ЗА 300 БАКСОВ СТАНЬ ИХТИАНДРОМ.

Жабры для подводного плавания изобретены!

04.11.2017

Учёные из Швеции разработали искусственные жабры,при помощи которых можно полчаса дышать под водой! Ещё с давних времён учёные ломали голову над тем как из воды получить кислород,а точнее сделать искусственные жабры,которые заменили бы акваланг.

 

Triton — это первые искусственные жабры и достойная замена кислородному баллону для аквалангистов, ведь отныне не требуется взваливать себе на плечи железные баллоны с кислородом. Искусственные жабры весят не более 200 грамм.

 

Triton позволяют свободно дышать под водой в течении 45 минут, без какого-либо вспомогательного оборудования. Благодаря ударопрочному герметическому корпусу длиной 30см и диаметром 12см, вы можете не переживать что устройство может получить серьезные физические повреждения и перестанет функционировать.

45 свободного дыхания — это всего-лишь предел аккумулятора, который пока еще не способен на более продолжительную работу.

 

Конструкция искусственных жабр состоит из: адаптированного литий-ионного аккумулятора, вибромотора, специальных фильтров для извлечения кислорода из воды, микро-процессора, воздушной камеры и напоследок выводящего клапана с выдыхаемым воздухом.

 

 

 https://www.youtube.com/watch?time_continue=101&v=dkFuxs4r37U