СМИ: Сергей Шнуров подарил 79-летней брянской пенсионерке 500 тысяч рублей

Сергей Шнуров сделал жест чисто человеческий щедрости — выделил 79-летней брянской пенсионерке 500 тысяч рублей на покупку квартиры. Об этом мы узнали от «БрянскToday», так что все нижеописанное — на его журналистской совести.

30 лет Нина Макеева из поселка Лопандино (будешь в Комаричском районе, тебе его всякий покажет) прожила в конюшне постройки XIX века без отопления, будуара, джакузи и прочих излишеств. В ответ на просьбы переселить ее хотя бы в однокомнатный шалаш, местные власти, констатирует «Комсомольская правда», бурчали нечто невразумительное, разобрать можно было только «старая школа».

По совету доброжелателей бабушка обратилась на ТВ и стала героиней программы «Мужское/ женское» на Первом канале.

Шнур дал брянской пенсионерке 500 тысяч рублей для покупки квартиры

В конце выпуска ведущий объявил, что некий небезызвестный российский музыкант оплатит Нине свет Дмитриевне новое жилье.

«Как стало известно, Нина Макеева уже купила себе двухкомнатную квартиру в Комаричском районе площадью 46 кв.м. Выяснилось и имя таинственного мецената, который совершил добрый поступок. Им стал лидер группы «Ленинград», известный музыкант, поэт, художник и композитор Сергей Шнуров», — клянется «БT».

Однако ни Шнур, ни его пресс-секретарь все это дело не комментируют, сокрушается «КП». «Об этом мы говорить не будем», — сказал как отрезал гитарист «Ленинграда» и представитель музыканта Дмитрий Гугучкин.

Также читайте: Шнуров: Пропаганда — это истерика, которая хорошо если до мордобоя не доходит

Источник: http://xx-football.com/archives/11918

11
790
7