Главные борцы с короновирусом всякие мутные западные фонды

На модерации Отложенный

Ситуация с короновирусом выглядит очень странной. Вирус навредил мировой экономики и разорил многих предпринимателей. Но наиболее любопытным является то, что противостоят короновирусу всякие мутные фонды. Собственно они и есть оплотом ВОЗ. 

Официальный мандат ВОЗ заключается в «достижении наивысшего достижимого уровня здоровья для всех народов». Она имеет право устанавливать международно признанные стандарты в области лечения болезней, обращения с экологическими токсинами и защиты от ядерных опасностей. Она также оказывает техническую помощь нуждающимся странам и поддерживает и координирует международные меры реагирования на чрезвычайные ситуации в области здравоохранения.

Сегодня менее 20 процентов бюджета ВОЗ поступает от правительств стран-членов организации. Более 80 процентов составляют добровольные и в основном целевые взносы от государственных или частных доноров, в основном фондов и фармацевтических компаний.

Чуть более 14 процентов общего бюджета в настоящее время поступает из Фонда Билла и Мелинды Гейтс. На протяжении нескольких лет она является крупнейшим частным донором и с начала нового тысячелетия пожертвовала в ВОЗ 2,5 млрд. долл. Только в 2016 и 2017 годах ежегодная сумма составляла 629 миллионов долларов США – в основном на кампании по вакцинации.

Фонд Гейтса пожертвовал в общей сложности 1,6 млрд. долл. США в ВОЗ на помощь в борьбе с полиомиелитом. Эта борьба почти уничтожила страшную болезнь во всем мире. В то же время она принесла очень высокую прибыль различным фармацевтическим компаниям, представители которых входят в правление Фонда Гейтсов, и вызвала резкий рост цен на их акции.

Это, в свою очередь, принесло пользу и Фонду Гейтса, который владеет пакетами акций фармацевтических компаний «GlaxoSmithKline», «Novartis», «Roche», «Sanofi», «Gilead», «Pfizer» и др.

Фонд Гейтса утверждает, что служит здоровью людей во всём мире. Он не видит противоречия в том, чтобы владеть пакетами акций нефтяных компаний или таких компаний, как «Coca–Cola», «Pepsi–Cola», «Nestlé» или алкогольных компаний «Anheuser–Busch» и «Pernod». ВОЗ отрицает, что у неё связаны руки из-за финансовой зависимости от Фонда Гейтса, когда речь идёт о принятии мер против вредной деятельности нефтяной промышленности или промышленности по производству сладких напитков и алкоголя.

Почти четыре года назад в ВОЗ произошли решительные структурные изменения в пользу частного сектора. До этого времени только некоммерческим организациям разрешалось участвовать в рабочих и целевых группах ВОЗ, где принимаются наиболее важные решения организации. В соответствии с решением Генеральной Ассамблеи ВОЗ, принятым в мае 2016 г., коммерческим компаниям теперь также разрешается оказывать непосредственное влияние на стратегические решения в этих органах.

Исходят из таких данных и до теории заговора недалеко. 

По материалам статьи. Что такое ВОЗ и кто данной организацией управляет