Правительство США нынче даёт лекции

На модерации Отложенный

На сегодняшний день украинские средства массовой информации сообщают, что на территорию Незалежной прибыл 68-й Государственный секретарь Соединённых Штатов Америки Джон Керри.

Как утверждают новостные издания, представитель американского правительства посетил украинскую столицу с целью ответить на вопрос: «Может ли дипломатия преодолеть вызовы нового мира?».  В СМИ данную встречу окрестили лекцией для Киева, в ходе которой чиновник «поделится взглядом на глобальную политику и будущее дипломатии во взаимосвязанном глобальном мире».

Ранее экс-госсекретарь Джон Керри рассказывал, что на 2018 год он запланировал издание книги. Как утверждает американец, его мемуары расскажут всему миру о том, какой он видел политику мировой арены и об оказанном на неё влиянии правительством Соединённых Штатов.

Стоит напомнить, что глава Министерства иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров неоднократно подмечал, что Джона Керри обладает отличным чувством юмора, более того политики уже довольно продолжительно время находятся в хороших отношениях и довольно часто смеялись вместе.

«У нас были хорошие личные отношения, и при этом мы усердно работали для решения стоящих перед нами задач, будь то Сирия или какой-то другой вопрос», — также рассказывал Сергей Лавров.

Конечно же, в данный момент неизвестно о том, состоялось ли выступление Джона Керри в Киеве в привычном формате или же оно превратиться в Stand Up. Однако со слов российского дипломата совершенно очевидно, что помимо безупречного чувства юмора, дружелюбно относится к России, следовательно, от него не будет столь ожидаемых Украиной антироссийских речей.