Израиль. Первыми начали мочить террористов в сортире израильские спецназовцы.

8 мая 1972 года в брюссельском аэропорту на борт самолета, выполнявшего рейс в Тель-Авив по фальшивым паспортам прошли четыре палестинских террориста, двое мужчин и две женщины.
В полете двое боевиков прошли в туалет, где извлекли спрятанные на теле пистолеты, гранаты и пояса со взрывчаткой.
Вслед за этим главарь группировки Абу Снейна ворвался с пистолетом в кабину пилота и объявил о захвате самолета.
Самолет, в котором находилось около 100 пассажиров и 10 членов экипажа, приземлился в израильском аэропорту Лод.
Террористы потребовали освобождения 315 палестинцев, отбывающих заключение в Израиле. В противном случае угрожали взорвать самолет вместе с пассажирами.
Утром 9 мая 1972 года группа из 16 бойцов израильского подразделения «Сайерет Маткаль» приблизилась к самолету. Бойцы были одеты в белые комбинезоны авиатехников, их оружие было спрятано.
Спецназовцев возглавлял будущий премьер-министр Израиля Эхуд Барак.
В течение 90 секунд спецназ тремя группами овладел самолетом, обезвредив гранаты и взрывные устройства. Во время штурма две похитительницы-женщины были захвачены, ещё два террориста были убиты.
Три пассажира получили ранения в перестрелке, один из них — смертельное.
При штурме был ранен офицер «Сайерет Маткаль», будущий премьер-министр Биньямин Нетаньяху.
Операция вошла в историю как первый успешный пример освобождения самолета, захваченного террористами.
Руководитель террористов Али Таха Абу-Санайна в начале штурма заперся в туалете, где и был застрелен прямо через дверь.
Эта история дала повод журналистам напомнить президенту России Путину, что первыми начали мочить террористов в сортире израильские спецназовцы.
Переслал: Boris Brin
От себя. Почему я решила напомнить эту историю.
Недавно где-то в обсуждении увидела слова ,,типа израильтянина", на которые ссылался автор , о Нетаниягу .
Уж чего-чего, но боевого прошлого у него хватает , а брат погиб спасая заложников.
Да и вообще,, слишком много людей ,которые считают,что и войны тут игрушечные, и сильных противников еще не было .))
Комментарии
А сортир... место такое. Где этим сволочам самое место. На ум сразу приходит.
Комментарий удален модератором
Я удалю ту ссылку, сама не смотрела, что там
Есть и художественный фильм
Когда я только приехала в Израиль, наша умница, маленькая-маленькая росточком , женщина, учитель иврита , на вопрос ,, служила ли ты в армии?", ответила- Я живу в Израиле !
Здесь служат все, кому позволяет здоровье !