за прошлый год? Более 24 миллиардов рублей. В истории завода убытки были, но таких -- никогда. Для сравнения: в 2007 году прибыль составила 3 миллиарда 669 миллионов. То есть разница в деятельности -- больше 28 миллиардов. И это под руководством французов, и в частности, старшего вице-президента по управлению затратами Алена Карреры. Вот он управлял затратами так, что административные расходы за год увеличились на 22 процента и дошли до 19 миллиардов 506 миллионов рублей, расходы по продаже продукции увеличились на 25 процентов (до 10 миллиардов 533 миллионов). И прочие операционные расходы -- в 3,7 раза (до 28 миллиардов130 миллионов). Убыток от основной деятельности (административные затраты, расходы на брак и так далее) в 2007 году был 8 миллиардов 256 миллионов, а в 2008-м – почти 26 миллиардов. Это характеризует французскую команду. Вот еще одно интересное сравнение. В структуре себестоимости в 2008 году сырье и материалы были 18 процентов, а в первом квартале 2009-го -- 20,8 процента. Затраты на оплату труда также увеличились с 10,83 до 11,26 процента."
Так что прежде чем ставить минусы и рассуждать о каких-то там складах изучите вопрос.
Так же если не верите статье думаю можно найти отчетность в МСФО, эта информация не должна быть закрытой.
Убытки из-за несбыта. десятки миллиардов на складе. это побочный эффект из-за мощностей предприятия, оно расчитано просто почтина 1000.000 машин в год, потому небольшие задержки продаж приводят к десяткам миллиардов долгов.
боже.. оленей то развелось..