США: санкции против России будут действовать, пока она не уйдет из Крыма

Государственный департамент США заявил о том, что санкции в отношении России будут расширяться и продолжаться до тех пор, пока она не покинет территорию украинского Крыма и не выполнит Минские соглашения.

Об этом говорится в пояснении Госдепартамента к новым энергетическим санкциям в отношении Кремля.

В документе говорится, что санкции наложены в соответствии с законодательством, отражающим консенсус Конгресса США по сдерживанию агрессивного поведения российского правительства.

«Мы продолжаем призывать Россию выполнить свои обязательства по Минским соглашениями, уйти с Крымского полуострова и прекратить незаконное кибервмешательство», — говорится в заявлении.

США также заявили, что к реализации санкций будут привлечены партнеры страны.

«Мы будем работать с нашими союзниками и партнерами для реализации этих санкций, чтобы заставить платить российское правительство и попытаться избежать непредвиденных негативных последствий для других», — заявили в Госдепартаменте.

Россия оккупировала Крым в 2014 году, с тех пор США и ряд других стран ввели санкции против Кремля с требованием вернуть контроль над полуостровом Украине.

P.S.